карта сайта написать нам на главную

Администрация форума
(г. Новосибирск)

моб. +7 383 310 84 90
моб. +7 383 291 80 99
magazin@strike-ball.ru
279196774
Skype: legionnsk legion-russia(english)

ФОРУМЫ СТРАЙКБОЛИСТОВ СИБИРИ
 
Текущее время: Пт сен 20, 2024 2:08 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
 Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 1:19 pm
Сообщения: 1920
Откуда: ДШМГ-Крск
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
Elmore писал(а):
...Шары от гранаты не попали, граната взорвалась не у меня под ногами. Граната осколками шаров убила...

Мне, как стороннему зрителю видно, как граната упала под комель дерева и про какое-то поражение от нее можно сразу забыть.

_________________
Будешь долго думать - никого не убьёшь!
Если к личному скиллу в подвале чего-то не хватает, купи 5-7.


Пн апр 24, 2017 12:41 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 11:17 am
Сообщения: 6
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
dZyan писал(а):
Elmore писал(а):
...Шары от гранаты не попали, граната взорвалась не у меня под ногами. Граната осколками шаров убила...

Мне, как стороннему зрителю видно, как граната упала под комель дерева и про какое-то поражение от нее можно сразу забыть.

Посмотри на 2:43 видно, что граната взорвалась в полутора метрах от человека, на открытой площади уже. Тоже сначала подумал, что завалилась граната.


Пн апр 24, 2017 12:46 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:06 am
Сообщения: 1471
Откуда: Красноярск
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
а вот тут наезд лично на меня. Слышь ты дятел косорукий и косоглазый. ты хоть свое видио посмотри. ты почти всю очередь в пень всадил. Когда человеку попадают, куда бы то ни было, на видио видно, как он не произвольно дергается, даже на 20-30 метрах. Ты стрелял с 5-7, при этом не смотря, на твою "Олимпийскую стрельбу по Варошиловски" Сообщаю:
2 радиста умерли от броска гранаты. (Рыжая, Семенова)
2 радиста умерли от очередей (Абамыч, Док)
Командир стороны был ранен (у него броник читай правила если умеешь) очередь (Элмор)
1 сержант ДШМГ (ранен, броник, Ну про азбуку я писал.) очередь (Грек)
1 боец ДШМГ убит Граната (не знаю позывной)
на этом пяточке не пострадал только я и то потому что ты решил, что пень опаснее.


Пн апр 24, 2017 12:48 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 7:37 pm
Сообщения: 1265
Откуда: ДШМГ-Красноярск
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
Killerman писал(а):
stef
Не пойман не вор, я пообещал купить камеру я куплю и тогда будет тебе доказательства.


А в отношении уже сказанного ты, следовательно, трепло и пустозвон. И в отношении тебя и твоей команды можно говорить все что вздумается, выражая свое ИМХО, без всяких замопочек на обоснования = строго в соответствии с твоим подходом к вопросу.


Пн апр 24, 2017 12:49 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 11:17 am
Сообщения: 6
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
Fin писал(а):
а вот тут наезд лично на меня. Слышь ты дятел косорукий и косоглазый. ты хоть свое видио посмотри. ты почти всю очередь в пень всадил. Когда человеку попадают, куда бы то ни было, на видио видно, как он не произвольно дергается, даже на 20-30 метрах. Ты стрелял с 5-7, при этом не смотря, на твою "Олимпийскую стрельбу по Варошиловски" Сообщаю:
2 радиста умерли от броска гранаты. (Рыжая, Семенова)
2 радиста умерли от очередей (Абамыч, Док)
Командир стороны был ранен (у него броник читай правила если умеешь) очередь (Элмор)
1 сержант ДШМГ (ранен, броник, Ну про азбуку я писал.) очередь (Грек)
1 боец ДШМГ убит Граната (не знаю позывной)
на этом пяточке не пострадал только я и то потому что ты решил, что пень опаснее.


Вот такие ребята у вас на форуме сидят? Общаться без оскорблений родители не научили?
Никаких прямых обвинений тут не было. Более того, что видео даже сделано не мной.

Как уже написал: "Думайте сами, решайте сами".


Пн апр 24, 2017 12:51 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 1:19 pm
Сообщения: 1920
Откуда: ДШМГ-Крск
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
Тема приобрела оттенок "Давайте соберём всё любое и зальём сторону "Нагония" г*вном".
Внимательно слежу за активистами :)

Из всей этой темы интересен только случай про сокрытие позывного-команды. Это, реально, неприятный косяк. Найдём -- проведём воспитательную работу, тему "возьмём на карандаш".

PS Уже "молодые искатели ПравдЫЪ", дойдите ногами до "немолодого забившего на поиски ПравдыЪ", например хоть до Элмора, Шайтана, да хоть до меня (их тьма в родном крае), расспросите про "трудности попадания".
Ибо "в зачёт идут не выстрелы, а попадания". А применительно к нашему хобби, не просто "попадания", а "осознанные целью попадания".

PPS Всех снайперов, бубнящих про несознанку -- обязать носить только комбартширты (без элементов брони, плотных разгрузок и, тем более, гилли). Обязать сдавать "общегородские" зачёты по стрельбе из их уберганов. Тюнконтроль проводить раз в два часа. Только по исполнению всего этого выдавать письменное (на форуме) разрешение поднимать тему несознанщиков. Поясню:
Более всего бубнят про маклаудов люди с низким скиллом попадания по реальным целям в реальном лесу (по разным причинам: негодно настроенный аппарат, проблемы с определением дистанции, ветра, упреждения, etc). Я их понимаю, вложены деньги в аппарат, просмотрены тонны выдео Новрича, а поганые "друзья" (их и друзьями-то назвать нельзя, несознанщиков сраных) не нагибаются и не нагибаются. Больше тюна для Бога тюна!!!11111 Больше грязи на "коллег"-козлов-маклаудов!!!111 Запопмоим одним мутным, дрожащим видео одного техничекским несознанщиком команду!!!111 Никакого реального выхлопа от этого не получим, но хоть в*ебнемся, за свои-то декньги.
Тьфу, Мля...

PPPS Простите, чо-та, пока писал по делу, завёлся.

_________________
Будешь долго думать - никого не убьёшь!
Если к личному скиллу в подвале чего-то не хватает, купи 5-7.


Последний раз редактировалось dZyan Пн апр 24, 2017 1:38 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пн апр 24, 2017 12:55 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 1:19 pm
Сообщения: 1920
Откуда: ДШМГ-Крск
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
SEO писал(а):
Вот такие ребята у вас на форуме сидят? Общаться без оскорблений родители не научили?
Никаких прямых обвинений тут не было. Более того, что видео даже сделано не мной.

Как уже написал: "Думайте сами, решайте сами".

1. Почти все.
2. Думаем. Решим. Очень может быть, тебе не понравится решение.
3. Ты сам-то чьих будешь? Позывной-команда? Или просто "парень с улицы"?

_________________
Будешь долго думать - никого не убьёшь!
Если к личному скиллу в подвале чего-то не хватает, купи 5-7.


Пн апр 24, 2017 12:59 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 7:37 pm
Сообщения: 1265
Откуда: ДШМГ-Красноярск
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
SEO писал(а):
Никаких прямых обвинений тут не было. Более того, что видео даже сделано не мной.

Как уже написал: "Думайте сами, решайте сами".


А если тут обвинений нет, то с какой целью ты эти буквы пишешь?
Отличный повод спокойно и конструктивно обвинения обсудить так то. Спросить например "а че это боец вот этот (фин) не умер ? Кто был на той стороне, расскажите как оно было? "
И получить спокойный развернутый ответ, еще и впечатлениями поделиться, момент то красивый!

Так нет же , звучат глубокомысленные ак бы намеки, по женски так - ниче и не говорил, но все как бы понимают....

Ну вот люди подумали да и решили , строго в соответствии с твоей рекомендацией :-)


Пн апр 24, 2017 1:05 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:06 am
Сообщения: 1471
Откуда: Красноярск
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
я понял "мопед не твой"
Вот, что у вас за кривая манера предъявлять.
все равно чье видео. Что за отмазка "Думайте сами, решайте сами".
Я что должен подумать, что я и пацаны стоящие рядом моклауды? На основании того, что кто то с тобой поделился видео на котором не выделено ни одного поражения и не показано как действовали люди после данного эпизода.
Или это такой хитрожопый вброс класса я ни чего не предъявлял, но оправдаться вы должны, иначе в глазах общественности будете выглядеть пи...расами?
Не имеешь мнения подумай сначала сам, потом предлагай думать другим.
Имеешь мнение не ссы его заявлять.

И да если уж имеешь, что то предъявить обозначься честно Позывной, команда, предява такая то, обоснование такие то, доказуха вот. А то у нас чуть чуть беременных развелось.


Пн апр 24, 2017 1:19 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:41 pm
Сообщения: 2383
Откуда: PanzerInfanterie г. Красноярск
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
Фин, дзян, Элмор, шаман и Ко +100500.
Видео корявое, ни одного попадания не видно в любом случае. Купи камеру как у твоих кумиров (или кумиров хозяина) где каждый шарик видно куда попал с 70-80+ метров и выкладывайте тоннами. Может даже видеоблогером станешь, денег поднимешь :)

Про несознанщиков - вот сторона нагонии молчит, как раз по принципу "не предъявил на игре, не поймал за руку - на форуме не воняй"

А постарайтесь вот серьезно, выдохнуть и уже понять что Элмор написал, про сыгранность, слаженность, связь, дисциплину. И поймёте куда двигаться. А вы все как малые дети, камеры, видео, маклаудом... Тьфу елы палы.

_________________
"Человек как кирпич: обжигаясь, он твердеет" - Джордж Бернард Шоу


Пн апр 24, 2017 2:03 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 9:00 am
Сообщения: 1131
Откуда: ДШМГ (Красноярск)
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
Killerman писал(а):
stef
Не пойман не вор, я пообещал купить камеру я куплю и тогда будет тебе доказательства.

А) почему не пойман, если ты нарушение видел?
Б) почему ты всем уже рассказал, что он вор, если обосновать свои слова тебе нечем?
Меня не честь мундира беспокоит - в команде за 100 человек численностью не может не быть косячников. И мы готовы с ними бороться. Если предьява предметная. А содержательно реагировать на бездоказательные вбросы - нет смысла.
Что имеем в остатке. Косячник то ли был то ли нет, наказать невозможно, ибо неизвестно кого. Но гавнеца на команду набросили. Так в чем было твое позитивное и благородное намерение? Метнуть на вентилятор? Уверен что нет. А в итоге получилось, что да.

_________________
В действительности, бой подобен спектаклю. Чем лучше написан сценарий, чем тверже актеры выучили роли, чем больше было репетиций, тем успешнее премьера..


Пн апр 24, 2017 2:06 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:06 am
Сообщения: 1471
Откуда: Красноярск
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
SEO писал(а):
Тут и граната и очередь. Выражаясь вашими же словами, давайте будем реалистами.
Но если вы считаете, что это нормально, то никаких вопросов, возьмем на вооружение.


К вопросу о взятии на вооружение, небольшая отсылка к правилам поражения гранатами на этой игре (если конечно у кого-то есть вопросы).

viewtopic.php?f=13&t=26423

"Пиротехника
Наряду с (промышленно изготовленными) имитационными устройствами, разрешена самодельная имитация гранат, внешне схожими с реальными образцами. Ограничение мощности — не выше 6-ого корсара без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п.
Поражающим элементом являются шары массой 0,12—0,2 или цельный горох. "

"Поражение гранатами:
Игрок фиксирует поражение самостоятельно. Взрыв гранаты под ногами приводит к смерти независимо от попадания поражающих элементов. Радиусы поражения не учитывайте — используйте качественную пиротехнику."

Исходя из данных правил: первое граната не имеет радиуса поражения в котором кто то должен умереть не смотря на отсутствие поражающего элемента, второе поражающим элементом гранаты является шары и горох, т.е. не гороховая мука или пластиковая пыль. То есть, формально граната поразила только Настю, еще два бойца вынужденны были осматривать себя на предмет наличия пыли (попадание пыли не чувствительно), несмотря на это все равно ушли в мертвятник.

Если вы и хотите, что то взять на вооружение, то я бы начал с гранат. либо смените модель гранат, либо храните их надлежащим образом, либо уменьшите пороховой заряд/толщину корпуса, для того, чтобы поражающий элемент не размалывало в труху.


Пн апр 24, 2017 2:11 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 8:18 pm
Сообщения: 895
Откуда: PanzerInfanterie г. Красноярск
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
Спасибо организаторам , игра в целом получилась не плохая.
Никого ничему учить не буду и советовать ни кому ничего не собираюсь.
Для себя в целом считаю сезон открыл, сокомандникам спасибо, командам игравшим на стороне Нагонии - отдельно.
Противник был хорош, зубаст, агрессивен, порой очень даже удивляя маневрами.
Всем добра.

_________________
Если с нами Бог - кто тогда против нас ???
Пусть тот умоется кровавыми слезами - кто усомниться в нашем милосердии !


Пн апр 24, 2017 2:34 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:47 pm
Сообщения: 57
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
Добавлю свои 5 копеек в тему обсуждения игры.
В принципе, изначально я ничего не хотел писать про игру, поиграли и хорошо.
Но, после поста Элмора, всё же позволю себе немного дилетантской критики (тем более тема ветки эту критику как раз и подразумевает). Если я в чём-то не прав прошу указать мне на это.

Итак.

Элмор написал, что изначально так и планировалось: на одной стороне старые, хорошо сыгранные как внутри, так и между собой команды, хорошо подготовленные в техническом плане. С другой стороны все остальные, в основном маленькие команды и команды - сборные солянки. Соотношение сторон, исходя из данных Шугарта 76-91 (оборона - нападение). На первый взгляд казалось бы, что численное преймущество на стороне атакующих. Но, в относительном соотношении это всего 1 к 1,2. Элмор написал, что оборона изначально была поставлена в трудную ситуацию. Позволю себе с этим не согласиться. И вот почему: при штурме укрепленных точек обороняющаяся сторона всегда имеет преймущество местности. По всем каномам для успешного штурма укрепленной точки атакующая сторона должна создать подавляющий численный перевес в конкретный момент времени в конкретной точке. Элмор писал, что обороняющиеся должны были распылять силы для контроля нескольких точек. Но этоже справедливо и для атакующей стороны. Надо выделить людей для штаба, разведгруппы (от них никуда не деться, есть сценарий который надо отыгрывать), мертвые. Первая фаза проходила в течении 5 часов, выход из мертвяка каждый час, сторона атаки всегда теряет больше бойцов, нежели сторона обороны. Вот и считайте. Для удачного штурма позиций необходимо создать численный перевес 1 к 2,5-3. Можно ли было это сделать в реалиях прошедшей игры? Теоретически, конечно, можно было бы организовать массовый штурм каждой точки по очереди, но исходя из времени игры и периодичнысти выхода игроков из мертвяка это была бы проигрышная тактика.

Следующий момент. При штурмовке важен не только элемент численного преймущества, но и выучка и координация внутри самой штурмующей группы. Но организаторы решили подготовленные команды посадить в оборону, тем самым создав им преймущество.

Далее. вопрос общего управления. Собрав в атакующую комманду разношерстные группы и поставив ими управлять человека без опыта организации и управления, без тактической и стратегической подготовки (Таран, не в обиду тебе будет сказано, поправь меня, если я не прав) тем самым опять поставив атакующих в заведомо проигрышное положение.

Итого. По трем пунктам: численность, выучка, организация атакующая сторона изначально была в проигрышном положении. И то что мы в при таком раскладе смогли взять 3 точки из 5 я считаю несомненным успехом.

Я тут не рассматривую физическую подготовку (она у всех разная, страйкбол это не работа, это хобби, и каждый выделяет на него столько времени, сколько сможет), хотя и этот фактор организаторы должны были учесть, принимая во внимание очень сложный рельеф местности.

В итоге, со сторны это выглядело так, что организаторы решили провести тренировочные стрельбы по движущимся мишеням для старых и опытных команд (это не только моё мнение).

Пост скриптум: В одной из веток Элмор писал, что в Красноярске сливов нет. Так вот. Есть. Перед второй фазой слилась одна команда (а может и не одна, но я знаю про одну), что опять же уменьшило численность атакующих на несколько касок.


Последний раз редактировалось Swede Пн апр 24, 2017 3:52 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пн апр 24, 2017 3:46 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:47 pm
Сообщения: 57
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
Да, и ещё: исходя из всего вышесказанного мною, вторая фаза просто изначально была обречена на проигрыш атакующих. Без вариантов.


Пн апр 24, 2017 3:49 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 10:25 pm
Сообщения: 1495
Откуда: Красноярск
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
Swede
ты не врубаешься в главное, что оборонять нагонии приходилось минимум 2 точки, а обычно 3.
А атакующим ничего не мешало собрать максимальную толпу и этим ядром толкать оборону на единственной точке.
При том, что не требовалось ничего оборонять, т.е. нагония не могла никак ослабить ситуацию кроме как маневром.

Это отлично было проделано на двух местных играх, и оба раза было очень непросто обороняться даже очень опытным в обороне командам.

Думаю суть обиды коалиции в том, что команды РФ привыкли видеть ДШМГ в качестве координационного ядра и организационного скелета "светлой стороны". А на данной игре они оказались на противоположной стороне, по сути в альянсе "темной стороны".

А коалиция, пронадеявшись на авось и не подготовив никакой тактики или хотя бы координационной работы, не смогла сформировать ударное ядро или хотя бы маршевую группу.

ДШМГ бяки бяки, сорвали коалиции всю игру :-)

_________________
"Сержант Иванов в сложной боевой обстановке действовал решительно, смело, быстро, но безграмотно....."


Последний раз редактировалось Штормовой Хемуль Пн апр 24, 2017 3:56 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пн апр 24, 2017 3:53 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:19 am
Сообщения: 2039
Откуда: Красноярск
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
Swede
на следующую игру поменяемся ) береза только за, думаю и остальные поддержат

что бы учесть на будущее - что за команда слилась?

_________________
позывной: Грек

"В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки" ©
"Бог всегда на стороне больших батальонов" ©


Пн апр 24, 2017 3:54 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:47 pm
Сообщения: 57
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
Штормовой Хемуль
Я описал тактику, предложенную тобой. 5 точек, пять часов, выход из мертвяка каждый час. Атакующая сторона физически не успевала бы накопить ресурсы на штурм. И надо учитывать время на разведку. Ведь что мешало той же обороне сосредоточить силы не на всех базах, а только на одной, и всеми силами защищать чемодан? Насколько я понял основной критерий победы атакющих это захват всех баз и захват чемоданчика.


Пн апр 24, 2017 3:58 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:47 pm
Сообщения: 57
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
sikilinda
я не знаю, я видел, что ребята собираются, но ни сил, ни желания не было выяснять, кто такие. Всё-таки я не организатор и не командующий стороной.


Пн апр 24, 2017 3:59 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:47 pm
Сообщения: 57
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
Моё личное мнение, что надо было реально поменятся. Вы бы себе взяли сардукаров, омегу, ещё кого-нибудь. Состав команд был бы 60-110, что ближе к соотношению 1:2, ну и плюс ваша выучка. Уменьшить количество баз до трех. Тогда, на мой взгляд, игра бы получилась более динамичной.


Последний раз редактировалось Swede Пн апр 24, 2017 4:16 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пн апр 24, 2017 4:02 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 3:28 pm
Сообщения: 124
Откуда: Красноярск
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
О опять старые песни о главном, нас мало было для штурма, у нас хреновое соотношение, и физ подготовка разная. На физ подготовку и выручку организаторам глубоко до фени да и не должно их это волновать. Кто кому мешает тренироваться, прошлый сезон в ветлужанке было по сути дшмг немчики и jsf остальные все какой то "спецназ" по своим методам да отдельно тренировали чуть ли не под грифом секретности. Кто кому не давал тренироваться при этом Элмор постоянно тренировки для всего нашего сообщества проводит (для тех кто желает тренироваться). Спорить не буду есть в городе отличные команды которые могут но редко их видно.


Пн апр 24, 2017 4:08 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:47 pm
Сообщения: 57
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
Штормовой Хемуль
Я не говорил, что ДШМГ бяки. Наоборот, оборона действовала тактически грамотно. Всё было правильно. Секреты, маневренные группы, и на обороне были люди.
Я говорю о том, что изначально не правильно было выполнено или распределение игроков или назначение сторон.

Я даже готов понять логику распределения сторон. Люди постоянно тренируются вместе, и, конечно хотят играть с теми, кого знают. Но тогда поставьтен менее опытных мальчиков для битья (нас) в оборону и отрабатывайте штурм. Ещё раз: оборонятся всегда легче. Посмотрите любые показательные выступления в армии: При штурме в обороне всегда сидят новобранцы, а штурмуют опытные старослужащие. Это делается не просто так...


Пн апр 24, 2017 4:08 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:47 pm
Сообщения: 57
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
Буйный
Ещё раз: организаторы должны обеспечить баланс и динамику игры, а это подразумевает учитывание разных факторов. Иначе зачем нужны организаторы?

По поводу тренировок. У всех разные возможности по времени/ресурсам. К тому же "страйкбол - это игра друзей". И есть команды, собраные по этому принципу. Которые не хотят тренироваться со всеми, но хотят иногда выезжать на местные игры. Людей посмотреть, себя показать. Еслти вы не хотите учитывать фактор таких команд, то и не надо проводить открытые игры. Проводите приватки по приглашению, и ныть тогда никто не будет...


Пн апр 24, 2017 4:13 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 6:25 pm
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
Swede писал(а):
Штормовой Хемуль
...
Я даже готов понять логику распределения сторон. Люди постоянно тренируются вместе, и, конечно хотят играть с теми, кого знают. Но тогда поставьтен менее опытных мальчиков для битья (нас) в оборону и отрабатывайте штурм. Ещё раз: оборонятся всегда легче. Посмотрите любые показательные выступления в армии: При штурме в обороне всегда сидят новобранцы, а штурмуют опытные старослужащие. Это делается не просто так...


А это к стати хорошая идея оргам. Я думаю не кто против не будет такой перестановки.?

_________________
_________________
позывной: Balu


Пн апр 24, 2017 4:19 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:47 pm
Сообщения: 57
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
И ещё, Буйный, организаторы хотели критику от игроков о прошедшей игре, я высказал своё мнение, и указал на минусы, которые на мой взгляд присутствовали. Причем не просто написал, что всё говно, а аргументировал. Твой ответ не несёт никакого конструктива. Я это слышал уже много раз. Вступай в команду, ходи на тренировку. Я в городе бываю зачастую 2 дня в месяц всего лишь. За эти два дня мне много надо успеть. У меня, как минимум, дома жена нетраханная. И когда, по твоему, мне ходить на тренировку? Но это то что касается меня, за других не знаю, но тоже, думаю, у них есть веские причины уделять своему хобби столько времени, сколько они выделяют.


Пн апр 24, 2017 4:21 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 9:00 am
Сообщения: 1131
Откуда: ДШМГ (Красноярск)
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
Swede
Есть здравое в том, что ты говоришь. Вопрос в том - что хотели орги? Дать пострелять по движущимся мишеням? Я может Америку кому открою, если скажу, что мы это делаем на каждой тренировке и на каждой игре ))) более того, чем круче мишень - тем лучше, у нас давно ЧСВ по другому чешут )

_________________
В действительности, бой подобен спектаклю. Чем лучше написан сценарий, чем тверже актеры выучили роли, чем больше было репетиций, тем успешнее премьера..


Пн апр 24, 2017 4:23 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 25, 2014 12:24 pm
Сообщения: 371
Откуда: PanzerInfanterie Красноярск
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
Даёшь ))) реванш на оборот этим летом


Пн апр 24, 2017 4:23 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:47 pm
Сообщения: 57
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
stef
я не утверждаю, что это именно так. Я говорю, как это выглядело со стороны. Ещё раз. Я не хотел никого обидеть. Я прекрасно понимаю свои возможности. Я прекрасно понимаю ваши возможности. Оборона очень хорошо провела игру тактически, я уже об этом писал. Но реальность такова, что вам противостояли менее обученые команды. И все об этом знали. Более того, так и планировалось. И то что мы что-то смогли отбить в принципе, это круто.


Пн апр 24, 2017 4:28 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2017 7:02 pm
Сообщения: 28
Откуда: Красноярск
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
Стратегия Нагонии сосредоточить все силы на одной точке с ОХП не имеет особого смысла, это считай что подарить врагу контроль над большей территорией полигона. А когда разведка доложит, что Нагония сосредоточена на одной точке и остальные точки уже захвачены или уничтожены, эта самая точка превратится в могилу в силу ряда обстоятельств.
-известно где ОХП и куда оно может однозначно пойти дальше.
- точки за исключением база самобороны, не сильно приспособлены для длительной обороны большой массой людей, а некоторые представляют собой просто лес с флагом на палке.
-маневненные группы ограничены в пространствах, опять же из за большой контролируемой врагом территории. и вынуждены постоянно вступать в контакты в незапланированных местах, уничтожаясь о превосходящие силы или вскрывая свое передвижение в тылы атаки.
- если точка подверглась массированной и грамотной атаке, то пути отхода к базе самообороны уже контролируются противником (по крайней мере должны) блокируется подход подкреплений из мертвяка и тд
Все... фаза номер один летит в трубу.

Таки более гармотно держать разными группами 2-3-4 точки, тогда враг не может легко получить данные координат к следующей и не имеет точной информации о местонахождении ОХП на известных точках.

Все таки в сложившейся ситуации стратегия массированных атак на одну точку имеет смысл... ну или хотя бы шанс на победу :)

_________________
Даю любые ответы, на любые вопросы.


Пн апр 24, 2017 4:32 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:47 pm
Сообщения: 57
Непрочитанное сообщение Re: Красноярское Открытие 2017 ИТОГИ
A Z O T
Вторая фаза показала, что массированная оборона в реалиях этой игры имела смысл:)


Пн апр 24, 2017 4:36 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


 
 
моб. +7 383 299 51 44
моб. +7 383 291 80 99

написать нам
онлайн-консультации: 279196774