карта сайта написать нам на главную

Администрация форума
(г. Новосибирск)

моб. +7 383 310 84 90
моб. +7 383 291 80 99
magazin@strike-ball.ru
279196774
Skype: legionnsk legion-russia(english)

ФОРУМЫ СТРАЙКБОЛИСТОВ СИБИРИ
 
Текущее время: Сб сен 21, 2024 2:23 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Ребенок и оружие. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 9:23 am
Сообщения: 29
Непрочитанное сообщение Re: Ребенок и оружие.
я думаю рано ещё) пусть подрастет


Сб сен 05, 2015 2:37 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 7:37 pm
Сообщения: 1265
Откуда: ДШМГ-Красноярск
Непрочитанное сообщение Re: Ребенок и оружие.
7 лет, начал брать на тренировки команды, уже год требует с меня поход в подвал пистолетный, думаю с зимы начать пробовать

Взял ему р90 - по размеру самое оно. К сему моменту: Даю стрельбу с разных положений, переходы, падения-стрельба, ТБ, начал пробовать участие в развертываниях-построениях,

этика особенный вопрос - про друзей и игру тут, реальных врагов в других местах. Совершенно неожиданно пришлось объяснять что не всякий враг - фашист, что не надо тех с кем тренируешься фашистами называть и тд. Хрен знает откуда это к его мироописанию прилипло, не тренировки - вообще не понятно где бы и когда бы это всплыло. Ну вроде уяснил и проникся.
А так подумать - вообще форматов где бы наглядно такие вещи объяснить и усвоить их в игре (а дети ж по другому практически не умеют) реально и нет. Кружков, игр в войнушку практически не осталось, а комп игры по ходу обратный результат дают.

Учавствовал в боестолкновениях на тренировках.

В целом идет гладко, впитывает, глаза горят
Заказали пошив березы!!.. :oops:

Отношусь к этому как к эксперименту пока , который может вылиться во что то. Или не вылиться.

Но методу обучения мелюзги реально откатываю - как побочный эффект.

Если к нам кто то еще присоединится - будем тока рады.


Сб сен 05, 2015 11:18 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 10:25 pm
Сообщения: 1495
Откуда: Красноярск
Непрочитанное сообщение Re: Ребенок и оружие.
Шаман, категоричное нет, я вон в подвале на входе шар в лоб словил до крови. Рикошетом от сортира, как это не комично звучит.
С теми скоростями, с которыми это все летает, детям будет опасно.
Они же потом попрутся на улицу во двор понтоваться перед "поцонами" и точно глаз выстеклят кому-то, или по кошкам начнут стрелять.

Это твой под присмотром все правильно делает и ТБ соблюдает, а кто знает, что он будет делать с приводом, когда ты на работе?

_________________
"Сержант Иванов в сложной боевой обстановке действовал решительно, смело, быстро, но безграмотно....."


Вс сен 06, 2015 12:21 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 2:32 pm
Сообщения: 99
Откуда: СК "Волки" г. Канск
Непрочитанное сообщение Re: Ребенок и оружие.
Внесу и я свои 50 копеек. У меня трое детей: старшему уже 7, средней доче 2,5, младшему пока 5 месяцев.
Заметив как-то, что старший с племяшами моими носятся по ограде и улице с детскими пистолетами, изъял данные изделия и вынув из одного магазин, увидел что он заполнен шарами. Ну гневу тут конечно место было, но сдержался, высыпал шары из магазина и собрав всю ораву в лице 3 мальчуганов (сына и 2 племяшей) провел среди них небольшую разъяснительную работу на тему ТБ при обращении даже с таким пистолетиком.
После этого понял, как правильно написал выше WarGun: "Сейчас в мультиках ковбои пистолеты на указательном пальце крутят, стволы друг на друга направляют, шпагами друг в друга тыкают - какой это пример для ребенка? )) Папа одно говорит, а в мультике другое, когнитивный диссонанс, детская психика этого не вынесет))", что на эту тему с сыном надо начинать заниматься всерьез и надолго.
Около двух месяцев после этого разговаривал с сыном почему это опасно, как опасно. Для полного понимания им последствий попадания даже такой пулькой из пистолетика за 200 рублей была произведена "стрельба" вместе с ним по баночкам из-под йогуртов. Результаты сына слегка ошеломили, так как понял, к чему все могло прийти.
Теперь дома, даже пистолетики без пулек и вообще не имеющих возможности стрелять ими дома: во-первых, на людей и животных не направляет, только если играем с ним и с семьей :-) ;во-вторых, младшая внезапно тоже проявила интерес к оружию, особенно когда папа дал пару раз стрельнуть из страйк-пистолета по тем же баночкам. Восторга у дочери были полные "памперсы" :-D Теперь он уже начинает ей объяснять, как можно и как нельзя играть в пистолетики.
Вывод: считаю, что приучать детей к культуре обращения с оружием нужно и можно. Айрсофт оружие на первое время считаю достаточно серьезным для этого дела. А лет с 10 сыну буду брать пневматику, тут есть один нюанс, дочери походу тоже придется брать, чтоб не ссорились :-D :lol: А лет с 12-14 уже доступ к огнестрелу, так как сейчас как раз в процессе приобретения гладкоствольного, а затем и со временем нарезного огнестрельного оружия.
Ну вот как-то сумбурно, много слов и все такое, но мои 50 копеек по данной.Был бы рад присоединиться к Шаману в этом деле, но живем мы в другом городе, Канске.
Штормовой Хемуль писал(а):
Шаман, категоричное нет, я вон в подвале на входе шар в лоб словил до крови. Рикошетом от сортира, как это не комично звучит.
С теми скоростями, с которыми это все летает, детям будет опасно.
Они же потом попрутся на улицу во двор понтоваться перед "поцонами" и точно глаз выстеклят кому-то, или по кошкам начнут стрелять.

Это твой под присмотром все правильно делает и ТБ соблюдает, а кто знает, что он будет делать с приводом, когда ты на работе?

Привод дома держу полностью разряженными, но дабы избежать такой возможности, планирую привода убирать в оружейный сейф, благо места там пока хватит.
За сим все, прош не кидать помидорами, здоровая критика приветствуется 8-|
P.S. насчет попадания шариками до крови. Сейчас продается достаточное количество защитных масок с полностью закрытым лицом и частично закрывающими шею. Для детей самое оно.


Вс сен 06, 2015 10:04 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 7:37 pm
Сообщения: 1265
Откуда: ДШМГ-Красноярск
Непрочитанное сообщение Re: Ребенок и оружие.
Штормовой Хемуль
Раз. Твое мнение безусловно важно, но разрешения твоего я ни в каком из затронутых тобою вопросов не спрашивал.
Два. Что есть опасно а что нет - ну мы тут как нить порешаем... С необходимыми уровнями защиты тоже как нить порешаем... А Жизнь вообще штука травмоопасная, особенно у пацанов детство, да.
Три. Я знаю. Ничего с приводом криминального не будет. И вне зависимости от этой моей уверенности сын не имеет доступа к приводу в отсутствие меня, даже теоретически. Пока во всяком случае.


Вс сен 06, 2015 11:20 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:37 pm
Сообщения: 1907
Откуда: ДШМГ Красноярск
Непрочитанное сообщение Re: Ребенок и оружие.
Брал на днях старшего 5 лет, на пострелушки по тарелкам.
Принимает ТБ уже как должное, Хатсон держит только вверх, если нагнуться хочет, приклад в землю, потом нагиб. Хатсон тяжелый для него, хоть и самая легкая помпа, какую я выбирал, но даже со спортивными 24гр его очень сильно толкает отдачей, не говоря уже о Вепре или МР.
Уже почти не поддерживаю ружье, сам держит.
Бандольеру чужую полную он надевал, посмотреть видать хотел как это.
А я не стал отговаривать его, что типа тяжесть невъебеная.
По фильмам круто смотрится, в реале весит четверть/половину его.
Надел покрасовался, свалился, снял.
Ищу ему теперь пояс с подсумками, разгруз китайский решили перешить под него.

Убирал в чехол ружье, он помогал чистить, я спец. снял предохранитель, проверить заметит ли когда дам ему убирать в чехол, ЗАМЕТИЛ, меня пожурил, вот Мля, какой ты папка-растяпка!

В общем, я доволен как кот сметаны нажравши!
Моя программа по правильному привыканию ребенка к оружию работает!

P.S.
Начинаю продумывать программу общения жены с оружием.
8-)

_________________
Хоплофобам: Боязнь оружия - есть признак отсталого сексуального и умственного развития (c) З. Фрейд.


Ср сен 09, 2015 2:34 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 2:32 pm
Сообщения: 99
Откуда: СК "Волки" г. Канск
Непрочитанное сообщение Re: Ребенок и оружие.
DEV
:bravo:


Ср сен 09, 2015 7:44 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 10:25 pm
Сообщения: 1495
Откуда: Красноярск
Непрочитанное сообщение Re: Ребенок и оружие.
Все радужно до первой травмы.

Масса случаев, когда дети тайком берут оружие побаловаться и получают травмы или чего похуже.
И как не учи их технике безопасности, детское любопытство сильнее.
А помноженное на детскую непосредственность и выбражулистость, оно становится опасным, если рядом оружие не под замком.

Из друзей детства, у которых родители были военными или службистами, почти все так или иначе брали побаловаться батин ствол, пока батя спит или в душе моется. Или когда ключи от оружейного сейфа забывает в замке. Часто дети не понимают, в каком положении должен быть предохранитель, чтобы не произошло выстрела. Отстегивание магазина вопрос не решает тоже, ибо дети легко его вставляют, т.к. "пацанва не поймет фото с пушкой без магазина". А если предохранитель на "безопасно" стоит, то тем более такое селфи зачморят.

Но дело родителей конечно.

P.S.: Меня самого к оружию начал батя приучать в 8 лет, но жестко контролировал каждый шаг, и оружие дома не хранилось никогда, только в оружейке тира.

_________________
"Сержант Иванов в сложной боевой обстановке действовал решительно, смело, быстро, но безграмотно....."


Ср сен 09, 2015 10:12 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:02 pm
Сообщения: 1297
Откуда: Кемерово РДГ "УПЫРЬ"
Непрочитанное сообщение Re: Ребенок и оружие.
Херня. С детства (середина 80х) 2 батиных ружья лежало в чемодане на антресолях.Тогда еще не требовали сейфы. Ни разу мысль не влезла в голову чтобы взять ружье ,патроны и пойти на улицу например перед пацанами хвастаться.Первое ружье свое получил в подарок когда было 8 лет.

_________________
Космодесант - упрочнение влияния на территории и уничтожение всех несущих ересь


Ср сен 09, 2015 10:20 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 10:25 pm
Сообщения: 1495
Откуда: Красноярск
Непрочитанное сообщение Re: Ребенок и оружие.
Ружье видимо тебя не привлекало как фетиш, скорее всего было просто инструментом добывания дичи :-)

_________________
"Сержант Иванов в сложной боевой обстановке действовал решительно, смело, быстро, но безграмотно....."


Ср сен 09, 2015 10:37 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:02 pm
Сообщения: 1297
Откуда: Кемерово РДГ "УПЫРЬ"
Непрочитанное сообщение Re: Ребенок и оружие.
Хотя сейчас мелкому 11 лет ,но все 3 ружья заперты в сейфе .Да и он интереса не высказывает к оружию никакого. Музыкантом наверно будет :sad:

_________________
Космодесант - упрочнение влияния на территории и уничтожение всех несущих ересь


Чт сен 10, 2015 9:29 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 7:37 pm
Сообщения: 1265
Откуда: ДШМГ-Красноярск
Непрочитанное сообщение Re: Ребенок и оружие.
Что бы у ребенка не было соблазнов че то тайком тырить, ему это нужно просто давать, тока под присмотром родителей - говорят это давняя мудрость...
Запретный плод сладок, если перефразировать.
Со всеми вытекающими.


Чт сен 10, 2015 8:51 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 9:03 am
Сообщения: 284
Откуда: Кр-ск
Непрочитанное сообщение Re: Ребенок и оружие.
А я согласен с Хемулем.
У корешка батя был охотником. Так куда бы он ключи не прятал/убирал - мы их всегда находили. И шарились по оружейному сейфу с двумя ружьями и кучей патронов.
Мозгов правда хватало не заряжать - все таки в военном гарнизоне росли, в семьях военных.
Но развлекались с оружием регулярно.

И это при том, что его батя нас и на охоту таскал постоянно, да и на стрельбище наше войсковое мы с пацанами тоже часто заруливали - пострелять давали без проблем.


Вс сен 13, 2015 3:57 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 6:41 pm
Сообщения: 152
Откуда: Бердск
Непрочитанное сообщение Re: Ребенок и оружие.
Парни мне еще рано разговаривать с вами на тему воспитания.
Меня еще самого воспитывать и воспитывать. Но вот что я скажу из того что я вижу.
Девушки которые выросли на папином ружье или с братьями, это писец. Не ломайте будущей девушке жизнь, она должна быть женственной и уметь не стрелять, а готовить.
Я понимаю что это ваш ребенок, и что вы хотите чтоб он был готов ко всему. Но так бывает только в кино, что девушка и красиво выглядит и дерется как Тайсон.
А вот пацанов надо, дрюкать с детства, мужик должен привыкать к тому что ему поблажек на отсутствия *** не будет. :-D

_________________
Первой жертвой войны становится правда.
Джонсон Хайрам.

Ни один план не переживает встречи с противником.
Хельмут фон Мольтке.


Пн сен 21, 2015 1:57 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 6:41 pm
Сообщения: 152
Откуда: Бердск
Непрочитанное сообщение Re: Ребенок и оружие.
Kнязь писал(а):
Хотя сейчас мелкому 11 лет ,но все 3 ружья заперты в сейфе .Да и он интереса не высказывает к оружию никакого. Музыкантом наверно будет :sad:


Тебе сильно повезет если он будет музыкантом. Сейчас компьютер заменил детям интересы.

_________________
Первой жертвой войны становится правда.
Джонсон Хайрам.

Ни один план не переживает встречи с противником.
Хельмут фон Мольтке.


Пн сен 21, 2015 1:59 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 7:12 pm
Сообщения: 2370
Откуда: PanzerInfanterie Красноярск
Непрочитанное сообщение Re: Ребенок и оружие.
Могол писал(а):
Тебе сильно повезет если он будет музыкантом. Сейчас компьютер заменил детям интересы.

Компьютер -- это инструмент. Вполне подходит и для музыканта :-)

_________________
Если какая‑нибудь хихикающая падаль скажет вам, что каска деформирует мозг, запомните и на носу своём зарубите – мозг деформирует отсутствие каски на голове в нужный момент


Пн сен 21, 2015 2:28 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 6:30 pm
Сообщения: 97
Откуда: г.Красноярск
Непрочитанное сообщение Re: Ребенок и оружие.
Внесу свою лепту, у меня два пацана 13 и 6 лет, приучать их к оружию не вижу смысла, пока самим не станет интересно и не захотят попробовать. Вот старший захотел: взял ему форму в ЕМР(чтобы от команды не отличался) и приволок КСЮХУ с Открытия в Кемерово(ствол можно сказать трофейный, ночью с напарником двоем одним стволом пользовались :shock:). Сейчас немного отлежусь после травмы полученной на открытии и буду брать его на тренировки....

_________________
позывной: БАГЗИ
Если ты чувствуешь боль, значит ты еще жив и надо двигаться дальше....


Ср май 25, 2016 11:59 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:37 pm
Сообщения: 1907
Откуда: ДШМГ Красноярск
Непрочитанное сообщение Re: Ребенок и оружие.
круто!

_________________
Хоплофобам: Боязнь оружия - есть признак отсталого сексуального и умственного развития (c) З. Фрейд.


Чт май 26, 2016 1:42 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


 
 
моб. +7 383 299 51 44
моб. +7 383 291 80 99

написать нам
онлайн-консультации: 279196774