карта сайта написать нам на главную

Администрация форума
(г. Новосибирск)

моб. +7 383 310 84 90
моб. +7 383 291 80 99
magazin@strike-ball.ru
279196774
Skype: legionnsk legion-russia(english)

ФОРУМЫ СТРАЙКБОЛИСТОВ СИБИРИ
 
Текущее время: Вс сен 22, 2024 11:40 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 5:11 pm
Сообщения: 1477
Откуда: Новосибирск, КСпН "Шторм", на пенсии
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
shizoid, ты не задавал вопросов. Ты высказал мнение, сформулированное достаточно невежливо и пренебрежительно. Это я тебе как сторонний наблюдатель говорю. При этом ты не был на игре, так что, собственно, не имеешь достаточных оснований кричать, что мастера наживаются на игроках или дурят их.
Я, как человек, отыгравший на Сталкере-2009 и Сталкере-2010, скажу тебе, что эти две игры - небо и земля. И Сталкер-2010 был сделан очень качественно. Жаль, что с прибором не заладилось, но это была первая попытка создать действительно электронную зону, так что я, как и многие игроки, включили цену прибора во взнос и не грели голову. За всю игру у меня ни разу не возникло вопроса "Куда мастера дели взносы?", как это происходит периодически на наших страйкбольных играх. Ништяки, бары, монстры, артефакты, деньги и многое другое говорили сами за себя. Если прибор будет рабочим, будет замечательно. Если опять будут проблемы - чёрт, жаль, но если игра будет на уровне, то также включу цену прибора во взнос и расслаблюсь.
Кроме того, подумай сам, надо ли мастерам - париться каждый год, договариваться с разработчиками приборов, испытывать его? При подготовке качественной игры головняков хватает и без этого.

_________________
Первой вырежут и сожгут хату с краю.

ЕСЛИ ВЫ ПОБИЖИТЕ ЗА ЖВОТНЕ ВЫ СМОЖИТЕ ЕГО ДОГНАТЬ?
ДА Я ОЧЕН ХОРОШО ПОБЕГУ Я ДОГАНЮ Я ОБЕЩАЮ


Вс мар 06, 2011 10:19 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 8:54 pm
Сообщения: 165
Откуда: Кемерово
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
Dina писал(а):
shizoid, ты не задавал вопросов. Ты высказал мнение, сформулированное достаточно невежливо и пренебрежительно. Это я тебе как сторонний наблюдатель говорю.

я высказал свое мнение, мне на конференции организаторы слакера сказали что прибор будет канать на все игры по всей россии. тут выясняется что это не так. я как потребитель почувствовал "обман" и высказал мнение по этим приборам и в этом мнении были вопросы.
да я выразился жестко, заменив "прибор" его истинным названием. и никакого принибрежения, оскарбления и ещё что вы там надумали себе я не высказывал. читайте умные книги и учитесь понимать слова.....

Цитата:
При этом ты не был на игре, так что, собственно, не имеешь достаточных оснований кричать, что мастера наживаются на игроках или дурят их.

да я не был на игре, НО ОЧЕНЬ ХОТЕЛ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ. "тот кто кричит - тот не прав"
и укажите конкретно где я обвинил "мастеров" в том что они наживаются.. да люди делают игру, они тратят время и да они должны с этого получит финансовую выгоду. что бы в дальнейшем было желание делать хорошие игры.
я как пользователь возмущен тем фактом, что обещают прибор на все время а я должен его покупать каждый раз, поскольку мне ОБЕЩАЛИ что прибор один и на долго..."поступайте по мужски, не трындите по пусту" (это к мастерам)

Цитата:
, ...как это происходит периодически на наших страйкбольных играх....

а нам не втюхивают каждый год систему наведения или позиционирования, да есть взносы и орги пытаются уложиться в бюджет и внести "фишки". да, не всегда что то выходит. сумма взносов не 2000 тыщи. так что на мой любимый страйкбол не надо грязь лить

Цитата:
Кроме того, подумай сам, надо ли мастерам - париться каждый год, договариваться с разработчиками приборов, испытывать его? При подготовке качественной игры головняков хватает и без этого.

черт возьми, да надо.... при таком то бюджете иначе на кой он вообще нужен.... дешевле платить игротехам, которые в определенной точке будут фиксировать ваши аномалии и кто там сдох или только покалечен... или как там у вас....
мое личное имхо.... МАСТЕРА да какие они мастера, если не могут предусмотреть элементарное, так группа разработчиков и НЕ БОЛЕЕ

p.s. да и мне с вами стало скучно.... спасибо что сэкономили мне денег на несколько страйкбольных БИ... это уже хороший плюс для меня


Вс мар 06, 2011 11:07 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 4:31 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кемерово, LW-13
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
будет ли возврат денег (взнос + стоимость прибора) если детекторы (и аномалии) не будут работать?

_________________
Жетоны с набивкой текста за 400 рублей. Писать в https://vk.com/m4xchernyak.

"EBOBEI". Страшно,непонятно и интригующе.
Опыт и алкоголь побеждает молодость и задор
https://vk.com/voentag


Пн мар 07, 2011 12:41 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 4:19 pm
Сообщения: 518
Откуда: I Кавалерийский полк, Новосибирск
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
shizoid: мы не говорили, что "прибор будет канать на все игры по всей России". Мы говорили только про игры нашей мастерской группы. Да, оказались неправы, признаем. С теми, кто готов нам это простить, продолжаем играть дальше. Остальным приносим свои извинения за доставленные неудобства.
И хорошо, что мы наконец поняли друг друга относительно твоего участия в этом проекте. Мы не дотягиваем до твоих требований как организаторы, ты к нам не едешь. Все довольны, флуд закончен.

Жрец: Нет, не будут. Это общие риски: игроки рискуют размером взноса, организаторы - репутацией. Нормальное распределение...

wolf, Dina: Спасибо большое. Очень приятно слышать от людей, кто был на игре и сам всё видел, что она получилась. Особенно на этом форуме:)

_________________
"Лучше годно покемонить, чем уныло моделировать" (с) украдено в интернете
Even - ник на форуме. Позывной - Глюк.


Пн мар 07, 2011 2:16 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 4:31 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кемерово, LW-13
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
Even писал(а):
Жрец: Нет, не будут. Это общие риски: игроки рискуют размером взноса, организаторы - репутацией. Нормальное распределение...

не стоит смешивать разные категории: деньги и репутацию.
ты как орг, берешь на себя все риски по организации игрового процесса: аренда полигона, договоренность с правоохранительными органами, обеспечение чистой питьевой води и т.д. так же несешь (административную и(или) уголовную) ответственность за травмы полученные в процессе игры.
и вот за это ты (и вся мастерская команда) получаешь компенсацию в виде конкретной суммы орг.взноса.

так что за косяки, связанные с аппаратурой ты несешь полную ответственность. ибо нужно проводить тесты (закрытое и открытое бета тестирование), проверка на полигоне и т.д.

так что в случае каких то проблем, связанный с игровым процессом (как в частности, так и в целом), ты рискуешь не иллюзорным понятием «репутация», а конкретными деньгами (вполне даже конкретной суммой). в противном случае, это "разводка" (лохотрон и т.д.).

_________________
Жетоны с набивкой текста за 400 рублей. Писать в https://vk.com/m4xchernyak.

"EBOBEI". Страшно,непонятно и интригующе.
Опыт и алкоголь побеждает молодость и задор
https://vk.com/voentag


Вт мар 08, 2011 3:20 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 10:02 am
Сообщения: 9286
Откуда: Новосибирск
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
Жрец, у нас в страйкболе тоже были "хорошие" игры. Много было стребовано взносов обратно? Правильно ли я понимаю, что если мне какая-то игра не понравилась (например, просидел 7 часов в окопе, никого не увидев - отстой!!!), я должен требовать оргвзнос назад?

_________________
Я оптимист, я верю, что когда-нибудь соберутся все хорошие люди и убьют всех плохих


Вт мар 08, 2011 5:25 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 8:43 pm
Сообщения: 438
Откуда: Петропавловск что в казахстане
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
Макс/НК писал(а):
О Фото как я понял автор в теме отозвался "Неиграбельна. Душняк. Использовалась только на одной игре. Потом решили переделывать."

Это мой отзыв. Основан на личном опыте , полученном со своей маской (Неиграбельна. Душняк.). А так же читал хохловский форум и отзывы человека, который её носил, и мастеров которые её делали(Использовалась только на одной игре. Потом решили переделывать). Могу ссылить. Маска на фото со сталкера реал плей 5, организованной "милитарист" под Киевом 1-2 мая 2009 года.

_________________
когда пристраиваешься погадить, не сядь голой жопой на ежа. Иначе батхерт и повреждённое ЧСВ.
придётся найти работу, чтобы скрыть то, что мы грабим банки. Но сперва мне надо выпить.


Вт мар 08, 2011 8:11 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 4:19 pm
Сообщения: 518
Откуда: I Кавалерийский полк, Новосибирск
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
Жрец: Если бы мы работали за деньги и после игры получали хоть сколько-нибудь из игровых взносов, то мы бы могли ими отвечать перед игроками. У нас другой подход: все игроки скидываются взносами, на эти взносы (все целиком) мы закупаем обеспечения. В прошлую игру мы вложились примерно по столько же, как и все остальные игроки, а то и побольше. Коммерческой выгоды игра не принесла, да и не для этого она делалась. Так что и отвечаем мы только тем, что у нас остается после игры:)

_________________
"Лучше годно покемонить, чем уныло моделировать" (с) украдено в интернете
Even - ник на форуме. Позывной - Глюк.


Вт мар 08, 2011 10:17 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 4:31 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кемерово, LW-13
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
Andrew [Панцирная пехота] писал(а):
Жрец, у нас в страйкболе тоже были "хорошие" игры. Много было стребовано взносов обратно? Правильно ли я понимаю, что если мне какая-то игра не понравилась (например, просидел 7 часов в окопе, никого не увидев - отстой!!!), я должен требовать оргвзнос назад?


ты понимаешь не правильно. Более того даже мыслишь не в том направлении)))) попробую объяснить: мир "сталкера" (S.T.A.L.K.E.R.), мир неповторимый весьма условный. к условностям относятся в первую очередь АНОМАЛЬНЫЕ поля, то чего нельзя увидеть, потрогать. именно это и будет отыгрываться датчиками-детекторами и датчиками-аномалиями. убери их и получится "обычная" страйкбольная игра.
а игроки поедут на сталкер именно за миром, условным миров, виротуальным миром, КОТОРОГО МОЖЕН НЕ БЫТЬ без рабочих и действующих датчиков.
вот я про что))).

ведь для проверки датчиков достаточно собрать игроков на тестовой игре. Человек 25-30 вполне достаточно. Весь отснятый материал выложить на сайте.

Even писал(а):
Жрец: Если бы мы работали за деньги и после игры получали хоть сколько-нибудь из игровых взносов, то мы бы могли ими отвечать перед игроками. У нас другой подход: все игроки скидываются взносами, на эти взносы (все целиком) мы закупаем обеспечения. В прошлую игру мы вложились примерно по столько же, как и все остальные игроки, а то и побольше. Коммерческой выгоды игра не принесла, да и не для этого она делалась. Так что и отвечаем мы только тем, что у нас остается после игры:)

так в чем проблема? если датчики не работают, идите к разработчикам и изготовителям, возвращайте датчики и возвращайте деньги игрокам. В чем проблема то? Или датчики изготавливаются на подпольных заводах, без договоров, и без гарантий?
Ну, если ответ положительный, то чем вы отличаетесь от коммивояжеров с их нерабочими пылесосами?

_________________
Жетоны с набивкой текста за 400 рублей. Писать в https://vk.com/m4xchernyak.

"EBOBEI". Страшно,непонятно и интригующе.
Опыт и алкоголь побеждает молодость и задор
https://vk.com/voentag


Вт мар 08, 2011 10:43 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 10:02 am
Сообщения: 9286
Откуда: Новосибирск
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
Жрец, у камрадов-организаторов проблемы начались, когда число игроков с детекторами оказалось больше 50. Да и потом, как организовать тестовую игру? Тестовый прогон - еще как-то (на, приехали к нам же на тренировку, выдали, объяснили, мы опробовали). Игру - ну, как-то не организуешь так.

Насчет духа "Сталкера" при помощи электронных аномалий - тут да, с тобой согласен. Сразу тебя не понял. Так в том и почет оргам - они это пытаются сделать. По-моему, это ни разу не просто и стоит денег.

_________________
Я оптимист, я верю, что когда-нибудь соберутся все хорошие люди и убьют всех плохих


Вт мар 08, 2011 10:49 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 4:31 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кемерово, LW-13
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
Andrew [Панцирная пехота] писал(а):
Жрец, у камрадов-организаторов проблемы начались, когда число игроков с детекторами оказалось больше 50. Да и потом, как организовать тестовую игру? Тестовый прогон - еще как-то (на, приехали к нам же на тренировку, выдали, объяснили, мы опробовали). Игру - ну, как-то не организуешь так.

Насчет духа "Сталкера" при помощи электронных аномалий - тут да, с тобой согласен. Сразу тебя не понял. Так в том и почет оргам - они это пытаются сделать. По-моему, это ни разу не просто и стоит денег.


Провести тестовую игру однодневку с полным погружением на 50+ человек вообще не проблема. Объявление на сайте (минимум за месяц до большой игры) – приглашаем всех желающий на тестовую игру. Дата и место. Естественно, игра без взносов.
Думаешь, народ не соберется? Конечно же придется организатором делать настоящий, полномасштабный мир, со всеми атрибутами. (кстати, это называется открытое бета тестирование).
Сразу закрываются два немаловажных момента: Тест приборов и Прямая промоакция.

Andrew. спс за понимание проблемы)))

_________________
Жетоны с набивкой текста за 400 рублей. Писать в https://vk.com/m4xchernyak.

"EBOBEI". Страшно,непонятно и интригующе.
Опыт и алкоголь побеждает молодость и задор
https://vk.com/voentag


Вт мар 08, 2011 10:58 pm
Профиль ICQ
Чурюпаха с тротилом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:57 am
Сообщения: 1650
Откуда: Кемерово
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
Andrew [Панцирная пехота] писал(а):
Жрец, у нас в страйкболе тоже были "хорошие" игры. Много было стребовано взносов обратно? Правильно ли я понимаю, что если мне какая-то игра не понравилась (например, просидел 7 часов в окопе, никого не увидев - отстой!!!), я должен требовать оргвзнос назад?

Насколько я понимаю, Сталкер - игра одиночек. Страйкбол - командная игра.
В страйкболе на БИ команду вообще могут не допустить до игры, и это правильно, кто играет достаточно давно тот не возмущается, ибо и в "окопах посидел" и "повоевал" , если командир стороны ставит задачу, то надо ее выполнять.
На Сталкера народ едет больше за личным "фаном", поэтому хочет чтоб все прописаное в сценарии было реализовано, а еслиэтого не получается уже 2 года, тоначинаются вопросы...

_________________
Лужу, паяю, привода починяю
8-904-993-9119


Ср мар 09, 2011 12:05 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 5:11 pm
Сообщения: 1477
Откуда: Новосибирск, КСпН "Шторм", на пенсии
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
Bolt_m48 [ОБР Барс] писал(а):
На Сталкера народ едет больше за личным "фаном", поэтому хочет чтоб все прописаное в сценарии было реализовано, а еслиэтого не получается уже 2 года, то начинаются вопросы...

Bolt_m48 [ОБР Барс], Эл. зону, насколько я знаю, 1 год внедряют, а не 2 года. Сталкер-2010, несмотря на косяки с электронной зоной, вполне удался. Фан можно было получить кучей других способов. Думаю, минимум половину атмосферы сделали антуражные монстры.
Достаточно почитать отзывы игроков за 2009 и за 2010 год и сравнить.
Да уже то, что волны срача не было - отличный показатель :)

_________________
Первой вырежут и сожгут хату с краю.

ЕСЛИ ВЫ ПОБИЖИТЕ ЗА ЖВОТНЕ ВЫ СМОЖИТЕ ЕГО ДОГНАТЬ?
ДА Я ОЧЕН ХОРОШО ПОБЕГУ Я ДОГАНЮ Я ОБЕЩАЮ


Ср мар 09, 2011 12:40 am
Профиль
Чурюпаха с тротилом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:57 am
Сообщения: 1650
Откуда: Кемерово
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
Dina
Я нисколько не принижаю суету оргов по поводу игры, но у меня немного другой фан от игры, я получаю кайф от общения с народом и слаженных действий вместе с ним на игре.
Я готов "мириться" с нововведениями типа "санитаров", но отыгрывать полностью игру ролевую не готов, поэтому и не езжу на сталкера.
Но по поводу приборов согласен на 150%, если заявлено, то должно работать.....Чтол мешает вывезти за месяц все приборы и включить "аномалию" и посмотреть как это работает????

_________________
Лужу, паяю, привода починяю
8-904-993-9119


Ср мар 09, 2011 12:47 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 4:19 pm
Сообщения: 518
Откуда: I Кавалерийский полк, Новосибирск
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
Жрец: Провести тестовую игру совсем без взносов не получится. Там же кроме электроники и стрельбы есть еще монстры, артефакты, всякая квестовая фигня. Ее же на что-то закупать тоже надо... Естественно, мы проведем тестирование приборов перед игрой, но без организации игры. В прошлом году, да, проблемы возникли именно при массовом скоплении игроков в одном месте. На тестировании было 5 приборов, все работало. Когда получилось 30 человек рядом в бетонном бункере - начались проблемы. Так что это было сюрпризом и для нас, и для разработчиков. В этом году при проектировании приборов эта проблема учитывалась. Мы делаем все сильно заранее, до 30 марта собираем взносы и начинаем производство приборов. Соответственно и получим их раньше, успеем что-нибудь поправить, если нужно будет.

Есть риск, согласен, но тут надо или кого-то с большими личными деньгами, кто за свой счет все разработает и протестирует, а потом запустит игру со всем готовым, или вот так, как мы. По сути, наш проект строится по "клубному" принципу: все игроки сдают "членские взносы", за счет которых ведется разработка электроники и закупается обеспечение. Если у кого-то есть какие-то идеи и он готов их реализовать - веллкам в стан организаторов, работы тут - непочатый край. Если хочется сделать игру лучше, но заниматься организацией не хочется - можно сделать что-нибудь еще. Например, хорошо подготовиться к игре по костюмам и снаряжению, чтобы своим видом создавать правильный антураж. Или реализовать командой какую-нибудь хорошую задумку, например, сделать в группировке бар или арену, придумать какие-нибудь дополнительные задачи и выдавать их вольным сталкерам. Таких примеров довольно много.

Bolt_m48 [ОБР Барс]: К слову, большинство заявок на сталкер - все же командные. Даже одиночки заявляются кланами по 3-6 человек, а иногда и больше. А все группировки - совершенно точно подразумевают командную игру. Здесь тоже есть стартовые задачи для каждой группировки. Но они не всегда решаются через военный конфликт. Например, нужно что-то найти или узнать. Но кроме задач, которые придумываем мы, каждая группировка (или одиночки) могут уже по ходу игры ввязываться в любую сюжетную линию, про которую узнали (если хотят, разумеется), и могут придумать что-то свое и поиграть в это. На прошлой игре успели разгадать и сделать около трети всех придуманных сюжетных линий, хотя игра шла очень плотная. Так что многое осталось на этот год, плюс мы еще нового напридумывали. Так что сюжетных линий будет с запасом.

_________________
"Лучше годно покемонить, чем уныло моделировать" (с) украдено в интернете
Even - ник на форуме. Позывной - Глюк.


Ср мар 09, 2011 12:54 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 8:43 pm
Сообщения: 438
Откуда: Петропавловск что в казахстане
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
Bolt_m48 [ОБР Барс] писал(а):
если заявлено, то должно работать...

Вообще-то оно и работало. Только аномально.
"щастя всем и сразу" <с> - это мечта, в реале сразу не получилось. Бывает. Резервно-компенсационный фонд не предусмотрен.

Вот мастера , правда, помалкивают уже про сериал, а так бы эта электронная штука за 1000 р. использовалась бы уже минимум на 2-х играх, патаму как никто её за пару месяцев переделывать не будет. Но я думаю мысль они не бросили, просто стали меньше говорить, чтоб их потом не долбили - "обещали-делай, чё не мужик чтоли?"

_________________
когда пристраиваешься погадить, не сядь голой жопой на ежа. Иначе батхерт и повреждённое ЧСВ.
придётся найти работу, чтобы скрыть то, что мы грабим банки. Но сперва мне надо выпить.


Ср мар 09, 2011 1:42 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 4:31 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кемерово, LW-13
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
Even писал(а):
Жрец: Провести тестовую игру совсем без взносов не получится. Там же кроме электроники и стрельбы есть еще монстры, артефакты, всякая квестовая фигня. Ее же на что-то закупать тоже надо... Естественно, мы проведем тестирование приборов перед игрой, но без организации игры. В прошлом году, да, проблемы возникли именно при массовом скоплении игроков в одном месте. На тестировании было 5 приборов, все работало. Когда получилось 30 человек рядом в бетонном бункере - начались проблемы. Так что это было сюрпризом и для нас, и для разработчиков. В этом году при проектировании приборов эта проблема учитывалась. Мы делаем все сильно заранее, до 30 марта собираем взносы и начинаем производство приборов. Соответственно и получим их раньше, успеем что-нибудь поправить, если нужно будет.

Есть риск, согласен, но тут надо или кого-то с большими личными деньгами, кто за свой счет все разработает и протестирует, а потом запустит игру со всем готовым, или вот так, как мы. По сути, наш проект строится по "клубному" принципу: все игроки сдают "членские взносы", за счет которых ведется разработка электроники и закупается обеспечение. Если у кого-то есть какие-то идеи и он готов их реализовать - веллкам в стан организаторов, работы тут - непочатый край. Если хочется сделать игру лучше, но заниматься организацией не хочется - можно сделать что-нибудь еще. Например, хорошо подготовиться к игре по костюмам и снаряжению, чтобы своим видом создавать правильный антураж. Или реализовать командой какую-нибудь хорошую задумку, например, сделать в группировке бар или арену, придумать какие-нибудь дополнительные задачи и выдавать их вольным сталкерам. Таких примеров довольно много.

Bolt_m48 [ОБР Барс]: К слову, большинство заявок на сталкер - все же командные. Даже одиночки заявляются кланами по 3-6 человек, а иногда и больше. А все группировки - совершенно точно подразумевают командную игру. Здесь тоже есть стартовые задачи для каждой группировки. Но они не всегда решаются через военный конфликт. Например, нужно что-то найти или узнать. Но кроме задач, которые придумываем мы, каждая группировка (или одиночки) могут уже по ходу игры ввязываться в любую сюжетную линию, про которую узнали (если хотят, разумеется), и могут придумать что-то свое и поиграть в это. На прошлой игре успели разгадать и сделать около трети всех придуманных сюжетных линий, хотя игра шла очень плотная. Так что многое осталось на этот год, плюс мы еще нового напридумывали. Так что сюжетных линий будет с запасом.


Хм….ты не ответил ни на один вопрос, но дал повод задать новые вопросы..
Even писал(а):
Жрец: Провести тестовую игру совсем без взносов не получится. Там же кроме электроники и стрельбы есть еще монстры, артефакты, всякая квестовая фигня. Ее же на что-то закупать тоже надо... .


т.е. идея с тестом тебе понравилась))) но озвучь, пжлт, какие затраты понесут МГ при организации тестовой игры, при условии, электроника фактически уже оплачена
Even писал(а):
Мы делаем все сильно заранее, до 30 марта собираем взносы и начинаем производство приборов. … все игроки сдают "членские взносы", за счет которых ведется разработка электроники.

игроки сами и за свой счет готовят костюмы, включая и монстров
артифакты сделаешь условными – бумажки, игроки на тестировании не обломятся. Не арты ж тестируются, остается
Even писал(а):
всякая квестовая фигня.
ну здесь ты реально «погаречился». Ты называешь «фигней» фундаментальный (!) пласт игрового пространства.

Even писал(а):
На прошлой игре успели разгадать и сделать около трети всех придуманных сюжетных линий,

Ну на 50 игроков, на 8-9 часов игры, думаю хватит и части от 2/3 уже придуманных сюжетный линий. Не нужно переносить их с контекста прошедшей (фактически оплаченный) игры в контекст новой игры.

Еще раз напоминаю, тестировать нужно на 5 приборах и даже не на 30, а по меньшей мере от 1/3 от предполагающего кол-во игроков. Естественно на меньшей территории (примерно в 7-8 раз меньше от будущего полигона). Это будет нормальный таким тестом.

Итак: если это, как ты сам говоришь:
Even писал(а):
проект строится по "клубному" принципу: все игроки сдают "членские взносы"
, то как член клуба, я имею полное право ознакомится с :
1. ТЗ (техническое задание) на все детекторы и датчики.
2. соглашением с подрядчиком на выполнение работ, описанных в ТЗ.
3. актом выполненный работ, в котором описанное конечное изделие с действующими функциями описанными в ТЗ. тем самым я буду знать Лицо, которое подтвердило работоспособность всех датчиков и детекторов, согласно ТЗ. И которое будет нести материальную ответственность в случае приема (а для этого и составляется данный акт) бракованного или не рабочего прибора.

После проведения тестовой игры, я как «член клуба», оплативший данный прибор, могу подписать все необходимые документы, снимающие в МГ ответственность за какие либо «косяки» с приборов во время проведения БИ.

И последнее.
Регистрируются не одиночками, а группами, не потому что не хотят получить индивидуальный фан, а потому что едут «городскими тусовками», целыми клубами, сообществом и т.д. а игру они ведут свою, индивидуальную))). Ну это ты как ГМ понимаешь.

Toto_G писал(а):
Bolt_m48 [ОБР Барс] писал(а):
если заявлено, то должно работать...

Вообще-то оно и работало. Только аномально.
"щастя всем и сразу" <с> - это мечта, в реале сразу не получилось. Бывает. Резервно-компенсационный фонд не предусмотрен.

Вот мастера , правда, помалкивают уже про сериал, а так бы эта электронная штука за 1000 р. использовалась бы уже минимум на 2-х играх, патаму как никто её за пару месяцев переделывать не будет. Но я думаю мысль они не бросили, просто стали меньше говорить, чтоб их потом не долбили - "обещали-делай, чё не мужик чтоли?"


Не подумал об этом…
А какой смысл делать новые приборы, если можно уже фактические приборы (которые не работали – т.е. касяк разработчика) отдать на доработку. Думаю это и дешевле выйдет…
Ну а кто потерял, сломал, ну тем – да, заказывать новые…

to Dina: электронная зону существует в Питере кажется года 3 уже. В Украине не меньше а может и больше на год два. Опыт реализации и практические разработки открыты. Можно даже брать в аренду))).

_________________
Жетоны с набивкой текста за 400 рублей. Писать в https://vk.com/m4xchernyak.

"EBOBEI". Страшно,непонятно и интригующе.
Опыт и алкоголь побеждает молодость и задор
https://vk.com/voentag


Ср мар 09, 2011 2:10 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 8:43 pm
Сообщения: 438
Откуда: Петропавловск что в казахстане
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
Жрец писал(а):
Опыт реализации и практические разработки открыты.

Обоснуй ссылкой пожалуйсто.
Питерцы помалкивают (я не видел инфы) о своих приборчиках. Стоит он раза в 2 больше.
Хохлы выложили только неделю назад, перед тем автор сначала собрал 550 штук за 2 сезона. И потом только выложил схему. Цена прибора - 200 гривен.
Функционал, кстати, может быть и неодинаковый.
Автор прибора имеет полное право не распространятся о своей идее, согласись. И зарабатывать на изготовлении. А гарантии - да, надо запросить с него. Хотя это явно выльется в удорожание.

_________________
когда пристраиваешься погадить, не сядь голой жопой на ежа. Иначе батхерт и повреждённое ЧСВ.
придётся найти работу, чтобы скрыть то, что мы грабим банки. Но сперва мне надо выпить.


Ср мар 09, 2011 3:39 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2005 11:19 pm
Сообщения: 825
Откуда: Новосибирск
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
Bolt_m48 [ОБР Барс] писал(а):
Dina
Я готов "мириться" с нововведениями типа "санитаров", но отыгрывать полностью игру ролевую не готов, поэтому и не езжу на сталкера.

Мы тоже не готовы на ролевуху, но при этом ездим и получаем свой страйкерный фан... все зависит от того в какой ты роли, меня полностью устраевает полуигротехнический "монолит", там практически нет ролевухи, зато пострелять приходится много. :)


Ср мар 09, 2011 4:34 am
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 6:56 pm
Сообщения: 1350
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
В прошлом году игра удалась, даже с говно приборами ...

первую половину нас утюжил мотолит ..., потом мы пошли за ролевой составляющей...
и эти приборы не доставляли особых проблем .Получению удовольствия он игры это не мешало...

з.ы.

А вот обсуждение , бюджетной части игр ... уже надоело
у меня есть своё мнение - НЕ нравиться НЕ покупай...
дорого и не уверен в качестве,новосибирского продукта ?
WELCOME на московский сталкер...
дорого открытие в НСК?
едим в Бийск...
сотни альтернативных вариантов.

з.ы.

почему то у некоторых есть мнение , что орги не должны зарабатывать деньги на играх...
в корне с этим не согласен, должны...


Ср мар 09, 2011 9:01 am
Профиль YIM WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 4:31 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кемерово, LW-13
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
MiViM [ECHO1] писал(а):
В прошлом году игра удалась, даже с говно приборами ...

первую половину нас утюжил мотолит ..., потом мы пошли за ролевой составляющей...
и эти приборы не доставляли особых проблем .Получению удовольствия он игры это не мешало...

з.ы.

А вот обсуждение , бюджетной части игр ... уже надоело
у меня есть своё мнение - НЕ нравиться НЕ покупай...
дорого и не уверен в качестве,новосибирского продукта ?
WELCOME на московский сталкер...
дорого открытие в НСК?
едим в Бийск...
сотни альтернативных вариантов.

з.ы.

почему то у некоторых есть мнение , что орги не должны зарабатывать деньги на играх...
в корне с этим не согласен, должны...


1. бюджетная составляющая не обсуждается и не обсуждалась. Обрати на это внимание.
2. я имел возможность в прошлом году побывать на некоторых сталкерах включаю Питерский, где взнос был 2500 (!) + аренда приборов. И харьковский, где взнос был 2000 + аренда прибора. На этих играх плотность аномалий была такова, что нельзя было пройти и 1 минуты по прямой, чтоб датчик не начитал «сигнализировать». В таких условиях боевки были отменными!.
4. Сумма взноса лично меня не пугает и по большей части не интересует. Меня волнует – качество предоставляемый услуг в области игрового пространства. И только.
Поэтому задаю правленые вопросы МГ касаемо только приборов. так же обрати на это внимание.

И последние. МГ должны зарабатывать своим трудом деньги, это нормально. Но только при условии качества предоставляемых услуг. В противном случае… ну ты сам понимаешь)))

ЗЫ.
MiViM [ECHO1] писал(а):
В прошлом году игра удалась, даже с говно приборами ...

первую половину нас утюжил мотолит ..., потом мы пошли за ролевой составляющей...
и эти приборы не доставляли особых проблем .Получению удовольствия он игры это не мешало...


как я понял, игроки опять делали себе игру)))) все было против вас, но вы все равно получили удовольствия от игры. Без наездов, без подколов. Просто читаю то, что ты написал.

_________________
Жетоны с набивкой текста за 400 рублей. Писать в https://vk.com/m4xchernyak.

"EBOBEI". Страшно,непонятно и интригующе.
Опыт и алкоголь побеждает молодость и задор
https://vk.com/voentag


Ср мар 09, 2011 10:46 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 8:43 pm
Сообщения: 438
Откуда: Петропавловск что в казахстане
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
Жрец писал(а):
1. бюджетная составляющая не обсуждается и не обсуждалась. Обрати на это внимание.

ой ли. то-то ты уже раз 5 упоминал про деньги-взносы
Жрец писал(а):
2. я имел возможность в прошлом году побывать на некоторых сталкерах включаю Питерский, где взнос был 2500 (!) + аренда приборов. И харьковский, где взнос был 2000 + аренда прибора. На этих играх плотность аномалий была такова, что нельзя было пройти и 1 минуты по прямой, чтоб датчик не начитал «сигнализировать». В таких условиях боевки были отменными!.

доживем и мы до такой плотности аномалий, только не хотелось бы доживать до такого взноса. В сталкере должны быть и зелёные новички.
тебе же пока придётся ездить далеко, пока тебя не устраивает "плотность аномалий".

Жрец писал(а):
4. Сумма взноса лично меня не пугает и по большей части не интересует.

Таких не много. Под тебя лично подстраиваться - значит отвернуться от многих.
Жрец писал(а):
Поэтому задаю правленые вопросы МГ касаемо только приборов. так же обрати на это внимание.

Сам же не отвечаешь за свои слова.
Задавай конкретнее.
1.Будет ли гарантия? Так?
2. Плотность аномалий? так? - ответ уже был. Что-то типа - 8 больших полей и шт 20 одиночных аномалий, всего больше 100 передатчиков.
Ещё что? А то сам негатив льёшь а вопросов конкретно задать не можешь.

_________________
когда пристраиваешься погадить, не сядь голой жопой на ежа. Иначе батхерт и повреждённое ЧСВ.
придётся найти работу, чтобы скрыть то, что мы грабим банки. Но сперва мне надо выпить.


Ср мар 09, 2011 6:36 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 4:31 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кемерово, LW-13
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
Toto_G
1. посмотри внимательнее на мои посты. где ты видишь обсуждение стоимости как взноса так и самих приборов? только возможность возврата стоимости самого взноса и стоимость приборов, в случае если сами приборы окажутся не рабочими.
2. средняя сумма взносов по стране незначительно отличается от взноса на данную игру. поэтому твое заявление (призыв) «отвернуться от многих» - лишено смысла. думаю ты и сам это понимаешь))).
3. а вот теперь "про отвечаешь за свои слова":
первый мой пост от 06,03,2011 - тема «о возможности возврата день. средств в случае не работы приборов». ответ МГ – «нет».
далее - тест от 08,03,2011 тема: «тест однодневка, как проверка и гарантия работоспособности приборов». (пост о разъяснении моей позиции касаемо приборов для Andrew [Панцирная пехота] , я пропускаю). ответ МГ – «тестирование (в обычном понимании) нет.»
пост от 09,03,2011 «о разъяснении причин не возможности открытого и бесплатного тестировании и вариант честного партнерства т.е. открытости информации.» пока без ответа.
далее пост о разъяснении моей позиции для MiViM [ECHO1].

Итак, специально для тебя:
даже если будет огромное количество датчиков и приборов (т.е. плотность аномалий), но они работать не будут, то есть ли в них смысл? МГ - никаких гарантий о пригодности (рабочем состоянии) приборов не дает. см. внимательно посты.

Ни какого негатива с моей стороны нет, я хочу получить ГАРАНТИИ качества услуг по организации игрового пространства МГ.
некое "клубное партнерство" это не гарантия, это условие приобретения.

читайте внимательнее посты выше.

ЗЫ что касается устройств приборов – стучи в личку.

_________________
Жетоны с набивкой текста за 400 рублей. Писать в https://vk.com/m4xchernyak.

"EBOBEI". Страшно,непонятно и интригующе.
Опыт и алкоголь побеждает молодость и задор
https://vk.com/voentag


Ср мар 09, 2011 6:57 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 1:08 pm
Сообщения: 458
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
Жрец, какую сумму должен был бы возместить если прохерил прибор ?

_________________
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой. (С) Franz


Ср мар 09, 2011 7:06 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 4:31 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кемерово, LW-13
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
Coward писал(а):
Жрец, какую сумму должен был бы возместить если прохерил прибор ?

поясни. рабочий прибор сломан по моей причине (уронил, наступил, потерял и т.д.)? ты так хотел сформулировать свой вопрос? если да, то ответ очевиден))))
если прибор не работает по причине заводского брака (дефекта) - МГ должны возместить его полную стоимость, ибо в этом случае это их вина (отсутствие проверки, тестирования и т.д.).

ЗЫ и Coward. Пишете грамотно))))). Сложно уловить путающийся ход ваших букв)))) и без обид – констатация факта)

_________________
Жетоны с набивкой текста за 400 рублей. Писать в https://vk.com/m4xchernyak.

"EBOBEI". Страшно,непонятно и интригующе.
Опыт и алкоголь побеждает молодость и задор
https://vk.com/voentag


Ср мар 09, 2011 7:11 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 8:43 pm
Сообщения: 438
Откуда: Петропавловск что в казахстане
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
Жрец писал(а):
Toto_G
только возможность возврата стоимости самого взноса и стоимость приборов

это и есть бюджетная составляющая если ты не в курсе.
Жрец писал(а):
Toto_G
2. средняя сумма взносов по стране незначительно отличается от взноса на данную игру. поэтому твое заявление (призыв) «отвернуться от многих» - лишено смысла. думаю ты и сам это понимаешь))).

о как. 1000 и 2000(2500) - это в каком мире "не сильно отличается" ? . В нашем - в 2 раза. Ты ещё не написал сколько стоит приборчик там , если его покупать.
Призыва никакого нет, это констатация факта. всем не угодишь. думаю, ты и сам это понимаешь.
Жрец писал(а):
3. а вот теперь "про отвечаешь за свои слова":
что касается устройств приборов – стучи в личку.

Я именно про "открытые схемы" . Зачем в личку. Обоснуй тут. И желательно привести схемы, которые были "открытые" больше года назад.


Да, и ещё. Открытое бета-тестирование в твоём понимании - это уже игра. Где-это игры бывают без расходной части? и соответственно , без взноса? нука нука.

_________________
когда пристраиваешься погадить, не сядь голой жопой на ежа. Иначе батхерт и повреждённое ЧСВ.
придётся найти работу, чтобы скрыть то, что мы грабим банки. Но сперва мне надо выпить.


Ср мар 09, 2011 7:18 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 4:31 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кемерово, LW-13
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
1. взнос это взнос. стоимость прибора - это стимость прибора. не стоит прятать стоимость прибора в орг взнос))). в очередной раз говорю про смешение понятий - "Мухи и варенье". разъясняю орг взнос, - это оплата всех затрат которые несут МГ. прибор приобретается игроками («членами клуба») ОТДЕЛЬНО.
2. ну есть и игры где вместо прибора используется сотовый телефон, например))). средняя аренда прибора 500р.
3. я говорил про среднюю сумму, т.е. сложить все суммы и поделить на кол-во игр)))).
4. зайди на сталкнет. прошлые схемы опубликованы в форуме.
5. бета тестирование - проверка работоспособности всей системы. посмотри как проводятся данные тесты с любой онлайн или компьютерной игре))). так для примера)))

_________________
Жетоны с набивкой текста за 400 рублей. Писать в https://vk.com/m4xchernyak.

"EBOBEI". Страшно,непонятно и интригующе.
Опыт и алкоголь побеждает молодость и задор
https://vk.com/voentag


Ср мар 09, 2011 7:29 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 8:43 pm
Сообщения: 438
Откуда: Петропавловск что в казахстане
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
Всё понятно. Решил в дебри полезть чтоб спрятаться. При этом не ответил.
1. ссылу на открытые год назад схемы.
2. где игры без взносов и как.

_________________
когда пристраиваешься погадить, не сядь голой жопой на ежа. Иначе батхерт и повреждённое ЧСВ.
придётся найти работу, чтобы скрыть то, что мы грабим банки. Но сперва мне надо выпить.


Ср мар 09, 2011 7:52 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 3:26 am
Сообщения: 2541
Откуда: Новокузнецк
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
А я то думаю, что эти требования напоминают...
Жрец писал(а):
5. бета тестирование - проверка работоспособности всей системы. посмотри как проводятся данные тесты с любой онлайн или компьютерной игре))). так для примера)))

Где на реальных играх делали бета тестирование в виде предварительной игры? Можно примеры скажем из-за рубежа.


Ср мар 09, 2011 8:43 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 4:31 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кемерово, LW-13
Непрочитанное сообщение Re: СТАЛКЕР freeplay MOD - 2011
Макс/НК писал(а):
А я то думаю, что эти требования напоминают...
Жрец писал(а):
5. бета тестирование - проверка работоспособности всей системы. посмотри как проводятся данные тесты с любой онлайн или компьютерной игре))). так для примера)))

Где на реальных играх делали бета тестирование в виде предварительной игры? Можно примеры скажем из-за рубежа.

Сталкер онлайн )) "Бугуратник"

_________________
Жетоны с набивкой текста за 400 рублей. Писать в https://vk.com/m4xchernyak.

"EBOBEI". Страшно,непонятно и интригующе.
Опыт и алкоголь побеждает молодость и задор
https://vk.com/voentag


Ср мар 09, 2011 8:45 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


 
 
моб. +7 383 299 51 44
моб. +7 383 291 80 99

написать нам
онлайн-консультации: 279196774