карта сайта написать нам на главную

Администрация форума
(г. Новосибирск)

моб. +7 383 310 84 90
моб. +7 383 291 80 99
magazin@strike-ball.ru
279196774

ФОРУМЫ СТРАЙКБОЛИСТОВ СИБИРИ

Текущее время: Пн янв 25, 2021 9:53 pm

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Обсуждение конференции 
Автор Сообщение

Непрочитанное сообщение 
SunDraw писал(а):
считаю стоит обсудить только два вопроса, все остальное, типа создании лиги..объединения и так далее лишнее и не работоспособное, да и не нужное.
вопросы
1) расписание игр
2)тюнинг на этих самых играх.

Полностью поддерживаю.
Если данные вопросы будут РЕШАТЬСЯ ( а не ставится перед фактом, что есть правила ЖК) на этой конфе, то имеет смысл туда ехать.

Чт янв 15, 2009 10:16 pm
Профиль ICQ WWW
Состояние души

Непрочитанное сообщение 
ГАВ
а может ли человек без команды попасть на конф ???

Чт янв 15, 2009 11:51 pm
Профиль ICQ

Непрочитанное сообщение 
SunDraw писал(а):
GAV [Вольные] писал(а):
Ребят. Хватит срать. Плюсуемся на участие и вносим предложения чего надо порешать а не начинаем разводить здесь очередные споры.
Порежу всё, что не относится к теме, невзирая на чины и заслуги, не обессутьте.

вопрос участия зависит от вопросов которые будут обсуждаться на конфе. Пока я не вижу смысла туда ехать. Если просто побухать, то для меня неудачное время.

Саня значит вноси свои вопросы которые хочешь обсудить и из-за которых ты поедешь на конференцию. Побухать всегда успеем, цель не в этом.

Последний раз редактировалось GAV [БлокПост] Пт янв 16, 2009 2:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Пт янв 16, 2009 12:09 am
Site Admin

Непрочитанное сообщение 
Svolo4 писал(а):
ГАВ

Вопрос не по адресу.
Первоначально на конференцию приглашаются командиры и 2 человека от команды на усмотрение командира.Пока условие действует.Есть возможность сделать конфу для всех желающих.Этот вопрос решу в течении 2 дней.
Со стороны дирекции базы будет любой каприз в пределах их возможностей. ТОлько директор базы слёзно просила не подвести её и провести таки конференцию т.к. она всех остальных отшивает на эти числа.Лагерь будет только в нашем распоряжении.

Пт янв 16, 2009 1:19 am
Профиль ICQ WWW
Командир

Непрочитанное сообщение 
Вопросы будут вывешаны сегодня 16.01.2009 года в 22:00.

Пт янв 16, 2009 2:04 am
Профиль ICQ WWW
Командир

Непрочитанное сообщение 
Хотелось бы обсудить следующие основные, на мой взгляд, вопросы:
1) Тюнинг на БИ - желательно НАЙТИ компромисс который бы удовлетворил всех и любителей базы и любителей тюна (хотя на мой взгляд на БИ можно ставить более высокие нормы - 4 раза в год можно и потерпеть ради массовости)
2) систему выбора города для проведения БИ - просто очередность, на мой взгляд, не канает - должна быть конкуренция - ибо по другому качество игр не поднимется.
3) не командные игроки - считаю надо разработать ужесточенную систему недопущения одиночек на игры( ну вот такой я плохой, но задолбали они).

Пт янв 16, 2009 10:16 pm
Командир

Непрочитанное сообщение 
Регламент вопросов на 1-ю Сибирскую страйкбольную конференцию. Данные вопросы составлены из вопросов выложенных на форуме, а также задаваемых в течении 2008 года. Эти вопросы для - ОБСУЖДЕНИЯ!

Вопросы:
1.Расписание игр на 2009 год
2.Улучшение качества региональных игр.Общие правила проведения. Обмен опытом.Работа со сми и прочие аспекты.
3.Гранаты. Определение общих правил использования.
4. Популяризация страйка благодаря антуражности игроков.
5. Оснащение игроков на региональных играх повязками, фонарями, аптечками. Общие правила или самотёк?
6. Нестандартные и новые виды "вооружения".Быть или не быть?
7. Тюнинг!

Пт янв 16, 2009 11:11 pm
Профиль ICQ WWW

Непрочитанное сообщение 
Я бы раставил вопросы вот так:
1.Тюнинг
2. Расписание игр на 2009 год
3. Улучшение качества региональных игр.Общие правила проведения. Обмен опытом.Работа со сми и прочие аспекты.
4. Оснащение игроков на региональных играх повязками, фонарями, аптечками. Общие правила или самотёк?
5. Гранаты. Определение общих правил использования
6. Нестандартные и новые виды "вооружения".Быть или не быть?
7. Популяризация страйка благодаря антуражности игроков

Так логичнее должно быть.

Пт янв 16, 2009 11:46 pm
Профиль ICQ WWW
Командир

Непрочитанное сообщение 
Slider писал(а):
Регламент вопросов на 1-ю Сибирскую страйкбольную конференцию. Данные вопросы составлены из вопросов выложенных на форуме, а также задаваемых в течении 2008 года. Эти вопросы для - ОБСУЖДЕНИЯ!

2..Работа со сми и прочие аспекты.

4. Популяризация страйка благодаря антуражности игроков.
5. Оснащение игроков на региональных играх повязками, фонарями, аптечками. Общие правила или самотёк?

раскрой вопросы - что то не видно пока необходимости.

Пт янв 16, 2009 11:53 pm
Site Admin

Непрочитанное сообщение 
Тюнинг оставим последним вопросом. Долгая это песня.

Сб янв 17, 2009 12:13 am
Профиль ICQ WWW
Командир

Непрочитанное сообщение 
SunDraw писал(а):

А после раскрытия будет ли вообще смысл в конференции? Все вопросы можно и тут решить, да? Сандро скажи честно ломает ? Или бабла нет ? Я сейчас могу раскрыть все вопросы конференции и не только те которые написаны. Но смысла устраивать конференцию тогда не будет совсем. Останемся при том что имеем. Кому то нравится 2 открытия?!

Ребят. Конференция созывается для РЕШЕНИЯ вопросов.

Мы предложили решать вопросы. И решать их лично!

Последний раз редактировалось Slider [SoF] Сб янв 17, 2009 2:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Сб янв 17, 2009 1:13 am
Профиль ICQ WWW
Состояние души

Непрочитанное сообщение 
Voron [Вольные] писал(а):
Svolo4 писал(а):
ГАВ

Вопрос не по адресу.

сорри ... просьба оповестить .... подумываю всёх поехать ... ))))

Сб янв 17, 2009 1:38 am
Профиль ICQ

Непрочитанное сообщение 
Я конечно могу ошибаться, но ГЛАВНЫЙ вопрос----это все-таки ТЮНИНГ.
И решать нужно сначала его. Долго или нет- уже второй вопрос.
Не будет решения по тюну--- конференция потеряет смысл, ибо именно он является камнем преткновения.

Сб янв 17, 2009 1:41 am
Профиль ICQ WWW
Командир

Непрочитанное сообщение 
Этот вопрос будет. И ему будет уделено не мало времени. Все прекрасно понимают что Тюнинг - главный вопрос. И ему отведено будет достаточно места. Потому что он должен быть решен.

Сб янв 17, 2009 1:58 am
Профиль ICQ WWW
Командир

Непрочитанное сообщение 
Slider писал(а):
SunDraw писал(а):

А после раскрытия будет ли вообще смысл в конференции? Все вопросы можно и тут решить, да? Сандро скажи честно ломает ? Или бабла нет ? Я сейчас могу раскрыть все вопросы конференции и не только те которые написаны. Но смысла устраивать конференцию тогда не будет совсем. Останемся при том что имеем. Кому то нравится 2 открытия?!

Ребят. Конференция созывается для РЕШЕНИЯ вопросов. Если ктото, отягощен кризисом или его ломает, сидите дома! Решат те кто поедет. За Уши никто никого тянуть не собирается!

Мы предложили решать вопросы. И решать их лично!

какое то у тебя однобокое отношение - ломает, нет бабла..выпендреж прям какой то. Просто не так много свободного времени - чтобы ехать хер знает за чем. А с таким подходом, типа и без вас проведем, можете и проводить без нас.

Сб янв 17, 2009 2:01 am

Непрочитанное сообщение 
Slider писал(а):
Этот вопрос будет. И ему будет уделено не мало времени. Все прекрасно понимают что Тюнинг - главный вопрос. И ему отведено будет достаточно места. Потому что он должен быть решен.

Надеюсь до драк не дойдет :-D при разрешении разногласий. Очень хотелось бы увидеть ВСЕХ командиров Сибири. Ибо если не приедут многие, вопросы будут рассматриваться меньшинством, а значит останутся не решенными.

Сб янв 17, 2009 2:02 am
Профиль ICQ
Командир

Непрочитанное сообщение 
SunDraw писал(а):
какое то у тебя однобокое отношение - ломает, нет бабла..выпендреж прям какой то. Просто не так много свободного времени - чтобы ехать хер знает за чем. А с таким подходом, типа и без вас проведем, можете и проводить без нас.

Сандро ты сам прекрасно знаешь сколько сил уходит на проведение мероприятия. А также денег и всего остального. Так какой блин подход?! Ну спроси ты меня в Асю, по телефону, по мылу. Если тебе чтото не понятно, я всегда объясню. Пойми если высказать ВСЕ и сейчас то смысла в конфе нет. А как показал РСК в форуме правды тоже нет.

Вас много нас с Вороном двое. Мы предложили решать вопросы в новом формате. Договорились с местом, согласовали со многими командирами команд, предложили программу мероприятия. Что еще от нас надо? Или мы должны предложить решения вопросов? на которое все скажут дружное Фи? и смысл?

Мы предложили обсуждать больные вопросы в новом формате, считаете что надо давайте встречаться. У каждого будет слово высказаться. Сможешь и свою позицию донести.

Я не диктатор. И сам многого не решаю. Но вспылить и я могу.

Сб янв 17, 2009 2:09 am
Профиль ICQ WWW
Командир

Непрочитанное сообщение 
Шмель писал(а):
Slider писал(а):

Надеюсь до драк не дойдет :-D при разрешении разногласий. Очень хотелось бы увидеть ВСЕХ командиров Сибири. Ибо если не приедут многие, вопросы будут рассматриваться меньшинством, а значит останутся не решенными.

Едут Бийск, Омск, Барнаул, Новосибирск, Новокузнецк, Красноярск, Кемерово.

Последний раз редактировалось Slider [SoF] Сб янв 17, 2009 3:06 am, всего редактировалось 1 раз.

Сб янв 17, 2009 2:10 am
Профиль ICQ WWW
Командир

Непрочитанное сообщение 
Slider писал(а):
SunDraw писал(а):

Сандро ты сам прекрасно знаешь сколько сил уходит на проведение мероприятия. А также денег и всего остального. Так какой блин подход?! Ну спроси ты меня в Асю, по телефону, по мылу. Если тебе чтото не понятно, я всегда объясню. Пойми если высказать ВСЕ и сейчас то смысла в конфе нет. А как показал РСК в форуме правды тоже нет.

Вас много нас с Вороном двое. Мы предложили решать вопросы в новом формате. Договорились с местом, согласовали со многими командирами команд, предложили программу мероприятия. Что еще от нас надо? Или мы должны предложить решения вопросов? на которое все скажут дружное Фи? и смысл?

Мы предложили обсуждать больные вопросы в новом формате, считаете что надо давайте встречаться. У каждого будет слово высказаться. Сможешь и свою позицию донести.

Я не диктатор. И сам многого не решаю. Но вспылить и я могу.

Слай, что бы конференция была многочисленной - надо программу делать с учетом желаний ее участников. Вам тут говорят, что бы хотели обсудить особенно сильно, а вы все потом ибо тема это больная и долгая. Так вот, я поеду только ради тех тем которые обозначил выше, а не ради вашей программы, которая на мой взгляд, полная вода и не стоит собрания командиров со всего сибирского округа.

Сб янв 17, 2009 2:15 am
Командир

Непрочитанное сообщение 
Slider писал(а):
Едут Бийск, Омск, Барнаул, Новосибирск, Новокузнецк, Красноярск.

а все ли команды с этих городов? просто перечисление городов не собирает кворум))

Сб янв 17, 2009 2:16 am
Командир

Непрочитанное сообщение 
SunDraw в ЛС написал тебе.

По поводу городов расписать кто заявил о приезде? Конкретно по командам?

В Пн после обеда выложу список людей кто подтвердил 100% явку на конференцию!

Последний раз редактировалось Slider [SoF] Сб янв 17, 2009 2:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Сб янв 17, 2009 2:19 am
Профиль ICQ WWW
Командир

Непрочитанное сообщение 
Slider писал(а):
SunDraw в ЛС написал тебе.

По поводу городов расписать кто заявил о приезде? Конкретно по командам?

ответил в ЛС))

Сб янв 17, 2009 2:21 am

Непрочитанное сообщение 
wolf писал(а):
Я конечно могу ошибаться, но ГЛАВНЫЙ вопрос----это все-таки ТЮНИНГ.
И решать нужно сначала его. Долго или нет- уже второй вопрос.
Не будет решения по тюну--- конференция потеряет смысл, ибо именно он является камнем преткновения.

тюненг не решаемый вопрос

Сб янв 17, 2009 9:39 am

Непрочитанное сообщение 
я, елмор, шура, дитрих и т.д. являлись одними из вдохновителями этой идеи мысли по проведению конференции такие.
1) по ключевым вопросам мы (в дальнейшем сообшество срайкеров сибири) не можем договорится в электронном пространстве. при этом как правило по тем же вопросам договариваемся в рамках города в котором живем. из этих постулатов было выведенно предположение, что при личном контакте договариватся можно, а на форуме только срач.
2) конференция публичная трибунна на которой могут выступить все по любым интересующим вас вопросам. для того чтобы интересующие вопросы не скатывались к бесполезной трате времени окружающих предлогается следующий регламент. Тебя интересует тема ты заявляеш ее оргам мероприятия готовиш к ней доклад или семинар (излагая в докладе проблему по темме(как ты ее видеш) и способы решения проблеммы (как ты видеш), и сам проводиш данное мераприятия. регламентируя участников если надо, протоколируя если надо, обращаешся на форумы с публекацией постулатов донного семинара если надо и т.д.
фактически тебе организаторы предоставляют площадку для обсуждения интересующего тебя вопроса с умными людьми.

Сб янв 17, 2009 10:08 am

Непрочитанное сообщение 
Фин, это все понятно, но все-же сначала надо договариваться о главном и только потом о второстепенном. Так как весной прошлого года этот вопрос разделил открытия на 2, то и решать его надо в первую очереди. Причем очень просто: путем простого голосования командиров. А варианты предлогал Элмор еще в прошлом году.

Сб янв 17, 2009 11:48 am
Профиль ICQ WWW
Друг детей

Непрочитанное сообщение 
Есть у меня мнение, что в 2-х открытиях по большей части виноват некий грант от новосибирской администрации, а тюнингсрач просто к месту пришёлся.

Сб янв 17, 2009 12:52 pm
Профиль ICQ
Командир

Непрочитанное сообщение 
Shitan писал(а):
Есть у меня мнение, что в 2-х открытиях по большей части виноват некий грант от новосибирской администрации, а тюнингсрач просто к месту пришёлся.

Однако гранд был немножко позже разделения на 2 открытия:)

Сб янв 17, 2009 1:15 pm
Профиль ICQ WWW
Командир

Непрочитанное сообщение 
Вольф. Я уже написал по тюну. Есть конкретные предложения, но они затрагивают ВСЕХ, поэтому и надо их решать сообща.

Сб янв 17, 2009 1:21 pm
Профиль ICQ WWW
Site Admin

Непрочитанное сообщение 
Парни, парни, давайте дружелюбнее что ли :)Эта конференция, инициатива Красноярских товарищей. Новосибирск в данном случае, как правильно заметил Фин, лишь переговорная площадка. Ситуация такова, что мы можен начать год по нормальному договорившись по разным вопросам. И этих вопросов полно. Можно конечно и не ехать на конфу, но на мой взгляд это оочень зря. ТОлько при максимальном количестве участников, в данном случае, мы можем получить нормальный и качественный страйкбольный сезон. Колхоз, дело добровольное. При подходе "мне вообще пох.." получим точно такой же результат, 2, 3, 4, 5 (нужное подчеркнуть) открытий, ещё штук дофига "больших" игр аж на 70 человек. Смешно, ей Богу. В интернете нам ну никак не договориться - это факт уже доказанный. Меня лично эта феодальная раздробленность и мышинная возня уже порядком достала. Если кто-то из страйкеров думает, что тем людям которые берутся за организацию каких-либо мероприятий по страйку, делать нечего, то эти люди ооочень сильно заблуждаются. Однако эти люди делают эти мероприятия и в 99, 9 % случаях СЕБЕ В МИНУС. Давайте уже приедем и поговорим лично, а не в инете. Если в списке тем нет той темы которая ВАС интересует - СОЗДАЙТЕ эту тему. Сандро, мы постараемся рассмотреть МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО вопросов которые будут, отметать ничего не будем и твоё мнение, как и остальных наших товарищей важно в этих вопросах.Все вопросы которые написаны в теме, как и те пожелания которые высказанны в личном общении постараемся учесть. Если кому-то важен порядок написания этих вопросов в инете :) ну я извиняюсь, всем не угодишь. Собирёмся толпой в субботу и решим с чего начнём. Важно понимать, что эта конференция является коллективным творчеством. Мало того. Таких встреч, если я не ошибаюсь, ещё не было. Давайте относиться к начинаниям с пониманием и сделаем всё для того чтоб это начинание переросло в добрую традицию. Надеюсь увидеть на этой встрече максимальное количество людей которым не наплевать на хороший страйкерский сезон.

Сб янв 17, 2009 4:53 pm
Профиль ICQ WWW

Непрочитанное сообщение 
Как бы странно это не звучало, но я поддержу Сандро (ужос, Саш, куда мир катится? я тебя поддерживаю 0_о, завтра дождь ливанёт) - Тюниг, Тюнинг и ещё раз Тюнинг. Я честна из кожи вон лезу, чтобы поехать, и делаю я это только потому, что жива ещё надежда, решения вопроса тюнинга, этого Злое;%:№го тюнинга... Остальное - вода, малозначительная, как мне кажется опять же. Договоримся не разбиваться на 2 кучи - получим качество выше, чем обычно.

Ещё вопросы на повестку дня:
1) Денежные взносы, а именно размер оных (конечно относительно). Я считаю. что орги, как любой нормальный человек, должны получать вознаграждение за труд. Т.е. я предлагаю включить во взносы ден. вознаграждение организаторов, помимо прочей байды, кот. требует окупаемости. В местах, где страйк на более высоком уровне - комерческие игры - это давно уже не что-то такое запредельно алчное, а нормально явление.
2) Посомтреть на наших колег за Уралом, и выявить отличия. Так сказать, перенять опыт проведения БИ. Зачем нам думать, если всё уже придуманно до нас. Тема правда требует какой-то инф. поддержки... Я думаю, они там и спонсоров привлекать умеют... неплохо бы спросить, как они это делают.

Сб янв 17, 2009 7:05 pm
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.