карта сайта написать нам на главную

Администрация форума
(г. Новосибирск)

моб. +7 383 310 84 90
моб. +7 383 291 80 99
magazin@strike-ball.ru
279196774

ФОРУМЫ СТРАЙКБОЛИСТОВ СИБИРИ

Текущее время: Сб янв 16, 2021 12:10 am

Отзывы о игре! 
Автор Сообщение

Непрочитанное сообщение Отзывы о игре!
Ждем ваших отзывов, друзья!

Вс июл 22, 2018 1:26 pm

Непрочитанное сообщение Re: Отзывы о игре!
Игра - огонь! Оргам - респект! Хочу ещё!

Вс июл 22, 2018 2:37 pm

Все огонь, как всегда.

Вс июл 22, 2018 6:44 pm
Профиль WWW

Всем привет. Немного поспал после игры. Сказать, что это была дикая заруба - ничего не сзазать. Просто жесть! Движуха все 12 часов. Ноги стоптал в хлам. Ночные зарубы на этой игре - самые сложные и интересные за последние 3 года. Всем ребятам, которые играли за синих - против вас было очень сложно и очень интересно воевать. Реально показали мастерство и слаженность между ТГ! Команды собрались сильные! Получено для себя +1000... очков к опыту. С победой вас, ребят. Стас Люц красава!

Жёлтые бились как львы. Вы тоже молодцы! Не унывайте, на следующем ТР2019 дадим бой. Паша Швец, молодец, взял на себя отвественность КС и работал до конца. Что-то получилось, что-то нет. Для тебя эта игра - огромный опыт в копилку.

Ну и как же без похвалы оргов. Орг.группа ТОЯН! Вы просто красавчики. Проделали огромную работу. Все игры от вас - настоящий праздник для игроков. Умеете вы делать понятные и кайфовые игры. Продолжайте в том же духе. Задумки сценария и реквизиты - отдельная тема :))) Почти все ухеали богатыми людьми :)))

Всем добра!

Вс июл 22, 2018 7:14 pm

Отличная игра третий год подряд

Пн июл 23, 2018 10:19 am

Орггруппа ТГ Тоян ванлав

Полигон

Существует мнение, что Головино - один из лучших полигонов в Сибири. Конечно, все это вкусовщина, но на Головино есть все для интересной игры: сосняк без кущерей, через которые надо продираться, интересный рельеф, по которому можно круто маневрировать, отсутствие грибников и туристов. Отдельным пунктом выражу уважение укреплениям на точках. Если на Головино-2 стоит точка, то это нормально оборудованная точка, а не кусок земли, оборудованный киперкой. Сделано с душой.

Формат

Благословен человек, придумавший начинать игру с ночной фазы. Все были бодры, полны энергии и желания играть в темноте. В дневную фазу динамика, на мой взгляд, чуть просела - люди ж не железные - но при этом обе стороны играли до конца.

Орги

Press F to pay respect. Никаких замечаний. На всех точках игротехи, которые знают ответы на вопросы игроков и делают свою работу. В мертвяках игротехи поддерживают костер, пилят дрова бензопилами, кипятят воду для чая, распечатывают упаковки с печеньками, раздают воду. Выходы из мертвяка синхронные по обратному отсчету. Подсчет результатов оперативный и, судя по отсутствию возражений, точный. Построение до и после игры без заминок и воды.
Отдельно рассыплюсь в благодарностях за качество подготовки к игре. Полигон причесали, укрепления подновили, слитки с золотом сделали. Даже боекомплекты сделаны с любовью - аккуратно завернуты и пропечатаны штампами. Высокотехнологичные таймеры на точках опять же.
Ну и сценарий. Вся картина, конечно, видна только командующим, но динамика была. Постоянно шел какой-то движ, до последнего момента был интерес штурмовать и обороняться.

Участники

Было не очень много людей, но они все были мотивированны. Считаю, что Аляска достойна гораздо большего ажиотажа и интереса со стороны сибирских страйкболистов.
Обвинения в маклаудизме и незнании правил были как с одной, так и с другой стороны. Есть люди, которые не знают про зеленые лазеры, есть те, кто хочет, чтобы его как-то по особенному добивали при ранении, есть ребята с friendly fire mode off. Без этого никак.
Тем не менее, было интересно играть, противник был хитер и опытен. Воевать в ночную против Вежливых людей - уровень nightmare.

Погода

С погодой невероятно повезло. Ехали вечером под мерзкий холодный ливень, представили, что под ним в ночи пришлось бы бродить... бррр.

ИТОГ

В Томске прошла еще одна отличная игра серии, за которую не стыдно. По насыщенности и экшну это пока лучшая игра сезона, в чем заслуга всех: и оргов, и командования, и рядовых игроков. Синих еще раз с победой - отстояли родную Аляску, вырвав ее из лап сепаратистов.

Пн июл 23, 2018 11:25 am

Подписываюсь под обратной связью от bogach.

Из забавного - у меня впервые был эпизод такого толка. Вскоре после старта игры находился в секрете на юго-западе от Центральной точки. В момент когда с запада (с направления R2) на точку пошла атака, ком.ТГ вызвал нас сместиться и объединиться со своими на западном холме. Смещаясь мы попутали и переместились на западный холм, что был чуть южнее, при этом, как было сказано, объединились с группой. Спустя несколько секунд по разговору стало понятно, что мы втроем находимся в формации противника численностью человек в 15. Примерно в тот же момент их ком.ТГ обратил на меня внимание, спросив: "А ты кто?", ответом была очередь из пулемета, которой удалось забрать с собой человек 5 (простите если вдруг было больно - момент было ареналиновый - бил по корпусу).

Upd: Спасибо ТГ Тюлень за приятную компанию и бодрую игру!

http://vk.com/zeroc001

Пн июл 23, 2018 1:31 pm
Профиль ICQ WWW

Из плюсов: все вышеперечисленное, ТР18 для меня однозначно лучшая игра за последние года два.
Из минусов: оооочень тяжело было вставать в понедельник :D

Пн июл 23, 2018 2:31 pm

Не зря ждала любимую Тревожку весь год.
10/10, игра оправдала все ожидания, даже несмотря на геймплей медика в обороняющейся точке. Были моменты, которые стоили многочасового ожидания раненых.
Синие, вы молодцы. Хорошо запомнился момент одной из атак противником центра – идет активный бой, запрашиваю у командира о наличии новых раненых, никого. А вдалеке пачками в мертвяк уходят желтые…
Спасибо обеим сторонам и их командирам за эту игру.
И огроменное спасибо нашим любимым организаторам за проделанную работу – вы делаете страйкбол чуть-чуть теплее и ламповее =)

Пн июл 23, 2018 3:16 pm
Флудер года

Как-то в 2016м году нас с Пикачу позвали на какую-то ночную игру в томск, поехали мы втроем, в 2017м уже 6 человек, в 2018м из Новосиба приехало около 40 человек (тг тюлень и норд). Хочу поблагодарить участников за игру! (орги и так молодцы, т.к. 3й год подряд игра на высоте).
Вполне динамичная игра, много бегали и стреляли. В ночных боях сначало искал вежливых и уже потом вступал в бой, т.к. тыловые обходы было их излюбленным занятием, в целом за ночь я так и ни разу не смог победить братьев Сандаловых и счет был 3-0, но рано утром у мертвяка я все-таки размочил счет до 3-1 ). Опыт был получен неимоверный: быстрые рывки в пнв по лесу, перекаты с прибором и пулеметом, быстрое прицеливание в прибор, быстрая смена позиции после стрельбы с лцу. В игру вложил все свои силы, далось это потяжелее чем ОС или ЗС, по усталости чувство больше похожее на афган...
Так же хочу высказать уважение тем, людям, которые носят афганские шевроны. От попаданий шаров уходил сразу не мешкая, обозначая для всех, что убит. Бывало такое, что не мог достать фонарь, но всеравно покидал быстро место боя, чтобы не мешать остальным.
За игру ставлю 5\5 баллов (с некоторыми внутренними разногласиями).

Пн июл 23, 2018 5:19 pm
Профиль WWW

На этой игре - мы были самой молодой командой! И на нас в самом начале, возложили огромную надежду, захватить Арсенал. С которой мы отлично справились! Сторона хоть и проиграла, но все старались как могли! Все очень дружные, и если у нас, по ходу игры появлялись вопросы, то нам сразу помогали их решить! Спасибо всем за игру! Для нас, эта игра была большим опытом, как в ночной фазе, так и в дневной! Будем приезжать еще! Если допустите :-D И позовёте :lol:
Организации - огромное спасибо! :bravo:

Пн июл 23, 2018 6:09 pm

Игра топ,все понравилось. Спасибо большое организаторам,все как обычно на высоте.

Отдельное спасибо хочу выразить игрокам,приехавшим из других областей, наконец в гости заскочили(Да-да, Зарево,про тебя))

Игра получилась динамичная и очень интересная.
Всем ещё раз спасибо за игру. GG WP.

Пн июл 23, 2018 9:32 pm

Огромное спасибо за такую классную игру. Вот уже второй день идет, а я все не могу отойти, наверное первое впечатление было верное - пока это ТОП1 всех игр где я был. За такую игру не жалко было толкать газельку до Новосиба, ничего не может испортить впечатление.
Ну у оргов все стандартно: проработка сценария, реквизит, баланс и т.д. Нечего сказать, если третий год подряд не смотря не на что люди такие усилия вкладывают в свою игру, то все без слов понятно. Супер работа!
Огромное спасибо нашим командирам, отдельное спасибо нашим медикам: бинтов у нас было много, поэтому они лидеры по "пробегу" на полигоне были, запыхались, но сколько народу вынесли из под огня)))
Надеюсь, что большинство недопонимания по несознанке было связано с моделью ранений. На играх с медециной, вроде, всегда так. Лично я никого не встретил.
Но самое большое спасибо хочу выразить стороне Желтых, для нас, для Синих, это они сделали игру. Такие зарубы все 12 часов - это реально круто. Игроки выкладывались по полной!
Очень хочу еще, давайте хотя бы пару игр в сезон!

Вт июл 24, 2018 12:32 pm
Профиль WWW

Игра удалась.

В этот раз сложилось все – погода была откуплена ровно на игру (сразу же после построения начался дождь, который не прекращается до сих пор), взносы пошли на благородное дело – обеспечения игроков золотым запасом, гости приехали вовремя, орги козлы – но обеспечили все, что обещали.
Состав стороны синих оказался ровно таким, каким и ожидался. Задачи групп остались такими же, как и планировались до игры.

План А состоял в том, чтобы работать в основном на военную победу. Ключевой точкой для нашей стороны была Медицина. Плюсом к ней, само собой, шел центр. По возможности, если позволит противник, планировалось собирать золото и работать на экономическую победу.
На старте 2 ТГ (Норд и Тоян) захватили медицину, 2 другие ТГ (Тюлень + Медоед) захватили центр. Судя по всему у соперника была своя тактика, которой он придерживался, поскольку обе точки были взяты спокойно и без особых нервов.

Потом началось – Вежливые пришли к мертвяку – и гнали командующего со связистом от мертвяка до самой Медицины. После чего начались ночные бои вокруг Медицины. Местами было напряженно, но в основном на подступах. Центр отбивал небольшие атаки. Вроде все хорошо – расслабились – ну и конечно же поплатились за это.

Желтые подобрались к Медицине на расстояние атаки – и одновременно со всех сторон начали атаку. Убили меня на ней, моего связиста и забрали точку на 36 минут. Атака была крайне грамотна спланирована – поскольку всех, кого снесли с медицины не успевали выброситься в ближайший мертвяк. Это удалось мне, связисту и еще 3-4 бойцам. В итого 30% стороны оказалась в мертвяке, точка потеряна – «все пропало».

Давать противнику набирать очки в течении часа не очень хотелось. Часть Иуды была отправлена на Медицину с целью ее отбивания. Надеялся, что как минимум будут уничтожена часть защитников, чтобы потом всем миром забрать то, что нам было нужно. Иуда перевыполнила задачу – зачистила точку полностью и нажала таймер.

Дальше Норд забирает Медицину под свой контроль. Восстанавливаем диспозиции. И тут началось… Желтые решили что Медицину надо взять – и стали делать все, что для этого необходимо. 2 часа непрерывных и жестких атак на точку. С грамотными заходами, отходами, одновременными атаками, четкой работой ПНВшников и прочими атрибутами грамотного противника. Приходилось мобилизировать все ТГ для защиты Медицины. Каждый раз после атак на точке оставалось 3-5 человек, с пустым боекомплектом и перевязанные. Отстояли. Пригнали КШМ – подключили к точке. Чуть выдохнули. Поехали дальше.

Не могу не отметить геройский поступок, который принес как минимум 60 очков нашей стороне (а точнее не дал заработать противнику 60 очков). Боец Zetto команды Амигос (ТГ Иуда), воспользовавшись рассеяностью охранения КШМ желтых сумел подбежать к КШМ и уничтожить ее вручную – дернув за петарду. ТГ Тюлень в этот момент отвлекала на себя головной дозор желтых, идущий перед КШМ – чем тоже внесли вклад в уничтожении КШМ.

Дальше, судя по всему противник решил заняться нашей центральной точкой. 2 часа атак на центральную точку, которая выстояла, не без помощи других ТГ. Медоед с Иудой отстояли точку – местами на грани ее потери.

В районе 8.00 стало понятно, что военная победа обеспечена. Время заняться золотишком. На протяжении всей игры мы старались знать сколько противник сдал золота. По нашим подсчетам счет был 40-43. Золота на руках у нас был 1 (ОДИН) слиток. Соответственно для достижения экономической победы необходимо были как минимум не дать сдать противнику в 10,30 золото, а как максимум – сдать все что нароем к этому моменту.

Дальше было сделано то, что и должно было. Максимальным напряжением сил не дали сдать противнику его золото, при этом удалось захватить 21 слиток, который скачками был доставлен на нашу вертолетную площадку и сдан игротеху – буквально в последние 5 минут уложились. Хочу поблагодарить всех игроков, кто в конце игры нашел в себе силы на стремительный забег и доставку столь нужных слитков.

Теперь пойдут благодарности.

Всей стороне синих хочу высказать признательность и благодарность командования. Поставленные задачи выполнялись, а те что не выполнялись сразу – выполнялись со второй попытки, или с третьей. Приятно работать с такими бойцами.
Разведка, штурмовики, бегунки, удержатели точек, поисковики золота – все отработали на 150%. Ни сливов, ни нытья, ни других неправильных вещей не заметил. А те, что заметил, длились очень недолго )
Отдельное спасибо Штабным Крысам – Болконский и Ахатыч. Обеспечение радиоразведки и радиосвязи стороны было на высоте.
Все вышеперечисленное вместе принесло победу нашей стороне – с чем я вас и поздравляю.

Но удовольствие от игры было бы неполным, если бы не грамотный, неуступчивый и беспощадный противник. Желтые спасибо вам. Не давали продыху ни на минуту. Все время приходилось подкреплять обороняющихся, прикрывать тыл нападающим. Потому как если этого не сделать – вы наказывали моментально за это. Ночной мастер-класс от Вежливых отдельное удовольствие. Ну и как обычно приятно слышать Тайгу одновременно и в рации и на другом краю полигона. Записываю твои мотивационные речи, чтобы в дальнейшем использовать слова и выражения для мотивации своих товарищей по оружию )

Тревожный рассвет удался. Будем с нетерпением ждать следующей игры из этой серии. Надеюсь народу приедет побольше – чтобы организаторы могли реализовать очередные свои задумки на этом полигоне.

Командующий Синей стороной Lyucifer, Ice Team, ТГ Иуда

Вт июл 24, 2018 1:06 pm

Всем привет. Игра оставила массу положительных эмоций и впечатлений.

Оргам:
1. Индеец был крайне натурален! Можно было бы еще ковбоя ввести на другой стороне полигона.
2. Реквизит шикарен. Идея с золотыми слитками крайне гениальная. Даже Вигвам был!
3. Организация воды, чая, костра, печенек в мертвяке - всем остальным оргам - учиться, учиться и еще раз учиться у этих оргов!
4. К сожалению, не смог в этом году поучаствовать в реставрации полигона, поэтому когда увидел медицину, не сразу узнал ее. Обалденно выглядит.
5. Сценарий хорошо продуман. Боевки были до самого конца.

Организация 10/10

Игрокам:
Играл за желтых. Да, мы проиграли, но такие проигрыши заставляют задуматься о своих ошибках и недочетах. Это полезнее, чем пьянящий вкус победы, затуманивающий разум и мешающий анализировать свои действия на игре.
Синие - вы были монстры. Ночью вы были крайне серьезными противниками.
Парни с пнв и трассерами забрали меня дважды. И только один раз я забрал кого-то из вас. Ваше кунг-фу оказалось круче моего! :))
Парни с фонарями тоже были жесткими и ощетинившимися. К таким хрен подойдешь. За всю ночную игру сумел забрать одного или двоих только.
Хочу также передать привет снайперу с фонарем, который ночью, когда я вытаскивал своего раненного командира с поля боя, аккуратно положил шар мне в шлем. Одиночный и очень точный! :-)

Про дневную фазу я вообще молчу - к вам невозможно было подойти. Единственный раз, когда я смог оторваться, это дневной штурм медицины, когда мы зашли к вам с тыла, где вы нас не ждали.

В общем, это ваша заслуженная победа! Поздравляю вас!
Всем остальным - спасибо за игру!

Резюмирую - игра однозначно ТОП. Жаль, что многие команды, которых хотелось увидеть на игре, не приехали. Надеюсь, что это были объективные обстоятельства. Это очень хорошие игры, ничем не хуже того же Оранжевого конфликта или "Это моя война", которые однозначно стоит посещать.

Вт июл 24, 2018 1:20 pm

По игре все хорошо
Чувак в черном на центральной точке, тебе как интересно играть то было?
Про тебя говорил весь Желтый лагерь. Хотели нанять киллера на все золото, что б он тебя таки убил ножем, ибо от шаров у тебя глухая элифийская защита.
Страйкбол это прям твоё, продолжай.

Вт июл 24, 2018 10:02 pm

Всем привет!

Уважаемые бойцы желтых! Мы проиграли. Вы всю ночь ходили в атаки, ползали, рвали укрепления, уничтожали ДРГ, и в целом делали все для выигрыша. Но вышло как вышло. Этим отчетом я хочу сказать вам огромное спасибо - несмотря на проигрыш, игра вышла настолько запоминающейся и динамичной, что я таких и не вспомню за последние три года. Я понимаю, что боец не видит всей картины в целом. Этим отчетом я хотел бы ее для вас восстановить и сказать огромное спасибо каждому, кто доиграл до конца.

Этот Тревожный рассвет - мой первый, и надеюсь, не последний опыт командования стороной на БИ. Враг был силен, опытен и коварен. Стас Люц командует не первый раз, на стороне синих - опытнейшие "Штабные крысы", а НАТО - всегда было очень и очень серьезным противником, особенно в ночной фазе. Исходя из этого и строился план игры.

Особенность полигона Головино-2 в том, что логистика с севера - проще, чем логистика с юга. После жеребьёвки и распределения мертвяков нам достался южный мертвяк. Стало ясно, что мы практически наверняка не успеваем ни к центральной, ни к медицине сразу после начала игры. Мы рассуждали так: синие наверняка будут после старта отжимать две точки, и скорее всего это будут центральная и медицина. Стоит немного замешкаться, или не угадать с направлением главного удара, как произойдет следующее:

1. Атакующие цепи не успевают дойти до точки и зависают в предполье.
2. Завязывается бой, в который придется кинуть силы сразу всей стороны.
3. Так как противник теперь будет точно знать направление удара, то с соседней точки снимается мобильная группа, и устраивает атакующим ад с фланга - насыщенность НАТО приборами всегда очень высокая, мы вряд ли сумеем такой удар сдержать, и при этом еще и взять точку.
4. Если все-таки удача на нашей стороне, то мы получаем два ослабленных гарнизона на двух точках - после собачьей свалки с НАТО в темноте рассчитывать на небольшие потери было бы несколько самонадеянно. После выброса синие сохраняют инициативу - выбирают - по какой точке им бить всеми силами, и скорее всего, успевают ее отнять.
5. Если мы проигрываем, что очень вероятно, то Стас Люц, как опытный командир, выдвигает уцелевшие приборы к югу, под наш мертвяк. Местность там крайне способствует действиям ДРГ, особенно оснащённых приборами. А все прочие силы - на арсенал. В самом худшем варианте развития событий мы получаем три точки в начале игры у противника, заблокированный противником мертвяк, и отсутствие доступа к вигваму индейца.

Фактически, это был бы мат в три хода в начале игры. Поэтому было решено силами всей стороны занять точку Арсенал и работать сразу на экономическую победу, и вместе с тем отжать у противника любую из точек, обеспечив себе победу военную.

С арсеналом все прошло гладко - это стало понятно, когда мы его без проблем заняли и начали работать по золоту. Далее работа по золоту шла без каких-то глобальных проблем для нашей стороны - мы его таскали и таскали, периодически уничтожая ДРГ противника, которые приходили к вигваму индейца.

С военной же победой все было очень непросто. В 23.30 состоялась первая атака центральной точки с холма между арсеналом и центральной. Оттуда можно было не опасаться фланговых ударов синих. Миражи и Вежливые оборвали фланги противника на центральной, вышли к их мертвяку, едва не уничтожили штаб синих, и в общем - предполье стало нашим. Но атакующие цепи не смогли взять центральную.

Примерно в 00.30 атаку на центральную повторили с южного направления. В отличие от первого штурма, в этот раз атакующих встретил буквально ураган огня. Никто не смог приблизиться к точке даже на 40 метров. Кроме того, были уничтожены Миражи и Вежливые, работающие в предполье точки. Стало ясно, что противник усилил гарнизон центральной каким-то ТГ (я полагаю, это был Норд), перебросив его с медицины. Косвенно это подтверждали наши ДРГ - шли доклады о гарнизоне в 10-15 человек на медицине, что примерно соответствовало какому-то одному ТГ.

Одним словом, противник поверил, что мы будем продолжать атаковать с юга и юго-запада, опираясь на Арсенал. Чтобы еще больше убедить синих, вся сторона была стянута к Арсеналу, в том числе и от мертвяка. Не могу сказать с уверенностью, видели ли ДРГ синих эти перемещения. Но если видели - то однозначно бы передали своему командованию, что вся движуха идет в сторону Арсенала, желтые готовятся к очередной атаке.

Желтые тем временем устно получали приказы, выстраивались в колонну, и по самому краю полигона бодро двигались в обратном направлении - к своему мертвяку и медицине, при этом ведя радиоигру. Удар планировался точно под выброс - чтобы убитый враг просто не успевал добежать до мертвяка. Правда, такая же участь ждала и бойцов нашей стороны - но тут была суровая необходимость. Все было бы прекрасно, и медицина была бы наша, но ваш покорный слуга совершил две непростительные ошибки. Во-первых, не оставил никого собирать мертвяк для второй волны атаки, а там было еще 10-12 человек. Во-вторых, вражеские ДРГ были приняты мной за наших.

Но тем не менее, удар на медицину оказался в целом жестким и внезапным - противник явно не ожидал нас увидеть. Не помогли ни группа, зашедшая с тыла и выкосившая атакующую цепь ДШМГ, ни мужество синих в обороне - Вежливые и Миражи ворвались на точку. Но в силу допущенных лично мной просчетов, см. выше, мы не смогли ее удержать - четверо против всей Иуды это слишком неравное соотношение сил. Через некоторое время противник вновь занял медицину. Нам оставалось только собираться в кулак и раз за разом пытаться ее отбить. Но противник, умело маневрируя резервами по фронту нам не давал этого сделать - ни на медицине, ни на центральной.

Еще один просчет, допущенный лично мной - была пропущена отправка золота в 03.30, в силу того, что отправлять было некому - все полегли при штурме медицины. Поэтому золото было отправлено первый раз только после 05.00 внеплановым бортом, далее в 07.30, и несмотря на скопившиеся у нас запасы мы могли выполнить только еще одну отправку - в 10.30

Дальнейшая работа по золоту имела целью лишь не дать противнику его собрать. И хотя нам это удалось, но противник наглухо заблокировал вертолетные площадки, мешая отправке. А так как люди измотались за всю ночь непрерывной беготни и бесконечных штурмов, то и бой за вертолетные площадки имел характер скорее военной драмы, чем военной операции. ОСпН Утеса грузит золото в вертолет под обстрелом, командиры убиты, командующий убит, противник рвется к площадке, гася последние очаги сопротивления.
Золото потеряно, противник последним внеплановым бортом его вывозит, обеспечив себе уверенную экономическую победу. Последнее было очень и очень неожиданно - удар по вертолеткам был всеми силами, в нужное время, в нужном месте. Отличный удар.

Теперь самое время перейти к благодарностям. Еще раз искренне благодарю бойцов желтой стороны, за то, что дали состояться этой предельно динамичной и очень запоминающийся игре. Если командующий намотал за ночь по полигону 26 км, то я удивляюсь, как вы к рассвету умудрялись оставаться на ногах и ходить в жесткие атаки.

Следующее спасибо - орггруппе, которые устроили этот праздник - с почти настоящим индейцем, вигвамом, и слитками золота. Полностью согласен, что Аляска - это целый мир, пусть и не такой, как Сталкер, но тоже живой и антуражный. Единственное, о чем жалею - эта красота была доступна лишь немногим счастливчикам. Все остальные игроки так и не увидели ни убранства вигвама (выполнено по всем правилам, внутри даже костер горел) ни индейцев, спящих на слитках золота, ни ожерелья для скво, связанного из гарнитуры и шишек... Выскажу пожелание - индейцев на Аляске должно быть сильно больше!

Спасибо командирам. Ударное ТГ - Хорек, Создатель, Зарево. Именно вы водили своих людей всю игру в атаки. Хорек это умудрялся делать даже под обезболивающими, а Создатель от усталости пару раз врубался в деревья, но продолжал ходить на выбросы.

Директор, Тайга - вы были нашими глазами и надежными флангами и почти всегда совершали невозможное - что на центральной, что на медицине. Жаль, что не грохнули Люца в первой атаке, но военное счастье переменчиво :)

Кучер - по твоим данным состоялась та самая атака на медицину. Именно твоя передача подтвердила ослабление медицины.

ОСпН Утеса и лично Тара - вся работа по золоту выполнялась тобой и твоими бойцами совместно с Федералами, и вы добывали золото в промышленных объемах. А затем до последнего бойца держались на вертолетных площадках, прикрывая погрузку. Ночной бешеный кросс по пересеченной местности за солью и батарейками для индейца - вообще песня.

Майор, СК Федералы. Совершенно невозмутимый гражданин. Ночной бой около вигвама один против ДРГ противника с тремя ПНВ - это что-то за гранью вероятного. Майор (одна штука) жив, противник (четыре штуки) мертв, задание выполнено.

Маленькая Рысь из Кемерово :) Не помню позывных. У вас первая игра, но тем не менее - четко выполняли команды, прикрывали Арсенал, и тем обеспечили возможность первых наших атак.

Ну и в оконцовку – противник. Этот проигрыш был обидным, и лично для меня – стоящим иных выигрышей. Люц как командующий не простил ни одной ошибки, и заслуженно взял обе победы.

Всем еще раз огромное спасибо. Аляска ненаш, так что - до новых встреч!

Чт июл 26, 2018 12:08 pm

Одна из лучших игр на моей памяти и однозначно лучшая ночная фаза за все 4 года игра. Так сложно нам не было никогда! Хочу отдельно отметить серьезный прогресс ТГ Норд в целом и индивидуальную подготовку Пикачу и Комбата в частности. Видно, что вы тренируете ночные игры и добились очень большого прогресса. :bravo: Игра против сильного соперника мотивирует совершенствоваться дальше.

Деление сторон было сбалансированным, но команде синих удавалось лучше координировать свои действия. Поздравлю Люца и сторону синих с заслуженной победой!

Ребята со стороны желтых: с вами было очень приятно играть! В следующий раз у нас должно получиться лучше.

Паша Швец, поздравляю с почином в роли КС на Большой Игре! Это всегда неблагодарная работа, вызывающая кучу стресса. И ты и мы - командиры команд и ТГ, - получили очередной ценный опыт, который обязательно применим на следующих играх.

Ребята из орг группы "ТОЯН", Огромное Вас Спасибо, за отличную организацию данной игры и за всю серию игр "Аляска" в целом! Компетентные игротехи на точках, костер/кипяток/печеньки в мертвяке - на мой взгляд - это идеальная организационно-бытовая основа любой БИ. Очень понравилась реализация золотых слитков. Посчастливилось поучаствовать в поиске зарытого клада :-)

Большое спасибо всем ребятам, кто приехал к нам из других городов! Всегда рады видеть вас и с нетерпение ждем в гости на следующих играх!

P. S. Жалею, что не побывал в вигваме индейца.

Пт июл 27, 2018 6:38 pm

Найдена рация баофенг 82

Пт авг 03, 2018 1:01 pm
Профиль ICQ