карта сайта написать нам на главную

Администрация форума
(г. Новосибирск)

моб. +7 383 310 84 90
моб. +7 383 291 80 99
magazin@strike-ball.ru
279196774

ФОРУМЫ СТРАЙКБОЛИСТОВ СИБИРИ

Текущее время: Пт апр 23, 2021 2:32 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Отзывы об игре 
Автор Сообщение

Непрочитанное сообщение Отзывы об игре
Изображение

Сб фев 03, 2018 6:15 pm
Профиль WWW
Командир

Непрочитанное сообщение Re: Отзывы об игре
был рад увидеть старых друзей и иметь возможность поиграть плечом к плечу с новыми комрадами..

всем спасибо
приношу свои извинения, не смог доиграть до финала, надо чинить спину

Вс май 27, 2018 1:19 pm
Профиль ICQ WWW

Закончена игра, открыт Сибирский сезон 2018.
Я конечно уже говорил на финальном построении, но повторюсь. Огромное спасибо всем тем мужественным и стойким парням и девчатам, которые не взирая на отвратительный прогноз погоды, приняли для себя волевое решение, посетить открытие Сибирского сезона. Промокшие, уставшие и замерзшие вышли на финальное построение с грязными но довольными лицами, улыбались и шутили. Вы просто молодцы.
Количество участников: 251 Альянс / 250 Федерация
Недозаезд по официальным данным: 26 человек
Результат игры: 37/15 Победа Альянса
Чуть позже, после того как отдышусь, выложу полный расклад по выполнению миссий и квестов.
Я понимаю что орги всёравно "козлы" ))), но прошу не судить нас строго за ошибки если такие были. Не все и не всегда зависит только от нас. Мои придирки к Альянсу по собиранию РЛС и КП не в счет ))).
Ругайте, но не ругайте сильно за опоздавшие камазы. Как выяснилось позже, про нас просто забыли товарищи военные (пришлось долго будить ответственных вояк и в грубой форме напоминать).
Сам был в поле до конца, пока не отправил последнего комрада.

Выкладывайте в альбом https://vk.com/album-60317708_254086199 свои фотографии, пишите комментарии к игре, кидайте в комментах ссылки на видео.

Вс май 27, 2018 4:54 pm
Профиль WWW

Уважаемые организаторы, спасибо за невероятную работу. Уровень мероприятия просто мегабомбический.
За косяки, если вдруг они были, как вам кажется самим, не парьтесь, даже самые крупные федеральные и международные мероприятия проходят с волной адовой из мегадебильных косяков.
Очень рад был увидеть столько крутых парней и девчонок со всей Сибири.
"Синим" - спасибо за навыки, силу, выдержку и напор. С вами играть было сложно и поэтому чертовски интересно.
Спасибо "желтым" за слаженность и рвение, пускай не сразу все получилось, но вытянули, надо сказать, очень неплохо.
Спасибо ТГ Мордор, за то, что он есть:)
ДШМГ, ODA, JSF, MSOT, Кавалерия, Панцерная Пехота, ЕМР, Рейнджеры, парни - вы ахеренны во всех смыслах, от игровых до человеческих. Каждому искренняя благодарность.
Отдельных поклонов заслуживают девчонки, которые играют в страйкбол. Дорогие вы наши, вы - женщины из стали просто. Снимаю шляпу.
Надеюсь, что если подвел своих, то не сильно.
Приношу искренние извинения ТГ Тоян за косяк в радиоэфире во время обороны палатки на карьере. Находились под плотным огнем, времени думать не было, от слова "совсем", косяк ясен, принят в разработку и больше не повторится. Но, вы мне отомстили ночью на поле - накидали шаров в затылок:)
Спасибо всем, кто организовал игру, спасибо всем, кто участвовал. Ради всего того ада, что происходил на полигоне, я и пришел в страйкбол.
Спасибо каждому, кто имеет хоть какое-то мало-мальское отношение к данному мероприятию.
Единственное, мне показалось, что техника была просто ради того, чтобы быть. Может я и не прав.

Пн май 28, 2018 9:24 am
Профиль WWW

Доброго времени суток друзья. Представляю обзор по выполнению миссий и квестов сторонами на Сибирском открытии сезона игр "РУБЕЖ 2018".
В 12:07 Федерация, полностью овладели центральной точкой, карьером, а также северным, восточным и южными хребтами.
В 12:23 группировка Альянса, атакуя, овладела северными хребтами и взяла под контроль точку 17/1.
Южная, западная и северо-западная сторона, оставались под контролем Федерации.
В 14:00 многочисленными силами Альянса, с применением и под прикрытием бронетехники совершен прорыв на восточном, южном и северо-восточном направлениях, результатом которого стал захват точки 17/1 и взятие под контроль северных и южных хребтов.
В дальнейшем, Альянсом в точке 17/1 развернут и установлен узел связи (5 баллов).
В 15:30 Альянс, прибыл в точку назначения и развернул РЛС (2 балла). В момент развертывая были атакованы из леса малой развед-диверсионной группой Федерации. Атака была отражена.
В 16:30 Федерация, прибыла в точку назначения и развернула РЛС (2 балла).
В 18:10 Силы Федеральных войск, атаковали ранее занявшие позиции Альянсом, и развернули в точке назначения командный пункт (3 балла).
В 18:50 Альянс атаковал позиции Федералов и уничтожили РЛС противника (2 балла).
В 19:30 Альянс, прибыл в точку назначения и развернул командный пункт (3 балла).
В 20:00 подразделение Федерации уничтожили узел связи Альянса а точке 17/1 (5 баллов).
В 22:30 Альянс, прибыл в точку назначения и развернул ракетную установку (5 баллов).
В 02.40 подразделения Федеральных войск, проводя войсковую операцию, используя полученные разведывательные данные добыли для своего командования остатки калифорния. Квест "Старые запасы" (5 баллов).
В 03.20 разведчики Альянса, по GPS координатам, нашли шпиона и доставили его в свой лагерь. Кавест "Предатель" (5 баллов).
В 04:30 Альянс, прибыл в точку назначения и развернул ракетную установку (5 баллов).
На время окончания игры, оставшимися силами Альянса была взята под контроль точка 17/1, радист альянса вышел с игротехниками на кратковременным сеансом связи. (10 баллов).
По итогам противостояния, результат сторон составил: Альянс 37 / Федерация 15

Пн май 28, 2018 1:51 pm
Профиль WWW

наверное все таки - балл, а то танцы какие то получаются

Со слов пострадавшего: "Убегал от Саввы, запнулся, у*бался и перелетел через корягу", конец цытаты.

Пн май 28, 2018 1:59 pm
Командир

ZAREVO писал(а):

Цитата:
По итогам противостояния, результат сторон составил: Альянс 35 / Федерация 15

Поэтому, если приедет представитель администрации, а с ним и СМИ (которые будут это снимать), пожалуйста, не поднимайте свои флаги, похожие на флаги западный стран. Ведь если люди увидят по телевизору "патриотическое воспитание под чужие флаги" их моральный дух упадёт.(с) Amon

Пн май 28, 2018 2:40 pm
Профиль ICQ

3ak писал(а):
ZAREVO писал(а):

Цитата:
По итогам противостояния, результат сторон составил: Альянс 35 / Федерация 15

Извините друзья болбеса. Человеческий фактор. Банальная опечатка в конце текста, уже поправил.

Пн май 28, 2018 3:10 pm
Профиль WWW

ZAREVO
правильно пишется "бАлбес" :-)

Пн май 28, 2018 4:58 pm
Флудер года

Всем привет, приехал на игру рядовым пулеметчиком (в составе панцирной пехоты, за что спасибо Элмору!). Машину мы оставили на обочине у дороги заранее понимая, что обратно со стоянки мертвяка сами мы не выберемся.
Готовился к игре заранее, т.о. привода после "Шилово", новая каска, прибор, шаров закупил...
не испугала непогода, днем полностью промок, но были дополнительные комплекты формы и одежды.
из минусов:
1) Танки не соблюдали тб по ограничению скорости
2) третий год подряд минимальное количество укреплений на точках
3) Не понял с какой целью были задействованы танки на полигоне, выстрелов не было, орудия были в чехлах.
4) небольшой размер полигона, точки расположены близко друг к другу
5) слив ночью
из плюсов:
1) удачно закрепившись на карьере снял полностью десант с 2х бмп и достаточного много пехоты у палатки, настрелялся вдоволь.
2) попал под обстрел дымовыми шашками с бронетехники, это супер фееричное зрелище, болванки падали вокруг нас, потом начался штурм с бронетехникой точки у мертвяка противника, наши пулеметы не умолкали, все в дыму, какие-то крики с разных сторон, толпы бойцов с красными фонарями, в итоге мы и сами ушли с повязками ))...

оценю игру на 2 балла из 5
Хочу добавить, что если одна оргруппа делает одно и тоже каждый год, то это идет только во вред организации (причем это применимо к любой игре).
Хочу также поблагодарить всю желтую сторону за превозмогание и за то, что вы не слились, это уровень!

Пн май 28, 2018 5:45 pm
Профиль WWW

Спасибо большое организаторам и игрокам за отличные выходные!) Оказывается, поиграть в страйкбол можно и не сделав ни одного выстрела) Ну почти, в самом начале я успела выпустить одну очередь) Правда потом вообще всю игру пробегала без привода - единственным оружием в моих руках были рации, в какой-то момент на мне висело их сразу 4, три из которых были двухканальными) Для меня это был новый и очень интересный опыт, спасибо большое Ворону и Гомеру за такую возможность) Спасибо большое нашим ребятам из ОРМП "Дельфин", которые в отличие от меня не были в таком восторге от сидения на месте и прослушивания радиоэфиров, но тем не менее все время были рядом, охраняли штаб, бросались в атаку или отстреливались от противника. Привет товарищу, с которым мы под шквальным огнем, оставшись одни в окопе, продолжали разбирать ракету, практически голыми руками, даже когда на нас сверху свалился здоровенный дядька с бомбой, а потом с радостными воплями убежал) И нас накрыло гранатой. И расстреляли сразу после этого. Но было весело) Интересно, желтые потом нашли свою бомбу?.. Вообще это мое второе Открытие в Юрге и каждое приносит что-то новое и незабываемое - в прошлый раз покаталась на БМП, в этот раз побегала с рациями. С нетерпением жду следующего года и следующего Открытия для себя) Жалею только, что не дошла до финального построения - честно отработала свою боевую задачу до конца и отрубилась. Даже и не думала, что мне медаль там вручать будут, но все равно очень приятно) Отдельное спасибо погоде - уже на пути домой поняла, что заболела от слова "совсем". В общем, лежу в кроватке с температуркой, попиваю горячий чаёк и радуюсь прекрасно проведенным выходным)

Пн май 28, 2018 6:37 pm
Командир

Цитата:
даже когда на нас сверху свалился здоровенный дядька с бомбой, а потом с радостными воплями убежал) И нас накрыло гранатой. И расстреляли сразу после этого. Но было весело) Интересно, желтые потом нашли свою бомбу?..

Извиняюсь, а зачем ее после этого нужно было искать, если она формально уничтожила несобранную ракету?

Дрищи... В любом случаи это люди, которые в угоду «боевой эффективности» сложили х..й на свои положительные эмоции от антуража и на положительные эмоции от антуража других участников процесса. (С) Фин.
Ничто не портит хорошую прогулку, как отряд раздолбаев.

Пн май 28, 2018 8:50 pm
Профиль ICQ

Elmore писал(а):
Цитата:
даже когда на нас сверху свалился здоровенный дядька с бомбой, а потом с радостными воплями убежал) И нас накрыло гранатой. И расстреляли сразу после этого. Но было весело) Интересно, желтые потом нашли свою бомбу?..

Извиняюсь, а зачем ее после этого нужно было искать, если она формально уничтожила несобранную ракету?

Насколько я помню, по правилам необходимо было ее зажечь, чтобы уничтожить что-либо. А упала она на меня абсолютно незажженной) Просто уходя, я слышала, как ее искали, чтобы зажечь. Вот и стало интересно - нашли, не нашли.

Пн май 28, 2018 9:04 pm
Командир

Susel
Пиротехника отсырела, поэтому по согласованию с оргами использовали без огненных эффектов.

Дрищи... В любом случаи это люди, которые в угоду «боевой эффективности» сложили х..й на свои положительные эмоции от антуража и на положительные эмоции от антуража других участников процесса. (С) Фин.
Ничто не портит хорошую прогулку, как отряд раздолбаев.

Пн май 28, 2018 9:41 pm
Профиль ICQ

Редкий я здесь писарь, но напишу.

На данном мероприятии в Юрге я впервые , но сразу скажу для меня это НЕ ОТКРЫТИЕ СИБИРСКОГО СЕЗОНА , по крайней мере по уровню подготовки.
Маклаудов не видел.
Были технические проблемы у большинства стороны СИНИХ с хоп апами либо перекрученные либо не докрученные , кстати у меня тоже была с этим проблема как не странно в дневной фазе , в ночь хоп ап сам восстановился.

Очень рад был увидеть всех .
Как не грустно но Юргу я вычеркиваю из своего списка игр.

Вт май 29, 2018 10:16 am
Профиль ICQ

FILIN [Бирюкъ] писал(а):

На данном мероприятии в Юрге я впервые , но сразу скажу для меня это НЕ ОТКРЫТИЕ СИБИРСКОГО СЕЗОНА , по крайней мере по уровню подготовки.

А можно подробнее уточнить, что именно в подготовке к этому мероприятию не так?
Предоставленные огромные отапливаемые палатки в мертвяках?
Встреча и размещение гостей из дальних регионов?
Недостаток питьевой воды?
Отсутствие горячей воды в полевых кухнях на каждом мертвяке или само их отсутствие?
Отсутствие дров на мертвяках для разведения костров по камазу на каждой стороне?
Ужасная работа игротехников по обеспечению быта?
Большие цены на бутерброды в выездном кафе?
Сложные механизмы инвентаря для миссий?
Может быть не устроило количество бронетехники в 12 единиц?
Или не нужно было задействовать медицинские УАЗы?
Что то с погодой не то?
Недостаточное количество укреплений на изрытом полигоне?
Коряво написанный сценарий и отсутствие понимания что нужно делать?
Плохие подарки, награды отличившимся, уродский кубок?

Что не так? Вы подскажите, мы обязательно поправимся.

Вт май 29, 2018 1:32 pm
Профиль WWW

ZAREVO писал(а):
FILIN [Бирюкъ] писал(а):

А можно подробнее уточнить, что именно в подготовке к этому мероприятию не так?
Предоставленные огромные отапливаемые палатки в мертвяках?
Встреча и размещение гостей из дальних регионов?
Недостаток питьевой воды?
Отсутствие горячей воды в полевых кухнях на каждом мертвяке или само их отсутствие?
Отсутствие дров на мертвяках для разведения костров по камазу на каждой стороне?
Ужасная работа игротехников по обеспечению быта?
Большие цены на бутерброды в выездном кафе?
Сложные механизмы инвентаря для миссий?
Может быть не устроило количество бронетехники в 12 единиц?
Или не нужно было задействовать медицинские УАЗы?
Что то с погодой не то?
Недостаточное количество укреплений на изрытом полигоне?
Коряво написанный сценарий и отсутствие понимания что нужно делать?
Плохие подарки, награды отличившимся, уродский кубок?

Что не так? Вы подскажите, мы обязательно поправимся.

Можно я не буду комментировать то чем не пользовался , не видел, а если видел не понимал зачем это ездит (стоит) по полигону. И вообще к чему вы все это стали перечислять ? при этом в конце каждого перечисленного и сделанного вами действия стоит знак вопрос.
На мой взгляд, это не плохая БИ , но точно не ОТКРЫТИЕ.
Для примера. Мое ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА прошло в Бийске , где половину перечисленного Вами и не было, мало того АМГ и не будет ни когда этого делать, но фану я там поймал больше.
Ничего личного, но на мой взгляд Вам не хватает опыта, который вполне возможно со временем придет.
Если убрать из игры технику, которая ни чего и не решала , то Вы считаете что данная игра тянет на СИБИРСКОЕ ОТКРЫТИЕ ?

Это сугубо мое мнение, но Вам захотелось его услышать.

Вт май 29, 2018 3:30 pm
Профиль ICQ

:lol: :cool: :lol:
Поиграли отлично! Устали отлично! Настрелялись по живым людям отлично!
На мой взгляд преждевременно отменили авиацию, ибо я ради этого в большинстве своем ехал )
Не хватило нескольких моментов.
Не в обиду организаторам:
1. Не понятен был смысл техники (мне показалось, что она была ради того, чтобы быть)
2. Немного подвел сценарий. Много бесполезной ходьбы, атак и т.д. Нужно пересмотреть модели и квесты.
3. Не хватило организованной стоянки для мертвяка, т.к. тачки загнали в то место, которое потом вокруг окопала техника.
4. С дровами была все же проблема. Нужно больше дров.
5. Доставка игроков в мертвяки. Ребят привезли в мертвяк из лагеря за 30 мин до игры. Они собирались взмыленными и пропустили вводные от командиров.

Из плюсов:
Отлично, что были палатки отапливаемые и полевая кухня.
Отличная идея с подорожником! Всегда был горячий кофе и еда. (Все кто кричали про отравление - мойте руки или пользуйте влажные салфетки)

Маклауды... Не видел, не слышал. Наблюдал как уходили свои от попаданий веток по каске, отстреленных шарами.

И один вопрос!
Почему человеку запулившему в люк БМП стрелу не дали награду?
Это наверное самое эпичное, что я наблюдал на игре.

И ПыСы:
Ребята. Будьте аккуратнее. Не лезте под технику. Это опасно и для вас и для таких игр, как эта в целом.

Спасибо всем за игру.
Ждем продолжения уже с авиацией )))

Вт май 29, 2018 3:42 pm

Игра доставила, кол-во полученного фана и удовольствия с запасом перекрывают все остальное)
по свежим эмоциям написал что-то вот такое вконтактике https://vk.com/id59593905?w=wall59593905_7052%2Fall

Дежурное спасибо неваляшке, оргам и другим игрокам за интересные выходные)

Чуть подумав и почитав другие отзывы, поддержу мысль что полигон пожалуй получился слишком небольшим и фишка с десантом на технике и уазами до мертвяка не заиграла в полной мере. При этом считаю что в 16м году по дистанциям был перебор. Вот где-то между збс, но и то что было тоже по своему ништяк:)

Понятно что танчики были просто так, чтоб были, на создание атмосферы и иногда как прикрытие на открытом участке, но с созданием атмосферы они в этот раз схалтурили, потому что не бабахало) может не видел, хз, но в 16м году ебашили они везде, круто, громко, эффектно.

Не понравились категорически три вещи на которые считаю нужным обратить внимание.

Рядом с мертвяком желтых были окопы под маскировочной сеткой. За ними присматривал (как я понял его функционал) товарищъ военный. в камуфляже. Без очков, без жилета. Из под сетки шел дымок, время от времени он ходил собирать дрова в лес рядом.
Мы пошли лес чистить в вечернее время, а там что-то шевелится и он навстречу выходит. Обошлось без выбитых глаз, но ситуация потенциально опасная.

По полигону продолжительное время катался бмп без флага стороны. Что само по себе не ага. Номер, если не ошибаюсь, 139. Но сильно возмутила с ним другая ситуация. Бмп везет десант к нашей позиции. Два игрока из нашей команды его ждут чтобы "пилить" десант на выходе из техники. Бмп подъезжает, останавливается. Игротех в оранжевом жилете расстреливает из привода двух наших, после этого спрыгивает вниз и открывает двери. Что это было?

Спад активности у противника в ночь. День был динамичен, непрост и интересен. Ночью игра шла преимущественно на превозмогание скуки.

Вт май 29, 2018 4:54 pm

Участвовал в составе сборной Иркутска СК "Иркутяне" в ТГ "Неваляшка". Давно уже не мерю успех игры по качеству организации, хотя от этого он тоже в некоторой степени зависит. Успешная игра для каждого это что-то свое - кто-то едет на ненапряжное педулово, чтобы было недалеко ходить и больше стрелять, большой разнос точек на полигоне для таких игроков считается плохой организацией. Кто-то напротив получает кайф если к концу игры ноги стёрты по колено а на трекере 150км пройденного пути. Кучу сравнений можно привести и по другим "качественным" составляющим. Но суть хочу передать одну - у всех разное "хорошо". Организация определяет оптимальные условия в которых все эти разные игроки могут получить свое удовольствие от игры. Поэтому считаю оценка любого мероприятия для игрока должна быть двухполярной - успешность игры для тебя как игрока и качество организации. Отдельно от друг друга. То, что орги тебе не вырыли персональный окоп, не купили на личные деньги БК для танков, не проложили асфальт в мертвяк, разместили точки слишком далеко/близко и прочие условности это может быть лишь пожеланием к организаторам и давать оценку качества ОРГАНИЗАЦИИ мероприятия. А вот то, что ты много/мало ходил/стрелял, весь промок/за@бался, убил сто человек/ниразу не попал в противника или не видел его вообще - это уже зависит не столько от организаторов, сколько от командования стороны/тг/команды и в большей степени от тебя лично. Да в подавляющем большинстве случаев это твое личное половое горе и результат твоей собственной деятельности направленной на то чтобы получить то за чем приехал. Часто отзывах эмоции от всего этого лепятся в кучу и направляются в сторону организаторов, не надо так, разделяйте мух и котлеты.

Для меня ИГРА была успешной - в мертвяке проводили не больше 15-20 минут успевая только забиться и сменить одежду до выброса - за это спасибо командованию ТГ, всегда были при деле. Погода просто оргазм, не зря мы полтора суток в поезде бурханили по бурятским технологиям)) Ходили много, бегали мало (точки близко), сидели только ночью на точке ДАРК в первой линии обороны (в первом же кипише я получил очередь в затылок со второй линии... война, че поделаешь)). С несознанкой встречался очень редко, у себя в команде я давно завел за правило - не уходит - значит не попал. Напротив, порой синие умирали толпами и уходили, но почему то не заканчивались )) Людей кричащих "маклауд", "я в тебя попал" (не мне), показывающих факи (хорошо хоть не голую жопу) встретил немало. Обращаюсь к ним - господа, надо работать над уровнем собственной культуры, можно и доп@здеться однажды, встретив такого же не вежливого, но ранимого человека.

Работу штаба оценивать не буду, так как некорректно оценивать тот процесс в котором ты не участвовал. Думаю штаб свои ошибки сам же выявил и взял на исправление. Бывало что брали точку, тут же отдавали ее, потом брали снова, не мое собачье дело что там за шашки переставляют в штабе, мое дело стрелять в людей которые мешают мне выполнять задачу, поставленную штабом. Мое почтение всем бойцам ТГ "Неваляшка" - очень близкие по духу люди, красавчики)) "Мимо прошло 100 человек мертвых убившихся об точку противника - бежим скорей, а вдруг нам не достанется")) Казахи вообще молодцы, отрываются "на все деньги"))

По организации мое сугубо личное мнение:
1. Разнос точек нужен на немного большие дистанции, хотя меня устроило бы и много больше.
2. Усилить личный контроль и заранее проработать логистику в плане перемещения личного состава с жилого лагеря до точек старта и обратно в конце игры.
3. Усилить личный контроль за соблюдением личной техники безопасности военных товарищей.
4. Вернуть туалет в жилую зону и убрать нафиг кафе с мертвяка, это разлагает моральный дух)) Ставьте ларек с пирожками и чаем на игровой точке, ночью ее будут штурмовать как рейхстаг в берлине и оборонять до последней сломанной резиновой пехотной лопаты в рукопашной :-D
5. С танками конечно печалька, если возможно верните в игру главные орудия, атмосферу они создают дай бог, я специально под это дело камуфляжные трусы купил - желтые спереди, коричневые сзади))

Всем добра, играйте в игру друзей, а не в войну с пид@расами (С) ;)

Вложения:
Снимок.JPG
Снимок.JPG [ 213.82 КБ | Просмотров: 9448 ]
Ср май 30, 2018 2:15 am
Профиль WWW

Где поставить лайк предыдущему товарищу? :bravo:
Хорошо и правильно сказал.

Ср май 30, 2018 10:25 am

Нельсон писал(а):
Где поставить лайк предыдущему товарищу? :bravo:
Хорошо и правильно сказал.

Поддерживаю :friends:

Ср май 30, 2018 11:47 am
Профиль WWW

У меня вместо отзыва вопрос. Во второй половине дня, часов около 5-7, у мертвяка синих, когда желтые захватили и держали точку 2. Со стороны мертвяка синих было запущено два (две) снаряда (ракеты) дымовые. Что это было за инженерное средство? Отпишутся люди которые запустили данное изделие?

Ср май 30, 2018 12:03 pm
Профиль ICQ

Veterok! Отличный отзыв. Добавить нечего! Все по делу. :bravo:

Ср май 30, 2018 3:31 pm

Вкину 5 копеек.

Сторона желтых. Всем спасибо за участие. ТГ Мордор - добрые и отзывчивые люди))
Сторона Синих молодцы, было приятно против вас повоевать.
Мех. воды наших БМП и игротехи стороны желтых- Спасибо вам. Круто видеть как людей затягивает процесс и загораются глаза) это внесло своих положительных эмоций.
На этом реверансы кончаются.

Если мы все правильно поняли в наших ребят прилетело "Унифицированная система запуска дымовых гранат с объектов бронетанковой техники 902 «Туча»" вес 2,3 кг. это ахренеть какой нежданчик, дайте пожалуйста ответ по этому поводу.
На сколько я знаю бойца чуть не переехал танк, раскатав при этом его привод.
Стороне желтых запретили использовать пулемет на БМП из люка, прошел выброс и мы видим как 2 БМП синих едут в дыму
с пулеметчиками на борту. То есть нам это запретили а противнику запретить забыли.
Смысл в игре до 7 утра вообще не понятен, мы просто з*бались в хлам топтать это г*вно под ногами, разнос точек на ночь, убил динамику игры, которая и до этого была не на высоте.
Не буду 100% утверждать что встречал Маклаудов, ибо при попадании с гранатомета жители одного окопа вышли с повязками, в другой раз подобная ситуация не вызвала у противника чувства что их убили.
Ничего не знаю про полевую кухню, какие то теплые палатки, а вот про доставку в мертвяк знаю, видел Уаз Синих который их собирал и увозил в мертвяк, у Нас такого не было.
Укреп районы были, котлованы 3х метров глубиной были, какие то еще ямы тоже были) Не буду заводить тему про смысл расположения некоторых укрепов с закрытыми секторами под возвышенностями и т.д.
До встречи на играх.
Всем спасибо.
В Юргу - ни ногой!

Кто к нам с чем зачем - тот от того и того.
Позывной: Хакас

Ср май 30, 2018 5:04 pm
Профиль WWW

Краткий отзыв.
Всем спасибо за игру, эпичных и красивых моментов на игре хватало, что то понравилось, что то расстроило, что то не понял от слова совсем. В начале игры техника была больше для показухи и представляла из себя анимацию а не какой то практический смысл, но потом видно механики и игротехи вошли в кураж, или наконец кто то объяснил им что от них хотят и они действительно начали активно принимать участие в игре, после чего игра приняла совсем другой оборот. Техника техникой но полигон изрытый непонятными ямами (я понимаю что это для нужд военных эти ямы), сам пару раз чуть не ушел в яму укрытую камуфляжной сеткой, а ночью так полная жо"а. Про воду и дрова в мертвяках нечего говорить не буду, дрова были чай мы и сами себе не плохо делали, палатка у нас и своя имеется. На построение четко было сказано что техника в дым ехать не будет, в итоге когда прилетели балванки про которые уже выше писали, команда "Синих" под прикрытием техники в этот же дым и продолжила движение!! Правила видно не для всех правила?! Ну да ладно пусть останется на совести игротеха который это допустил. Все перечислять смысла нет, многие на игре были сами все видели. Но товарищи как можно забыть забрать людей из мертвяка???? Это фиаско братан!!!! почти 3 часа ждать камазы!!!! Кто то рекомендовал в отзывах самим в жилой лагерь добираться извини братан но мы готовились у нас была большая неподъемная своя палатка, у нас была своя кухня и мы рассчитывали что увезут а не пешком идти. МЫ заранее наняли автобусы которые это время нас тупо стояли и ждали!!! А беда в том что организаторы забыли золотое правило скупой платит дважды, водители ехали забирать нас по приказу то есть из под палки и им это нахрен не надо было. Заплатили бы и они сами бы знали во сколько и куда и зачем ехать.

Ездил на Юргу 2ой раз. Вывод сделал.

Всем спасибо.
В Юргу - ни ногой!

Ср май 30, 2018 6:43 pm

Киря писал(а):
Если мы все правильно поняли в наших ребят прилетело "Унифицированная система запуска дымовых гранат с объектов бронетанковой техники 902 «Туча»" вес 2,3 кг. это ахренеть какой нежданчик, дайте пожалуйста ответ по этому поводу.

Мы разбирались с этой ситуацией и разбирались подробно. Так вот, никакие дымовые гранаты из 902й ни один танк не использовал. Они не получались на складе, тубусы были пустые. Мы выяснили откуда и что прилетало. Стреляли не со стороны мертвяка, а со стороны зеленки, стреляли из миномета, его дальность поражала еще днем при обстреле позиций за карьером. Танки дымовыми гранатами не стреляли.
Киря писал(а):

Нет, это был легковой автомобиль в мертвяке, который случайно наехал на лежащий неподалеку привод, погнули парню бубен.
Киря писал(а):
Стороне желтых запретили использовать пулемет на БМП из люка, прошел выброс и мы видим как 2 БМП синих едут в дыму
с пулеметчиками на борту. То есть нам это запретили а противнику запретить забыли.

Нет, не было такого запрета, мы наоборот, с командующими за долго до игры обсудили этот момент. Я уже убедился в том, что часто на поле начинают придумывать свои правила. Там речь шла о том, что якобы из люка вылез мужчина в оранжевом жилете и стал стрелять. Вот это действительно нонсенс. Я такого не видел и на поле мне об этом не докладывали.
Киря писал(а):
Смысл в игре до 7 утра вообще не понятен, мы просто з*бались в хлам топтать это г*вно под ногами, разнос точек на ночь, убил динамику игры, которая и до этого была не на высоте.

Смысл в игре был до последнего час. Игра просчитана таким образом, что еще на 03:00 ночи силы были равны (как бы вы там их не прессовали). Если бы сторона синих из 4 оставшихся квестов, выполнила всего три и утром на конец игры заняла центральную точку, то Альянс бы проиграл эту войну с разницей в один балл. В штабе Альянса тоже считать умеют, вот поэтому и держали игру до конца.

Ср май 30, 2018 10:23 pm
Профиль WWW

Буйный писал(а):
Но товарищи как можно забыть забрать людей из мертвяка???? Это фиаско братан!!!! почти 3 часа ждать камазы!!!! Кто то рекомендовал в отзывах самим в жилой лагерь добираться извини братан но мы готовились у нас была большая неподъемная своя палатка, у нас была своя кухня и мы рассчитывали что увезут а не пешком идти.

Я же пояснял, военные тупо про нас забыли, но мы не можем быть всеми.. и водителями камазов, и механиками водителями и командирами рот, батальонов кому они подчиняются. Бесспорно вина оргов. Не смог организовать вовремя, значит это половые трудности оргов. Не отрицаю и признаю вину. Но никто никого не бросил и не ушел спать, мы дождались пока последний покинул мертвяк в кузове грузовика, и только после того сами уехали.
Еще раз повторюсь, доставка людей из мертвяка в лагерь была сорвана и в этом вина оргов.

В прошлом году не было ни одного замечания к оргам, ни по одному пункту, начиная с въезда заканчивая выездом. Много благодарности и похвалы. В этом году что то пошло не так. Извините. Будем исправляться.

Ср май 30, 2018 10:39 pm
Профиль WWW

ZAREVO писал(а):
Киря писал(а):

Мы разбирались с этой ситуацией и разбирались подробно. Так вот, никакие дымовые гранаты из 902й ни один танк не использовал. Они не получались на складе, тубусы были пустые. Мы выяснили откуда и что прилетало. Стреляли не со стороны мертвяка, а со стороны зеленки, стреляли из миномета, его дальность поражала еще днем при обстреле позиций за карьером. Танки дымовыми гранатами не стреляли.
Киря писал(а):

Нет, это был легковой автомобиль в мертвяке, который случайно наехал на лежащий неподалеку привод, погнули парню бубен.
Киря писал(а):

Нет, не было такого запрета, мы наоборот, с командующими за долго до игры обсудили этот момент. Я уже убедился в том, что часто на поле начинают придумывать свои правила. Там речь шла о том, что якобы из люка вылез мужчина в оранжевом жилете и стал стрелять. Вот это действительно нонсенс. Я такого не видел и на поле мне об этом не докладывали.
Киря писал(а):

Смысл в игре был до последнего час. Игра просчитана таким образом, что еще на 03:00 ночи силы были равны (как бы вы там их не прессовали). Если бы сторона синих из 4 оставшихся квестов, выполнила всего три и утром на конец игры заняла центральную точку, то Альянс бы проиграл эту войну с разницей в один балл. В штабе Альянса тоже считать умеют, вот поэтому и держали игру до конца.

Не понял, про миномет, поясните чем он вас удивлял и чем стрелял? главный вопрос, что рядом с человеком епнулась железная болванка, что ж это было?
Про играть до 7. я имел ввиду что это просто долго, и интерес пропадает когда динамика игры исчезает.
Про БМП, во первых кататься в дыму по правилам запрещено но ездили Синие, во вторых, я надеюсь сюда придет Томский Медведь, и расскажет кто запретил ставить в люк пулемет, а так как ТГ Мордор порядочные, мы так делать более не стали.

Кто к нам с чем зачем - тот от того и того.
Позывной: Хакас

Ср май 30, 2018 10:51 pm
Профиль WWW

ZAREVO писал(а):
Киря писал(а):

Нет, не было такого запрета, мы наоборот, с командующими за долго до игры обсудили этот момент. Я уже убедился в том, что часто на поле начинают придумывать свои правила. Там речь шла о том, что якобы из люка вылез мужчина в оранжевом жилете и стал стрелять. Вот это действительно нонсенс. Я такого не видел и на поле мне об этом не докладывали

Небольшое уточнение - т.е. можно ли было занимать место старшего стрелка (за мехводом), и работать от туда из пулемета? или нет?

А про игротеха кстати говорят тоже было - "По полигону продолжительное время катался бмп без флага стороны. Что само по себе не ага. Номер, если не ошибаюсь, 139. Но сильно возмутила с ним другая ситуация. Бмп везет десант к нашей позиции. Два игрока из нашей команды его ждут чтобы "пилить" десант на выходе из техники. Бмп подъезжает, останавливается. Игротех в оранжевом жилете расстреливает из привода двух наших, после этого спрыгивает вниз и открывает двери. Что это было?"

- не томский медведь, а Ardraug, передал нам запрет на использование всех люков на броне..., кроме боковых бойниц десантных отсеков.

Ср май 30, 2018 10:56 pm
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.