карта сайта написать нам на главную

Администрация форума
(г. Новосибирск)

моб. +7 383 310 84 90
моб. +7 383 291 80 99
magazin@strike-ball.ru
279196774

ФОРУМЫ СТРАЙКБОЛИСТОВ СИБИРИ

Текущее время: Сб ноя 28, 2020 5:48 am

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Военные фильмы 
Автор Сообщение

Непрочитанное сообщение Re: Военные фильмы
Вот это да,правильно. ( Не стали снимать кишков-ошметков, на мой взгляд, правильно сделали) Еще как я понял,взрывы реалистичные. То есть 152 мм дает именно такое облако и воронку. А не как в американских типа (Райан,говорящие с ветром) от мины в 50 мм ядерное облако на 500 метров ввысь.

Вс дек 04, 2016 9:31 pm
Профиль ICQ

Kнязь
мне пробитие брони сорокапяткой понравилось, тынц и всё, дырка с ровными краями в борту, и пехота кто поближе полегли, осколками оболочки посекло. И всё. И никакого ацкого бадабума с оторванной башней, танк встал, потому что экипажу кранты. По сути, меняй экипаж и езжай дольше, если трансмиссия/двигатель не повреждены. С ПТРД тоже самое, тынц и гусянка на земле, танк не погиб, но обездвижен, и безумно страшно когда башня поворачивается на тебя...

Вс дек 04, 2016 10:07 pm

С ПТРД, так сказать, повезло. Обычно ПТРД гусеницу снять не могло, тут, видимо, попадание и в гусеницу, и в "палец" на катке, и в итоге разули танк. Обычно тактика бронебойщиков была иной - били по слабым местам и по приборам наблюдения, в фильме, кстати, есть кадры попадания в смотровую щель. В ходе боев под Славянском расчет ПТРД именно так вывел из боя украинский Т64 - удалось привести в негодность приборы наблюдения, танк отошел на ремонт.

Вс дек 04, 2016 11:57 pm

В этом и вся суть первоначальных немецких побед. Поле боя за ними. Танки сломаные собрали ,трупы выгребли,дырки заварили где полегче,все едем дальше.

Пн дек 05, 2016 9:46 pm
Профиль ICQ

Со сколькими людьми не говорил, а мола кто слышал о фильме "Ярость", о Спасти Рядового Райна том же слышали все, а об этом мало кто, но думаю всем стоит его посмотреть, это очень не обычный фильм про американцев во время Второй Мировой. https://www.kinofilmy.tv/film/yarost/

Пт фев 03, 2017 3:10 pm

Restro писал(а):
Со сколькими людьми не говорил, а мола кто слышал о фильме "Ярость", о Спасти Рядового Райна том же слышали все, а об этом мало кто, но думаю всем стоит его посмотреть, это очень не обычный фильм про американцев во время Второй Мировой. https://www.kinofilmy.tv/film/yarost/

смотрел ярость (если ты про Брэда Питта в главной роли). ничего так кинцо - на раз можно посмотреть. слишком много спецэффектов, на мой взгляд, не соответствующих действительности напихано в фильм.

https://vk.com/club91500459 Торты, капкейки, пирожные и пироги на заказ.

Пт фев 03, 2017 6:04 pm

Солдат [ДШМГ] писал(а):
смотрел ярость (если ты про Брэда Питта в главной роли). ничего так кинцо - на раз можно посмотреть. слишком много спецэффектов, на мой взгляд, не соответствующих действительности напихано в фильм.

Если ты про трассеры, то возможно такое имело место быть в дейсвитетльности (ну лазерные пули), а так вроде ничего такого по спецэфектам...

Сб фев 04, 2017 8:48 pm

Штрафбат" смотрел не один раз, на мой взгляд один из самых сильных фильмов о войне

Пн ноя 27, 2017 7:12 pm

28 Панфиловцев тоже хороший фильм и Белый Тигр, но про тигра книга интереснее

Вт ноя 28, 2017 10:50 pm

На днях смотрели сериал "Отчий берег" - очень понравился. Для души лучше не придумаешь, хоть и много тяжелых сцен, особенно про войну. Страшные сцены есть, честно говоря. Показывали по первому каналу, решили пересмотреть - и оторваться не могли.

Чт ноя 30, 2017 12:20 am

Могу посоветовать всем любителям качественных военных фильмов посмотреть "По соображениям совести" http://filmanias.tv/filmi/zarubezhnie-f ... -2016.html Отличное кино, была восхищена работой актёров и сценарием. Благодаря этому фильму узнала о подвиге Десмонда Досса.

Вс апр 14, 2019 11:08 pm

Плюсую за "По соображениям совести". Первая часть фильма немного затянута, но боевые сцены меня впечатлили. И ещё интересно, что Гибсон не стал переносить на экран часть реальных действий, так как побоялся, что зритель не поверит и скажет, что создатели фильма перестарались с героизмом Досса.

"Историческая достоверность
Самое удивительное, что самые невероятные детали фильма – абсолютно правдивы. Менее значимые факты, впрочем, не стеснялись менять.

Драку отца Дезмонда с шурином заменили на драку с матерью, а вот алкашом, впрочем, отец не был – его проблемы с выпивкой в фильме преувеличили, нагоняя драму. И я не могу сказать, что считаю эти изменения оправданными. Мне это кажется довольно вульгарным подходом, если честно. Округление до оперетты. Живых людей в героях из-за этих «обработок напильником» стало различить очень сложно. Они стали ярлыками.

Плакат с заповедями в рамке с картинкой, изображающей убийство Авеля его братом, и впрямь висел у них дома, он действительно произвел на молодого Дезмонда огромное впечатление.

Дезмонд и впрямь помогал жертвам несчастного случая, но не оказавшись поблизости, а услышав о них по радио – прошел пять километров до больницы, сдал кровь, пошел пешком обратно. С невестой своей, впрочем, он познакомился не при сдаче крови, а в церкви. Да и медсестрой она стала позже, после войны, когда Дезмонд уже вернулся домой и не мог работать, ей пришлось кормить семью. Свадьбу их никто под угрозу не ставил, они поженились еще до его ухода в армию, тут снова решили поднакачать напряжения.

Работать он не мог, так как остался без легкого, пяти ребер и слуха. Все из-за туберклеза, который он подхватил в Филиппинах и антибиотиков, которыми его лечили в армии (от передоза он и оглох). Жена болела раком груди, но умерла от ран, полученных в автокатастрофе – он был за рулем, вез ее в больницу. Если бы он так не пострадал за других на войне, и сам бы сохранил здоровье и, может быть, смог бы не допустить аварии. Всей этой горькой правды в фильме уже нет, несмотря на то, что Гибсон вроде собирался обратить внимание на тяжести жизни ветеранов. Но для этого он показал отца Дезмонда сломленным алкашом, которым тот не был, причем округляя его до персонажа одной ноты, окей.

Окинава не была первым местом, где воевали Дезмонд и его товарищи (как это показано в фильме). Он начинал с освобождения Филиппин и Гуамской операции, только потом они штурмовали Окинаву.

Обрыв был, сетка была, библию действительно потерял и ее действительно бросились искать под огнем его товарищи. Ружье японца и впрямь дало осечку, когда ему выпал шанс пристрелить Дезмонда – и да, им давали премии за отстрел медиков. Лечить вражеских солдат Дезмонд не рискнул в реальности, порывался, но товарищи обещали его пристрелить за это, поэтому тут верно по духу, но неверно по фактам.
Сетку в реальности эту тоже лазил вешать Досс, в фильме решили и это убрать, возможно, чтобы не смотрелось надуманно и «героецентрично».

75 человек – подозрительно ровная цифра, но точной никто не знает. Скромняга Дезмонд назвал 50, его командир намеревался приписать ему сотню, сошлись посередине. Но он реально ночью ползал по полю и таскал к обрыву раненых, сам спускал на веревке. Обрыв, правда, в реальности был не такой высокий, но это не умаляет заслуг. Гранату он отбил, действительно, и получил серьезные ранения. Снайпер по ним стрелял, и шанс спасти себе и товарищам жизнь, поступившись принципами – использовав оружие – Доссу выпадал.

Японцы приближались к их лагерю, Дезмонд смотрел на гранаты рядом с собой, понимая, что если сейчас не попытается подорвать врага, им, скорее всего, конец. Он позже называл это величайшим соблазном в своей жизни. Но он не дрогнул, запрет на убийство в его голове не ослаб, он не тронул оружие, опасность прошла стороной. Если честно, я думал Гибсон захочет сделать этот момент с муками выбора более отчетливым, ключевым во многом, но он не стал.

Досс и правда молил Господа, чтобы тот дал ему спасти еще одного, потом еще одного и так далее, а финальный штурм действительно отложили, потому что он попросил время помолиться (была суббота), и эту задержку утвердили по цепочке командования. Досс был единственным оставшимся в живых медиком и без него идти в бой не хотели.

А вот еще сцена: после того как Десмонд отбил гранату и получил 17 осколков шрапнели в ноги, он 5 часов дожидается помощи. Его тащат на носилках сквозь танковое наступление. Пока его несли, Десмонд увидел тяжело раненого солдата на земле. Он скатывается со своих носилок, ползет к раненому, оказывает ему помощь и заставляет товарищей забрать раненого вместо него. Сам валяется и ждет, пока они вернутся – и тут его замечает снайпер. Пуля разносит ему левую руку, он решает, что надо валить, делает шину из приклада винтовки и ползет три сотни метров под огнем, доползает до лагеря, выживает.

А теперь главная шутка – это не сцена из фильма, это реальная кульминация истории Дезмонда, но в фильме ее нет. Знаете, почему? Гибсон посчитал, что на этом терпение зрителя лопнет и он заорет «Не верю», короче, все посчитают, что это уже точно пафосная фантазия. Ирония…"
(C) Александр Трофимов

ЕСЛИ ВЫ ПОБИЖИТЕ ЗА ЖВОТНЕ ВЫ СМОЖИТЕ ЕГО ДОГНАТЬ?
ДА Я ОЧЕН ХОРОШО ПОБЕГУ Я ДОГАНЮ Я ОБЕЩАЮ

Пн авг 19, 2019 2:44 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5