карта сайта написать нам на главную

Администрация форума
(г. Новосибирск)

моб. +7 383 310 84 90
моб. +7 383 291 80 99
magazin@strike-ball.ru
279196774
Skype: legionnsk legion-russia(english)

ФОРУМЫ СТРАЙКБОЛИСТОВ СИБИРИ
 
Текущее время: Сб июл 27, 2024 10:36 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
 Отзывы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 11:14 pm
Сообщения: 1468
Откуда: ОМУТ, Новокузнецк
Непрочитанное сообщение Отзывы
Игра понравилась, было бы классно если было больше людей. Очень порадовало отсутствие слива на стороне синих. В условиях численного превосходства противника это недопустимо.
Полигон и сценарий играбельны, все карту и вводные видели, могли оценить и задать вопросы.
Из минусов:
- не понятно почему сторона желтых позволила себе соорудить стенку из автомобилей вблизи ключевой точки. Орги нам ответили что не давали добро на присутствие автомобилей на полигоне
- от команды Гром Киселевск жду того самого свидетеля который видел как "Сапер прятался за машинами". Ну или публичных извинений от лица командира а автора клеветы
В целом бои были довольно интересными, остальной желтой стороне спасибо за игру.

_________________
Человек, который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.


Вс июл 05, 2015 3:15 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:02 pm
Сообщения: 1297
Откуда: Кемерово РДГ "УПЫРЬ"
Непрочитанное сообщение Re: Отзывы
Отвечу. Машины стояли в 10 метрах от мертвяка. ОТ МЕРТВЯКА КАРЛ!!!!!!!!!.
И Реально замучились гонять типов которые думают что поджать мертвяк это круто очень.
И да факт Пока за 50метров от мертвяка киперку не натянули,шары весело залетали в мертвяк желтых.
Какое численноепревосходство?
Желтых как и вас 25 человек было.
По самой игре.
Игра в целом понравилась,погода Казёль!!!!!!!!! Орги молодцы вобще.
Будем ездить еще.

_________________
Космодесант - упрочнение влияния на территории и уничтожение всех несущих ересь


Вс июл 05, 2015 3:26 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 11:14 pm
Сообщения: 1468
Откуда: ОМУТ, Новокузнецк
Непрочитанное сообщение Re: Отзывы
я слышал такую историю как желтый стрелял в свой мертвяк и нахлобочул его больше чем все синие на всю игру
демилитаризованая зона конечно выход, но вся суть стрельбы около мертвяка заключается в том что в него заносили ключевые игровые объекты и предполагалось что противник будет пытаться перехватить кетан около места его вноса. Дальний мертвяк вышку контролировать никак не мог и был один шанс перехватывать его. Сценарий сразу предполагал что без демилитаризованной зоны в него будут регулярно залетать шары.

Так или иначе машины на полигоне мешали и оба вопроса на повестке дня остались.

_________________
Человек, который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.


Вс июл 05, 2015 3:46 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 5:02 pm
Сообщения: 80
Откуда: Омут г.Новокузнецк
Непрочитанное сообщение Re: Отзывы
сапер писал(а):
я слышал такую историю как желтый стрелял в свой мертвяк и нахлобочул его больше чем все синие на всю игру
демилитаризованая зона конечно выход, но вся суть стрельбы около мертвяка заключается в том что в него заносили ключевые игровые объекты и предполагалось что противник будет пытаться перехватить кетан около места его вноса. Дальний мертвяк вышку контролировать никак не мог и был один шанс перехватывать его. Сценарий сразу предполагал что без демилитаризованной зоны в него будут регулярно залетать шары.

Так или иначе машины на полигоне мешали и оба вопроса на повестке дня остались.


Действительно... я участвовал в этой истории как желтый долбил в сторону своего мертвяка мы втроем двигались по дороге перпендикулярно грунтовке ведущей к мертвяку и он нас атаковал, понятно что попадал в нас он не с первого залпа, в остальное в мертвяк желтых...


Кстати как вариант устранения подобного, пункт выдачи квестов, ништяков и приема кетана делать отдельно от мертвяка, где нибудь на отшибе, но при той численности игроков что была на полигоне народу бы не хватило, ходили бы по лесу не встречаясь с противником


Вс июл 05, 2015 4:05 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 1:57 am
Сообщения: 12
Откуда: КСпН ГРОМ г.Новокузнецк
Непрочитанное сообщение Re: Отзывы
Всем привет! Огромное спасибо за игру организаторам и всем участникам! Я в страйкболе 3 месяца и это моя первая ночная игра. Много эмоций и все положительные. Что касается обстрела своего мертвяка.....Ребята-это я отстреливаясь от сил НАТО нахерачил в свой мертвяк. Прошу понять и простить.....но со стороны моей команды нареканий в мою сторону небыло, поскольку я действовал по обстоятельствам. А дело было так: я нес кетан, меня сопровождали мои пулеметчики Утёс и Кот, проходя мимо нашей базы к нам присоединились еще парни в количестве 5-6 человек. На подходе к мертвяку наткнулись на засаду НАТО.... Ребята из НАТО положили всю группу сопровождения, но мне удалось проскочить и доставить Кетан. Поскольку я остался один из выживших командир приказал засесть на перекрестке и не дать подойти силам противника к мертвяку....в итоге я наткнулся на 3-х бойцов НАТО ️с которыми завязался бой. Я вынужден был отступать и получилось так, что мертвяк оказался на линии огня. Задачу командира выполнил....ценой собственной "жизни"


Вс июл 05, 2015 6:04 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 9:14 pm
Сообщения: 79
Непрочитанное сообщение Re: Отзывы
Всем огромное спасибо кто приехал. Было парочку негативных моментов - в том есть и наша вина.
Все споры по поводу обстрела мертвяков предлагаю прекратить - мы виноваты так как сценарием было предусмотрено доставлять ресурсы именно туда. Изначально мы хотели вынести точки приема подальше от мертвяков, но видя численность зарегистрировавшихся поняли, что контролировать сразу четыре точки будет слишком сложно - скорее даже не возможно, поэтому в самый последний момент совместили их с мертвяком так как посчитали, что так близко мертвяки жать не будут и перестрелок возле них не будет, на будущее учтем данный момент.
Устал и промок не хуже чем когда сам участвую в игре, первый раз смотрел со стороны за действиями команд - очень познавательно. Еще раз всем спасибо ждем в гости в следующем году)))


Вс июл 05, 2015 6:20 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:02 pm
Сообщения: 1297
Откуда: Кемерово РДГ "УПЫРЬ"
Непрочитанное сообщение Re: Отзывы
Реально,недозаезды очень огорчают.

_________________
Космодесант - упрочнение влияния на территории и уничтожение всех несущих ересь


Вс июл 05, 2015 8:14 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 4:41 pm
Сообщения: 68
Откуда: ПОимБМ Кемерово
Непрочитанное сообщение Re: Отзывы
Спасибо оргам за игру, надеюсь они не сильно расстроились из-за малого числа участников.
Полигон вполне интересный, но достаточно травматичный.

По сценарию хотелось бы сделать пару пожеланий на будущее:
1. Заход на точку обмена денег делать так, чтобы стороны были в равных условиях, либо делать так что вход в эту точку нельзя было перекрывать, как с мертвяками, в радиусе 50 метров нех стрелять и сидеть.
2. Либо выравнивать игру другими вещами, т.к. например само по себе добыча ресурса не давала ни хрена, мы весь день его носили добывали но без сдачи денег это занятие бесполезное.
Т.е. Синим было проще сдавать бабло, но сложнее добывать, нам было сложнее сдавать бабло и легче добывать, Но сама по себе добыча нихрена не приносит без второго фактора.

Спасибо всем тем кто приехал, кто не слился. Надеюсь серьёзных травм никто не получил и клешами никто покусан не был)


Вс июл 05, 2015 9:17 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 9:14 pm
Сообщения: 79
Непрочитанное сообщение Re: Отзывы
Для этих целей и была введена "Зараженная зона" подходов на точку было два и по сути если правильно занять оборону пришлось бы держать только одно направление - Куда еще выравнивать?)))
Но почему-то обе стороны держали оборону на верху точки и не выдвигались вперед в зеленку а их от оттуда с зеленки и долбили что одних что других.


Вс июл 05, 2015 9:45 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 1:57 am
Сообщения: 12
Откуда: КСпН ГРОМ г.Новокузнецк
Непрочитанное сообщение Re: Отзывы
Ребята, вы столько всего хотите равного, что складывается ощущение, что вы в себе не уверенные! Да ведь весь интерес в сложностях, в мастерстве командования и опыта игроков. Я как игрок желтой стороны могу сказать, что реально Старцево было нами брошено к ночи, вас там так и небыло. У нас 2-3 бойц ️а ходили и забирали кетан. Емельяново вы держали достойно, но согласитесь, что наши штурмы щекотали нервы!? И эти штурмы организовывались не спонтанно...грамотное командование и адекватность участников-это залог успеха.....вот вам и результат-ничья! Силы были равны, поскольку обеими сторонами командовали грамотные люди (Майор и Джокер спасибо вам отдельное!) Всем спасибо!


Вс июл 05, 2015 10:25 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 11:14 pm
Сообщения: 1468
Откуда: ОМУТ, Новокузнецк
Непрочитанное сообщение Re: Отзывы
ШЕРИФ
так он с желтой стороны, у Синих по симметрии нет вопросов.

_________________
Человек, который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.


Вс июл 05, 2015 10:42 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 4:41 pm
Сообщения: 68
Откуда: ПОимБМ Кемерово
Непрочитанное сообщение Re: Отзывы
сапер писал(а):
ШЕРИФ
так он с желтой стороны, у Синих по симметрии нет вопросов.


Вопросов по симметрии и нету. Есть пожелания на будущие.


Вс июл 05, 2015 11:49 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 9:14 pm
Сообщения: 79
Непрочитанное сообщение Re: Отзывы
Если кто фотографировал прошу поделиться Вот немного от нас
https://vk.com/album-96092747_217848835


Пн июл 06, 2015 2:08 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 12:43 pm
Сообщения: 6
Непрочитанное сообщение Re: Отзывы
Ребята,спасибо за игру! все понравилось,ни капли не пожалел,что приехал! Закинул чуток фото,что успел нафотать .


Пн июл 06, 2015 9:41 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 7:17 pm
Сообщения: 27
Непрочитанное сообщение Re: Отзывы
Всем привет! Редко пользуюсь интернет-общением предпочитая общение вживую. Но рано или поздно зарегистрироваться нужно было – так сказать должность обязывает.

Все понравилось! Сценарий интересный, со своими «фишками» что всегда приветствую. Уверен что те незначительные недочеты, такие как роль баз после срыва флага (а такие укрепы без дела жаль бросать) и др. которые, думаю уважаемые Орги знают лучше и учтут к следующей игре.

Полигон удовлетворит требования как любителей лесов-полей, так и любителей пересечёнки и строений. На таком полигоне огневой контакт всегда происходит на дальности эффективной стрельбы. Невозможно заметить противника издали и ждать, он всегда появляется внезапно и рядом. Это конечно добавляет драйва. С удовольствием приеду к вам еще, но с целью побегать-пострелять.

Слегка нервировало активное движение транспорта местных жителей по дороге, как раз на основном направлении игры. Нам в Киселевске идее расширения полигона мешает действующая Ж/Д из соображений безопасности, поэтому она служит его границей. Может вам поступить так же с той автодорогой? Вам есть куда расширяться при необходимости, и мертвяк «желтых» перенести севернее. После уточнения игротехом что границы полигона не определены, то теоретически выходит, что территория жилого лагеря может оказаться в центре событий. Это не может не вызвать очередные «непонятки» с огнем не туда.

В общем впечатления от игры только положительные. К «Шуттам» всегда относились как к старым и добрым друзьям и с удовольствием приехали и поиграли. Спасибо Организаторам за игру и адекватное управление. Спасибо всем бойцам стороны «желтых» которые выполняли квесты и основные игровые задания, и особое спасибо тем, кто до финального салюта оставались в строю. Благодарю Шерифа и Сову за особый вклад. И конечно Вайпера за его личный вклад, который выбил для нас ничью (а могли бы победить).

P.S. Прочитал другие отзывы. Обязательно дам ответ на некоторые высказывания и заявления. Просто времени нет сейчас.


Пн июл 06, 2015 10:08 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 7:17 pm
Сообщения: 27
Непрочитанное сообщение Re: Отзывы
По нашему «почтальону».
Инструктировал я его сам, никаким подлым хитростям не обучал. Объяснил условия, и сказал ему, что так как он знает этот полигон, то должен постараться зайти в мертвяк «синих» с тылу. Знаю что уходил он и вернулся с желтым скотчем на рукавах. Все знали что любой боец должен представляться кто он и откуда по запросу, и что мертвые обозначаются красными лентой или фонарем, а не верят им на слово. Дальнейшим событиям я не был свидетелем, но после начала разбирательств по этому квесту Организаторами, что бойцы «синих» говорят одно, а «почтальон» другое, он был отправлен для очной ставки в мертвяк «синих». Всё разрешилось не в нашу пользу, но считаю что всё сделали правильно, и не стали ждать и откладывать решение вопроса. И ходил он, и возвращался ни с чем до конца игры.

По численному превосходству.
Уважаемый Князь уже писал по этому поводу. От себя добавлю.
На построении можно было посчитать, что я и сделал - было 25:25. Видимо 3 бойца отсутствовали на построении, т.к. данные регистрации гласят 26 «желтых» : 27 «синих» (см. п. «Результаты и описание "борьбы за огонь"»).
К 23:00 у стороны «желтых» после штурма с обменом денег, 6 человек вышли из строя: 3 по здоровью (2 подвернутые ноги, 1 отравление) и у 3 встали привода (запас оружия уже иссяк). Поэтому ни какого численного превосходства «желтых» в течении всей игры не было.


Вт июл 07, 2015 12:33 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 4:41 pm
Сообщения: 68
Откуда: ПОимБМ Кемерово
Непрочитанное сообщение Re: Отзывы
Не понятны претензии ваши к машинам, они стояли 20! 20 метров от мертвяка, где люди отдыхают, иногда(конечно же зря) НО снимают очки, переодеваются, едят, спят и т.п.
Во-вторых просьбы убрать машины от мертвяка не было, была просьба только их передвинуть подальше от перекрестка.
Но даже если бы они были убраны, то что бы это изменило? Стрелять в нашу сторону вы не могли, т.к. просто тех бы взял вас за ручку и отправил в мертвяк. Сидеть там тоже особо не где было, чтобы наблюдать скрыто за нашими перемещениями.
И от чего у вас ухудшилось настроение, не понятно. Я думаю людям отдыхающим в "безопасной" зоне тоже не очень подняло настроение вся эта ситуация.

Ну а если вы играете в игры друзей то зачем начинать придраться к окончанием, еще можно прелести интонацию. В игре на 50 человек и то начинаете не понятно зачем, не понятно кому нужный срач из-за какой-то ерунды.

Если у вас есть личный конфликты то и решайте их лично, вынося их на форуме таким образом, не та не другая сторона себе балов не набьет. Все почитают, поржут а в итоге всем пофиг)))


Ср июл 08, 2015 5:16 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 5:02 pm
Сообщения: 80
Откуда: Омут г.Новокузнецк
Непрочитанное сообщение Re: Отзывы
чего-то скучно стало, пожалуй наброшу на вентилятор.

Каким пунктом правил запрещено устраивать засады у точки приема игрового инвентаря?
каким пунктом правил запрещено вести боевые действия на полигоне вообще и в том числе так называемые 20 метров от мертвяка? как непосредственный участник событий утверждаю что синие в мертвяк не стреляли, кто стрелял выяснили выше. Группу вышедшую с мертвяка мы извели ударом во фланг и с тыла, так что мне указанная истерика также не понятна.


Согласно части первой ГК РФ собственник несет как бремя содержания принадлежащего ему имущества так и риск случайной гибели имущества и если собственник оставляет свое имущество там где его могут в том числе и повредить кто ему злобный буратино?


Ср июл 08, 2015 5:50 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:02 pm
Сообщения: 1297
Откуда: Кемерово РДГ "УПЫРЬ"
Непрочитанное сообщение Re: Отзывы
Отзывы превратились в гавно и срачь. Накидывать больше не надо.

_________________
Космодесант - упрочнение влияния на территории и уничтожение всех несущих ересь


Ср июл 08, 2015 7:31 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 7:12 pm
Сообщения: 2370
Откуда: PanzerInfanterie Красноярск
Непрочитанное сообщение Re: Отзывы
Арес писал(а):
Каким пунктом правил запрещено устраивать засады у точки приема игрового инвентаря?


У игровой точки засады устраивать не то что можно, а нужно. :-D
Цитата:
каким пунктом правил запрещено вести боевые действия на полигоне вообще и в том числе так называемые 20 метров от мертвяка?

Джентельменские соглашения. И там не 20 м, а дистанция стрельбы (т.е. 70-80 м). Но учитывая, что мертвяки на этой игре -- это игровые точки, то вопрос не имеет смысла.

Мы при таких условиях (мертвяк является игровой точкой) разрешаем вести огонь из точки оживания мертвым игрокам (они, естественно, непоражаемые, целенаправленный огонь обратно в мертвяк также при этом запрещен) -- собственно, игроки противоположной стороны поэтому сами выбирают джентельменскую дистанцию и никакой стрельбы возле мертвяка не происходит ))

_________________
Если какая‑нибудь хихикающая падаль скажет вам, что каска деформирует мозг, запомните и на носу своём зарубите – мозг деформирует отсутствие каски на голове в нужный момент


Ср июл 08, 2015 9:59 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 9:14 pm
Сообщения: 79
Непрочитанное сообщение Re: Отзывы
Дорогие Товарищи извините, но я не удержался и пришлось удалить весь срач. Я уже принял вину по машинам на оргов и извинился не стоит больше никого обвинять - это была наша недоработка, в ходе игры мы попытались ее оперативно решить и вроде бы получилось, поэтому вопрос закрыт, машины целы, никто не пострадал. Если очень хочется личных разборок - создайте отдельную тему например под названием "СРАЧ".
В теме отзывов хотелось бы по больше пожеланий и указаний на недостатки в организации либо сценарии чтобы принять к сведению . И в следующем году исправить.
Так как была ничья - а по сценарию должна была быть уничтожена база проигравших то продолжения однозначно быть ))))


Чт июл 09, 2015 10:00 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 4:41 pm
Сообщения: 68
Откуда: ПОимБМ Кемерово
Непрочитанное сообщение Re: Отзывы
Kilogramm писал(а):
Дорогие Товарищи извините, но я не удержался и пришлось удалить весь срач. Я уже принял вину по машинам на оргов и извинился не стоит больше никого обвинять - это была наша недоработка, в ходе игры мы попытались ее оперативно решить и вроде бы получилось, поэтому вопрос закрыт, машины целы, никто не пострадал. Если очень хочется личных разборок - создайте отдельную тему например под названием "СРАЧ".
В теме отзывов хотелось бы по больше пожеланий и указаний на недостатки в организации либо сценарии чтобы принять к сведению . И в следующем году исправить.
Так как была ничья - а по сценарию должна была быть уничтожена база проигравших то продолжения однозначно быть ))))


И это хорошо что продолжению быть!) надеюсь в следующем году получиться посетить вашу игру)


Чт июл 09, 2015 10:30 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:02 pm
Сообщения: 1297
Откуда: Кемерово РДГ "УПЫРЬ"
Непрочитанное сообщение Re: Отзывы
Приложим все усилия чтобы в следующем году к вам приехать большим составом.

_________________
Космодесант - упрочнение влияния на территории и уничтожение всех несущих ересь


Чт июл 09, 2015 11:35 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 11:38 pm
Сообщения: 33
Непрочитанное сообщение Re: Отзывы
Да.... ! Я смотрю Дом 2 не прекращается. Все еще остались любители свое превосходство в "стервозно- сучей" форме высказать. А точнее в форумных пулеметчиков поиграть.
Бида............!


Пн июл 04, 2016 6:31 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


 
 
моб. +7 383 299 51 44
моб. +7 383 291 80 99

написать нам
онлайн-консультации: 279196774