карта сайта написать нам на главную

Администрация форума
(г. Новосибирск)

моб. +7 383 310 84 90
моб. +7 383 291 80 99
magazin@strike-ball.ru
279196774

ФОРУМЫ СТРАЙКБОЛИСТОВ СИБИРИ

Текущее время: Вт янв 26, 2021 1:38 pm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 обсуждение ветки, тематики ВС Франции и прочий флуд 
Автор Сообщение

Непрочитанное сообщение Re: Вооружение используемое СФ и армией Франции (ТРАФФИК!!ФОТО!)
Вообще, мне всегда казалось, что HK 417 - это штурмовая винтовка, а не снайперская, просто под крупный калибр 7.62х51 НАТО против 5.56х45 у HK 416.

В прозвище моём ударение на "И", и склонияется оно как "Формалин", например. Это НЕ фамилия с ударением на "А" =)

Изображение

16 september - UN Death-day

Ср авг 03, 2011 11:54 pm

Непрочитанное сообщение Re: Вооружение используемое СФ и армией Франции (ТРАФФИК!!ФОТО!)
joker
Брат, такой фундаментальной и мощной отмазки от "дрищизма" Я ЕЩЕ НЕ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ!:-)

Вот все понимаю, море под бортом, поля и леса от вагона, а фганцусс он с фамасом, ну блин мега антуражно! Ну что ты?!

Чт авг 04, 2011 12:26 am
Профиль ICQ

TUDOR [ДШМГ], только время потеряешь.
Внтури Джокера какое то время шла борьба между:
Джокером французом и Джокером "всеядный страйкбольный спецназ в чом удобней".
Последний победил молниеностно и результативно в течение 2 секунд накаутом. Направив всю мощь разнообразия выбора спецназа в бедного лягушатника-пехотинца.

p.s. Фото с показух и тренироквок я всё же удалил бы, иначе появятся еще тысячи реконструкторов куйпойми в чем.

А в целом удачи в формирование.

Чт авг 04, 2011 9:43 am
Профиль ICQ

TUDOR [ДШМГ], вот дался тебе этот ФАМАС, дался. Счас вон Джокер захочет тебя с "печенегом" увидеть в ответ ;-). А так да, считаю, что пусть будет больше команд, ХОРОШИХ и разных, всегда можно будет найти им место (ХОРОШИМ) на игре.

Чт авг 04, 2011 10:44 am

Патрин, так и есть. Просто как марксманка используется длинная версия....почему не знаю, узнаю скажу. Чую тут просто пахнет заказом или сотрудничеством с H&K.

TUDOR [ДШМГ], антуражно...для иностранного легиона. Это не отмазка, а информационные фото. А я всегда считал что дрищизм это не внешний вид, а подход к качеству. В Сибири не было французов. Вот всем привычен француз с фамасом. Тут я показал, что у них не только фамасы на вооружении.

Coward, вообще-то победил первый :-D. Иначе был бы скар, масада и прочие другие современные винтовки. на фотография с выставок то же самое оружие что и на боевых, но хорошо, я исправлю)

Andrew [Панцирная пехота], про печенег это идея!

p.s. - да успокоитесь вы на счет фамаса и примите реалии мира :-) и во-вторых мне уже должен ехать фамас с москвы. вчера вроде как отправили

p.p.s. - я не понимаю одного, я что не могу при моделировании опираться на официальную информацию о полках (отрядах, ротах) и фотографий (боевых) с афгана? :-) - это был риторический вопрос

p.p.p.s. - читаем выше что написано большими жирными буквами. это вооружение не одного полка. А ЦЕЛОЙ БРИГАДЫ СИЛ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ, куда входит с десяток полков и полубригад. О них я отдельно выложу тему.

Чт авг 04, 2011 11:12 am
Профиль ICQ
Командир

Andrew [Панцирная пехота], ты эта... осторожнее, а то сейчас начнешь вставлять фразы "ну что такого в дрищах. Все так начинали"... :)

HK417, так же как и G3 сейчас используется как марксменка. Ниша применения примерно такая же как и у СВД.

joker, по поводу франзузов: хотелось бы видеть команду, единообразно вооруженную и экипированную. А не с десятком разных приводов (см. пост Тюдора про оправдание дрищизма). И если это будут 416, то тоже вполне ничего. :)

Да, и насчет Г36. Я не слишком внимательно смотрел фотографии, но там вроде бы G36K. Разница примерно такая же как, как между АКС-74 и АКСУ — хотя это оружие и одной серии, но разное по предназначению.

Дрищи... В любом случаи это люди, которые в угоду «боевой эффективности» сложили х..й на свои положительные эмоции от антуража и на положительные эмоции от антуража других участников процесса. (С) Фин.
Ничто не портит хорошую прогулку, как отряд раздолбаев.

Чт авг 04, 2011 11:22 am
Профиль ICQ

Elmore, я имел в виду не зацикливание на ФАМАСе, а возможность применения другого, реально состоящего на вооружении, образца. Что это будет - мне все равно, согласен, было бы красиво иметь одно подразделение французов, а не французов, надерганных из разных подразделений, но французов.

Чт авг 04, 2011 11:27 am

удалил фотки с показух и вставок

сейчас там фотки с афгана (А-стан), Африки, Ливия (последние события), Антитеррористические операции (подразделение INVEX первого парашютного - это там где они не в пустыне фотки).

Elmore, да так К версия. Но очень при очень редко можно найти С и полноразмерку. Но это настолько редко при редко. И да, не будет с десяток приводов.

Andrew [Панцирная пехота], будет одно подразделение (полк, рота)

еще раз - эта тема про всех французов, а не про тех кого хочу моделировать (лично я)

Чт авг 04, 2011 11:38 am
Профиль ICQ

=))))))))00
вот и я говорю если не делать классическую пехоту - то одна куйня цигане получаются)))
ПРавда это дело уже каждого))

Чт авг 04, 2011 12:29 pm
Профиль ICQ

Ээээ...ммммм.....
На самом деле, разговоры про "Француз=ФАМАС" на мой взгляд тема устаревшая как гов***о мамонта.
Во многих странах мира, берут на вооружение импортные образцы стрелкового оружия и не только. С Сербами ведь аналогичная ситуация. Пистолет Зигзауэр и Скорпион у них уже добрую сотню лет на вооружении, автоматы же были вот такими:

Встречаем М-70
Изображение
внешне похож на АКМС, за некоторым исключением - на газоотводной трубке крепится прицел для для стрельбы гранатами. Граната чем то напоминает по виду 82 мм реактивную мину, только гораздо меньше. Заряжание гранаты происходит через ствол автомата.

На сегодняшний день на вооружении войск Сербии стоят так же следующие образцы стрелкового оружия. Полагаю все их узнают и без подписи.
Изображение
Изображение
Изображение Ничего не напоминает?!
Изображение

И поверьте, это далеко не полный перечень, так, немножко совсем.

Так, что joker :bravo: :bravo: :bravo:

Чт авг 04, 2011 12:35 pm
Профиль ICQ

DIMENTOR, да как бы мы с Джокером тему фнарцузов уже давно в личке перемолотили. И свои точки зрения уже давно обсудили, так что не стоит играть в адвоката. :-(
К чему засирать тему про французов фотографии Сербов ? Я ж тут "морпехов своих" не постю с АК =)
p.s. Джок вынеси флуд в какую нить новую тему обсуждения =))

Чт авг 04, 2011 12:49 pm
Профиль ICQ

Coward на счет фоток с АК - давайте не будем о трофейно оружии))) у францов они тоже есть

я выложил фотки оружия официально стоящее на вооружение и закупающееся целыми партиями

Чт авг 04, 2011 1:10 pm
Профиль ICQ

Непрочитанное сообщение Re: обсуждение ветки, тематики ВС Франции и прочий флуд
Это не трофейное оружие. И это не АК.
Я тоже выложил фотки официально стоящего на вооружении стрелкового оружия. М-70, не трофей, это стоящий на вооружении автомат, производимый в Сербии.

мой пост был адресован Стёпе))))))) я про его ак))

Чт авг 04, 2011 2:17 pm
Профиль ICQ

Эээмммм....не будет мне значит счастья. Увы и Ах. Ну да ладно. Чо.

Andrew [Панцирная пехота]
вопрос не о "хотелках" вообще даже наверное, а о привратностях системы самоопределения какой то. Кто я, что я. Вот сколько смотрю на все эти баталии словесные, столько удивляюсь:)
Поборников "дрищетемы" сразу разочарую, мое понимание дрищизма я написал в отдельной Финской теме и при нем остаюсь. Там в основном повязки, фляжки и прочее мелкое гавно.
Вот говорим часто: "команда, команда". Создается какое то объединение людей, представляется какое то подразделение что ли. Лидер, цели, задачи, снаряга и как следствие всего - результат. Когда говорят страйкбольная команда например "Боевые Ежи" млин. В голове рисуется сначала нечто такое:
Изображение
Хорошо еще если в жизни оказывается вот так:
Изображение
А то порой видишь и такое:
Изображение
Ну все такие индивидуалисты прям что ваще, в падлу что ли одеться в однотипную снарягу и взять однотипные привода? Я не оспариваю прав моделировать или наряжаться в кого бы то нибыло. Ради Бога! И отмаз бетонножелезный: "В спецназе так принято". Ахтунг. Но только блин Андрюха, я вот не мог понять честно, почему ты например, будучи в PZInf - на треньках был в Австрийском что ли камуфляже и с не командной вроде бы как винтовкой. Ну ни хрена мне это не понятно. Одиночки - вопросов нет, но команда это команда.
Просто Джок "мутит" интересную тему, я хочу пользуясь случаем чтоб появилась такая фактурная что ли, команда французов. Легко читаемая, как кока кола или мультикам. Аутентичная, хорошая.
Не вижу ничего в этом плохого. И прав Мивим с Ковардом, просто пехоты нема почти. Обычной пехоты. Что может быть проще? Нет же все с допусками и условностями, все индивидуалы прям вот вообще. Всего то 5 и более мужикам купить одинаковое КОМАНДНОЕ камуфло, оснащение и оружие.
Ну ладно, это уже лирика пошла:)
И теперь уже контрольная лимонка, вот как то я стороной от баталий про моделяж и дрищизм.
Я И МОЯ КОМАНДА ЗА СВОБОДУ ВЫБОРА В СТРАЙКБОЛЕ!!!
Изображение

Чт авг 04, 2011 2:24 pm
Профиль ICQ

TUDOR [ДШМГ], ты не поверишь, но мы форму будет покупать одну на всех, даже в одном месте!))) (ну максимум два - это я про ebay)
как и касаемо броников/разгрузов

Чт авг 04, 2011 2:41 pm
Профиль ICQ

Да харош постить в теме про французов всякие левые фотки!!! Читать не интересно про сербов в ветке про французов, создайте отдельно там и обсуждайте их! Про папаусов кстаит тоже )))

Чт авг 04, 2011 3:12 pm
Профиль ICQ

Coward писал(а):
Да харош постить в теме про французов всякие левые фотки!!! Читать не интересно про сербов в ветке про французов, создайте отдельно там и обсуждайте их! Про папаусов кстаит тоже )))

Cтепа, тема в которой ты сейчас написал называется:
"Re: обсуждение ветки, тематики ВС Франции и прочий флуд"

Так что мимо, не мешай вертеть!:)

Чт авг 04, 2011 3:16 pm
Профиль ICQ

TUDOR [ДШМГ], лан тогда. Давай исчо фотки самалийцев каких что б с М16 и ПКМом были рядом замоделируем)))

Чт авг 04, 2011 3:21 pm
Профиль ICQ

А тут некоторые говорили, что дескать: "Не, не потянет Джокер такое. Он ведь на первую игру полгода ехал, все информацию собирал сначала. Затем год привод покупал, тоже все... готовился. Команду вот года два искал, опять же муки выбора. И чтобы так раз, и команду сделать француйскую, да ну на! Не поверю". А я верил.

И оно вишь как - уже "фамас" едет почтой и форма почти в Новосибирске. Завидуйте, "папуасы".

Чт авг 04, 2011 5:12 pm

Guevara
А чо нам завидовать? У нас лук и стрелы! :-)

Чт авг 04, 2011 5:20 pm
Профиль ICQ

Guevara, кто такое говорил? :( :-D
ну я на игру полгода ехал, потому как тогда трудно было почку продать...я не знал че и как..а как продал так сразу и купил привод и амуницию
шас то проще, но почки нет и без не не так то уж и проще :sad:

форма еще во франции...я хотел в первых числах заказать, но там магазин закрыт до 15 числа...праздник какой-то..ну мне гугл так объяснил
жду вот 15 августа
ее буду закупать у поставщика Армии...это типа нашего ССО - когда нет заказа от Армии банчит формой всем желающим))) может там и не праздник...а заказ))))

----
позвонил в москву...фамас вчера отправили ЕМS - посмотрим че там придет и в каком состоянии...но я с ним не сразу буду играть...надо там поменять детальки разные, диагностику и все такое...там же не второй гирбокс, а первый

Чт авг 04, 2011 5:51 pm
Профиль ICQ

ну все, надо идти в лягушатники

Чт авг 04, 2011 7:32 pm
Профиль ICQ

Рад появлению французов в нашем регионе,поэтому желаю будущей команде быстрого становления,и чтобы из энтузиазма поднялась хорошая,антуражная,и боеспособная команда которую все будут рады видеть на играх! Удачи!

VIVA ITALIA

Чт авг 04, 2011 7:43 pm

Hazar, спасибо :-) но пока о появлении команды рано говорить. я решил что я буду моделировать французов. Есть еще пара желающих. Посмотрим что из этого будет

Чт авг 04, 2011 7:53 pm
Профиль ICQ

Непрочитанное сообщение Re: 1er RPIMa – 1-ый парашютный полк морской пехоты ФОТО!!!!
joker

Без обид! Ты за....ал вот честое слово :-x уже пол интернета выложил фоток и французов, и британцев, и дрищей и пекемонов видос с украинских игр, много чего нашел! молодец! Но то что ты сегодня показываешь, все позавчера еще видели) поверь :hmm:
Теперь к главному подними свою жопу и доберись до Атаки (это магазин такой) там на францию оооочень много оригинала, много на складе, вообщем ты начинай уже двигаться а то как-то движений нет, отмазка типо только новое будешь брать, не смеши, так как в Атаке и рюкзаки и другие ништяки есть, которые ты и на Ебае хер достанешь!

Ср авг 17, 2011 8:10 pm

Непрочитанное сообщение Re: 1er RPIMa – 1-ый парашютный полк морской пехоты ФОТО!!!!
joker
Тема, он первый написал, видишь?! Но я плюсанусь. Мы давно уже смирились с многопиксельной индульгенцией на ношение Мки будущими Астериксами и Обеликсами. Так что харе уже. :-D

Ср авг 17, 2011 8:49 pm
Профиль ICQ

парни, ну я тут фотки не для показния их с м4 и прочим выложил....а как это выглядит в первом парашютном, так как другие полки юзают другую снарягу

все не буду много фоток) извините :-)

Андрей, без обид. но по-любой не все видели фотки современной армии франции...я лично полгода назад не представлял как выглядит современная французская армия...тоже думал что там только фамасы

на счет "атаки", через день как ты мне сказал, я туда звонил и долго расспрашивал менеджера. спрашивал о наличии формы в их магазине. он сказал что сейчас нет, но была и в ближайшее время не предвидится, а информация на сайте устаревшая...может за месяц что-то и изменилось и я тогда на след неделе туда съезжу и куплю форму если там будет, не смотря на то что это не та форма, что мне нужна. но пусть будет. пригодиться

по части рюкзаков и прочего..мне пока это не к спеху

сейчас мне нужна форма, которая продиктована уставом полка, далее цираса - это есть все на ебае....по части то что там хер найдешь - согласен, но пока все что нужно для кита я там нашел (форма, цираса, рюкзаки, подсумки), что-то это есть в продаже в москве

по части нового....скажем так не очень хочется бу именно форму - считайте это мои тараканы - хотел везти с инет-магазина с завода...но они до сих пор (хотя же 17 число) не принимают заказы, на письма не отвечают. придется звонить

по части движухи - фамас приехал, на очереди заказ на форму - на днях закажу с ебая или с завода - в целом без разницы откуда везти.....

p.s. - эти сообщения перенес во флуд....ну парни ибо это скорее адресовано ко мне, чем по теме 1-го парашютного

p.s.s. - я не мажусь, просто у меня нет цели успеть к закрытию одеться под француза....в этом вопросе хочу подойти основательно

p.s.s.s - на счет фоток бритов, я просто нашел на мой взгляд красивые фотки и с вами поделился) а вы сразу как опытные сказали что там не так)))

Ср авг 17, 2011 11:02 pm
Профиль ICQ

joker, а я вот тебе предлагал купить б/у форму для угробления ее на тренировках! ;-)

Я тоже не видел и специально не искал фоток французов. Здесь - посмотрел. Также, как и других.

Ср авг 17, 2011 11:18 pm

Andrew [Панцирная пехота], да я то не против....если есть в атаке то куплю, может даже сразу пару комплектов

по части специально для тренировок - я на эту тему не задумывался, так как для меня тренировка это та же самая игра в страйкбол как и БИ или воскреска, только более узким кругом людей, ну раз тоже самое, то и снаряга та же

вот как то так

Ср авг 17, 2011 11:28 pm
Профиль ICQ

Колаборационисты ?

Ср авг 17, 2011 11:43 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.